Дизайн интерьеров



Мебель



Металлическая мебель в интерьере

Увеличить...
Металлическая мебель в интерьере

Разумеется, в оформлении интерьеров, чаще всего, используется мебель из дерева. Это универсальный вариант, который может сделать любое помещение более уютным.

Однако, рассматривая проекты современных дизайнеров, можно заметить, что они нередко проявляют оригинальность, внося в них металлические элементы и, в частности, металлическую мебель.

Приверженцы классики могут сказать, что металлическая мебель привносит в интерьер «холодные» нотки, но, по мнению специалистов, — это лишь устаревший стереотип, поскольку сегодняшнее разнообразие мебели из металла позволяет создать не менее уютную атмосферу, чем при использовании деревянных аналогов.

Более того, существуют стилистические направления, где металлическая мебель является практически обязательным элементом.

В первую очередь, это, конечно же, модный стиль хай-тек. Здесь будут весьма уместны строгие линии металла и блеск хрома. Поэтому можно дать своей фантазии волю и использовать не только традиционную металлическую мебель (стулья и всевозможные подставки), но и такие предметы интерьера, как стеллажи для книг, журнальные столики или даже письменные столы, изготовленные из стали, а также сейфы для дома, которые попросту не могут не быть металлическими.

Кстати, оригинальный и футуристический стиль модерн также может быть эффектно дополнен металлической мебелью. К примеру, изящный металлический диванчик с необычными подлокотниками, что характерно для данного направления, будет в таком интерьере смотреться очень хорошо.

Любители минимализма могут оценить не только лаконичность форм металлической мебели, но и ее монохромные оттенки, которые входят в заданную стилем цветовую схему.



Также необходимо напомнить, что металлическая мебель может быть выполнена не только в традиционно-сером цвете, но и в любом другом. Поэтому даже если ваш интерьер отличается нестандартной цветовой гаммой, – это не значит, что в нем нет места мебели из металла.

Об эксплуатационных качествах такой мебели и говорить не приходится, ведь всем давно известно, насколько прочным и долговечным материалом является металл. Именно благодаря своим свойствам, металлическая мебель, чаще всего, используется для оборудования беседок, балконов или же уютного уголка для пикников в саду.

Если вас все еще отталкивает брутальность такого варианта, то будет нелишним вспомнить о всевозможных текстильных аксессуарах для мебели. С их помощью можно преобразить облик металлической мебели по собственному усмотрению.

Преимущества металлической мебели:

- Металлическая мебель имеет гораздо больший срок эксплуатации;

- Металлическая мебель выдерживает значительное количество циклов сборки-разборки, в т.ч. многочисленные переезды;

- Является экологически чистой, не содержит смол и других органических соединений, используемых при производстве ДСП;

- Удобна в повседневном обслуживании (уборке), не боится пролитой воды, чая, кофе и повышенной влажности воздуха;

- Обеспечивает простоту ремонта и замену деталей;

- Металлическая мебель не подвергается изменениям при воздействии повышенной температуры и влажности.

Текст: Polly Dozzi

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Мягкая мебель
Робот-пылесос
Уборка в доме
Как почистить ковер
Убираем пятна с матраса
Как почистить полированную мебель
Как ухаживать за мебелью
Прозрачная мебель в дизайне интерьера
Как декорировать вещи в стиле шебби-шик?
Плетеная мебель
Мягкая мебель
Радиусный шкаф-купе
Уход за белой мебелью
Ищем идеальную мебель для ванной
Шкаф-купе
Как провести генеральную уборку
Роль тканей в домашнем интерьере
Роль текстиля в интерьере спальни
Как правильно выбирать обивочную ткань для мебели
Как правильно подобрать ткань для дивана
Шкаф-купе в вашем интерьере
Ода плетёной мебели
Подбираем мебель для столовой зоны
Пластиковая мебель в ванной – элемент дорогого и оригинального дизайна
Стулья для столовой: стиль один, расцветки разные
Детская мебель. Какой она должна быть?
Как правильно выбрать мягкую мебель
Покупка и реставрация мебели: что выбрать?
«Мягкий» интерьер: пуфы и оттоманки в домашнем интерьере
Шкаф-купе — практичный элемент интерьера