Дизайн интерьеров



Мебель



Прозрачная мебель в дизайне интерьера

Увеличить...
Прозрачная мебель в дизайне интерьера

Прозрачные шкафы и другая прозрачная мебель в последнее время занимают лидирующие позиции, по сравнению с классической мебелью.

Прозрачный шкаф в дизайне интерьера не только красив и удобен, но и способен приучить к аккуратности его владельцев. Ведь кое как сложенная одежда или бардак на полках сразу покажет гостям, насколько Вы ленивы и недисциплинированны.

С помощью прозрачного шкафа-купе можно организовать практичную, функциональную и удобную гардеробную. Вы получите великолепную возможность быстро сориентироваться, где лежит необходимая одежда и где припрятаны подходящие аксессуары к ней.

Если нужно визуально расширить пространство небольшого помещения и наполнить комнату светом или избавиться от массивной мебели, то обратите внимание на прозрачный шкаф. Есть модели, и фасад, и опорные элементы которых состоят из закаленного стекла и таким образом, все содержимое полок полностью открыто. Такие решения зачастую используют в гостиных и столовых.

Шкаф с прозрачной дверью может украсить современный дизайн. Четкие линии, сдержанность, лаконичность и практичность - это то, что важно в минималистичных решениях. Кроме того, стекло незаменимо в таких дизайнах интерьера как в восточном стиле и в стиле кантри.

Абсолютно прозрачная, невидимая мебель, считается самой престижной, потому что эти предметы мебели, как правило, ставятся в центре и привлекают внимание. В гостиной часто ставят стеклянный журнальный столик и шкафы с зеркальными или стеклянными фасадами. Дизайн интерьера сильно выигрывает, если в комнате есть мебель из прозрачного материала.



Мебель из закаленного стекла стала уже вполне привычной. Из него изготавливают барные стойки, журнальные столики, тумбы под телевизор, обеденные столы и прочие предметы современной мебели. Также, закаленное стекло и прозрачный акрил (оргстекло) используется для отделки мебели.

Мебель из органического стекла (оргстекло, акрил) бывает разных цветов, что позволяет изготовить мебель для интерьера любой цветовой гаммы. К тому же мебель из акрила очень легка, доступна по цене и при правильной эксплуатации - долговечна.

Прозрачные шкафы используют не только как для хранения одежды, но и для посуды и книг.

На кухне прозрачный шкаф позволит любоваться красивой посудой, дорогими сервизами и милыми мелочами, которые мы выставляем на стол в праздники. Тяжелую и громоздкую посуду ставят на нижние полки, а легкую - на верхние.

Для ванных комнат важно создать визуальный простор и этого легко достичь при помощи мебели из закаленного стекла или акрила. Ухаживать за прозрачной мебелью из стекла в ванной не сложно, кроме того есть такие изделия, которые покрывают акриловой пленкой, на которой почти не видны пятна от воды. Есть также покрытия, на которых не образовывается конденсат, что упрощает уход за ванной комнатой в целом.

Прозрачный книжный шкаф с прочными полками и прозрачными дверцами станет просто незаменим! Все книги как на ладони и никаких долгих поисков. В таком шкафу все книги будут надежно защищены от пыли и будут лучше храниться.

Красиво будут смотреться в любой из комнат кофейные столики. А в детской небольшой шкаф-комод из акрила позволит ребенку быстро найти нужную ему игрушку.

Для изготовления прозрачной мебели используется только безопасное закаленное стекло, которое чаще всего дополнительно покрывают акриловой прозрачной или цветной пленкой с обратной стороны изделия и это позволяет избежать порезов и большого количества осколков даже в том случае, если стекло разобьется.

Похожие статьи: Как правильно выбрать шкаф, Зачем нужен шкаф-купе, Шкаф-купе, Качественный шкаф-купе, Шкаф-купе на заказ, Строительство: вакансии и резюме.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Interior-info" и указать автора статьи.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: Interior-info.com.ua




Чистка мягкой мебели
Мягкая мебель
Робот-пылесос
Уборка в доме
Как почистить ковер
Убираем пятна с матраса
Как почистить полированную мебель
Как ухаживать за мебелью
Как декорировать вещи в стиле шебби-шик?
Плетеная мебель
Мягкая мебель
Радиусный шкаф-купе
Уход за белой мебелью
Ищем идеальную мебель для ванной
Шкаф-купе
Металлическая мебель в интерьере
Как провести генеральную уборку
Роль тканей в домашнем интерьере
Роль текстиля в интерьере спальни
Как правильно выбирать обивочную ткань для мебели
Как правильно подобрать ткань для дивана
Шкаф-купе в вашем интерьере
Ода плетёной мебели