Дизайн интерьеров



Свет и цвет



Освещение. Мировые бренды

Увеличить...
Освещение. Мировые бренды

Прециоса - Люстры А.О.

История чешской компании „Прециоса - Люстры А.О.” („Preciosa - Lustry, a.s.”) начинается с 1724 года, когда в городе Каменицкий Шенов открылась первая мастерская по производству хрустальных люстр.Вскоре чешская люстра, обладающая превосходными формами и чистотой обработки вручную шлифованного хрусталя сделалась предметом особого интереса богатых европейцев. Непревзойдённые по качеству и уровню эстетики, чешские хрустальные светильники создаются с учетом архитектурного решения объектов и интерьеров. С тех пор, как человек придумал украшать светильники в своём жилище, мир изменился коренным образом. И теперь, следя за изменениями моды на архитектурные стили, люди соответственно изменяют и освещение.

На сегодняшний день «PRECIOSA» производит около 8 тысяч светильников разнообразнейших форм и стилей: классические рожковые светильники, серия светильников в стиле «Мария-Терезия», люстры в восточном стиле типа «пагода», стильные люстры круглой или квадратной формы, светильники с высокой смальтой, тяжелые бронзовые светильники, искристые светильники в виде брызг и многое-многое другое. В каждом из этих изделий заключена значительная доля ручной работы , что делает каждую вещь уникальной. Также в перечне продукции фирмы «PRECIOSA» нашлось место светильникам современного дизайна.

Хрустальные светильники „Прециоса - Люстры” („Preciosa - Lustry”) сами по себе способны создать импозантную атмосферу любому интерьеру, к тому же благодаря разнообразию моделей эти люстры легко приспособить под любые архитектурные стили.Хрустальные шедевры „Прециоса - Люстры” („Preciosa - Lustry”) служат символами хорошего вкуса, богатства и благородства, и являются не менее престижными, чем дорогие украшения.



Massive

Компания Massive была основана Питером Жозефом де Жаком как литейный завод по производству бронзовых люстр в 1926 г. Уже в 1936 на фабрике компании работало около 40 лучших мастеров, а продукция Massive получила заслуженное признание потребителей . В настоящее время 3000 высококвалифицированных сотрудников в 6 филиалах компании производят в день более 100 000 интерьерных светильников и светильников для наружного освещения, делая фабрику Massive производителем №1.

Каждое из изделий Massive разработано проектировщиками совместно с испытателями и инженерами при использовании трехмерного моделирования и компьютерных технологий, что кардинально сокращает время на разработку, гарантирует производительное использование применяемого оборудования и сохраняет высокие стандарты качества. Все изделия Massive соответствуют Европейским стандартам и Сертификату качества РОСТЕСТ, при этом проверка качества происходит на долговечность, тепловое сопротивление, стойкость окраски, электрическую безопасность, в некоторых случаях и на водонепроницаемость.

Ассортимент Massive, в котором более 7000 позиций, имеет возможность обеспечить любой,как уже существующий, так и потенциальный сегмент рынка в области освещения, будь то классический свет,современный свет, детские светильники, споты, модульные системы, настольные лампы, настенные и потолочные светильники, светильники для наружного освещения, в том числе на солнечных батареях и светодиодные.

Важное место в ассортименте Massive занимает современный стиль.Выпускаемые в этом стиле подвесы и торшеры идеальны для современных интерьеров, особенно с невысокими потолками. Также Фабрика Massive является лидером в разработке и производстве настольных офисных светильников, уличных и садово-парковых фонарей, светильников для кухонь и детских комнат.

Eglo

ЕГЛО (Eglo) - известный производитель высококачественной осветительной техники из Австрии.
Светильники ЕГЛО (Eglo) - это качественные светильники, люстры, бра, торшеры, плафоны, выполненные из высококачественных материалов, имеющие в комплекте все необходимое для простой установки. Каждый светильник рассчитан на обыкновенную лампу (нестандартные лампы входят в комплект). Ассортимент изделий включает в себя 2 000 наименований бытовых светильников: точечная подсветка, флористика, "под старину", настенно-потолочные, детские, для ванных комнат, настольные, торшеры и уличные. Вся продукция фабрики сертифицирована по самым последним европейским нормам и стандартам качества.

Компания «Eglo (ЕГЛО)» основана в 1969 году Людвигом Обвизером. Целью создания являлось
производство электротоваров и импорт осветительного оборудования. В середине 80-х годов прошлого века компания «Eglo» окончательно утвердилась в качестве одного из ведущих производителей светильников. Присутствие на новых рынках расширялось, и открытием первого торгового филиала в Германии в 1986 году была заложена основа интернационализации компании. В настоящее время компания имеет 27 собственных торговых филиалов по всей Европе, осваивающих региональные рынки. Всего в производстве находится более 2 000 наименований, включающих в себя полный ассортимент бытовых светильников. Каждый год около четверти всего объема товара заменяется новым. Для неординарного и индивидуального светового оформления жилых и рабочих помещений идеально подойдут элегантные люстры «Eglo». Торшеры с одним или несколькими плафонами, настольные лампы для современных интерьеров - детских , офисов, гостиных - удовлетворят разный вкус и разнообразные запросы. Светильники «Eglo» Spot с зеркальными лампами отлично подходят для акцентного освещения, а матовые - придадут Вашей ванной комнате блеск и очарование.Люминесцентные светильники с ярким, но экономичным светом можно устанавливать на стенах и потолке, в нишах под полками встраиваемых шкафов . Светильник в виде яркого солнышка, веселого клоуна или симпатичного подсолнуха непременно обрадует Вашего малыша.

Выпускаемые «Eglo» светильники для наружного освещения герметичны и могут использоваться для освещения садов, парков, подъездных дорожек и открытых террас.

Kolarz

В 1918 году молодой Австриец Ганс Коларц создал в Вене небольшую мануфактуру по производству светильников для городского населения.

Два принципа стали основополагающими в философии фирмы:традиции и новаторство.За несколько лет Коларц развил свою фирму до масштабов Европы. Дизайн некоторых люстр и светильников не изменился до нашего время. Дизайн более 60% моделей защищен директивой по защите авторских прав Евросоюза.

Первоначально, при изготовления для люстр использовалось обыкновенное стекло, однако сейчас Kolarz поставляет свою продукцию со стеклом Murano, отличающимся глубиной цвета и отражающей способностью, что позволяет максимально полно использовать мощность лампы. Также в изделиях фирмы применяются Swarovski хрусталь и Swarovski Strass с содержанием Pb0 36%, что даёт повышенную чистоту и прозрачность материала. Кроме стекла и хрусталя плафоны отдельных моделей сделаны из керамики, раскрашенной вручную, которая придает солидность обстановке. Фурнитура люстр, бра и торшеров Kolarz изготавливается из
стали и сплавов, не подверженных коррозии, пластической деформации и усталости, гальваническим способом покрытых необходимым металлом, например, золотом 24 карата (999 проба) или 14 карат (585 проба).

Всё большее количество моделей оснащаются диммерами, для выбора необходимой интенсивности освещения. Подвижные части некоторых люстр, торшеров могут поворачиваться под разнообразными, зачастую невероятными углами. Цвет оправки отдельных моделей настенно-потолочных люстр можно подобрать под любой интерьер, что позволяет не заботиться при создании обстановки о том, подойдёт ли люстра.

Swarovski

Сын богемского огранщика драгоценных камней, Даниэль Сваровски в 1892 году изобрел первую в мире электрическую шлифовальную машину для промышленной обработки камней. Высокое качество драгоценных камней, впервые обработанных промышленным методом, вскоре принесло ему широкое признание.

В 1965 году, заметив растущий спрос со стороны производителей люстр, Сваровски начинает новое направление в производстве - изготовление высококачественного хрусталя для украшения светильников. Сегодня компанией Swarovski владеет уже четвертое поколение его потомков. На принадлежащей им фабрике изготавливают лучший в мире хрусталь и изделия из него, камни для ювелирных украшений и светильников и оптическую технику.Каждое хрустальное изделие для защиты от подделок снабжается специальной голограммой с логотипом Swarovski, проходит проверку на чистоту и качество шлифовки, а затем утверждается и регистрируется.

В качестве более доступной по цене альтернативы Swarovski предлагает не содержащий свинца хрусталь SPECTRA с механической огранкой. Разница в стоимости изделий составляет как минимум 30-40%.

В выгодном сочетании с хрусталем Swarovski свет является истинно завораживающим зрелищем.
Тщательный отбор исходных материалов, 30% содержание окиси свинца и компьютерный контроль за
технологическим процессом огранки делают светильники с хрусталем Swarovski частью общемирового культурного наследия.

Подвески для люстр из хрусталя марки STRASS специально разработаны для декоративного освещения. Свинцовый хрусталь по яркости преломления света идет после драгоценных камней. Хрусталь типа STRASS прозрачнее, чем воздух или вода. Он также абсолютно лишен трещин. Фирма Swarovski производит огранку своих изделий из хрусталя с помощью специально разработанного оборудования с компьютерным управлением.

Каждое изделие еще раз оценивается критическим глазом контролера перед поступлением в продажу.

Новый процесс отделки поверхности хрусталя блокирует естественное статическое притяжение, и пыль не оседает на ней. Поверхность настолько гладкая, что не удерживает даже воду. Это в значительной степени упрощает мытье и защищает хрусталь.

Таким образом, особенности, отличающие изделия Swarovski STRASS от хрусталя других марок, состоят в высоком (30%) содержании окиси свинца в стекломассе, отсутствии пузырьков, прожилок и других дефектов, что дает эффект совершенной прозрачности материала и гарантирует идеальное рассеяние света, а также специальном антистатическом покрытии, препятствующем оседанию пыли на поверхности изделия, что облегчает уход за ним.

Все настоящие кристаллы Strass Swarovski размером более 14 мм., кроме чёрных и кристаллов марки Spectra, маркируются голограммой внутри кристалла. На кристаллы Strass компанией Swarovski предоставляется пожизненная гарантия.

Reccagni

Неподалёку от Милана расположены две фабрики Reccagni Angelo и La Lampada.

Господин Angelo Reccagni основал одноимённую компанию в 1968 году. В основе коллекций «Рекани Анжелло» лежит лёгкая классика. В модельный ряд классического направления входят аристократический, романтический, художественный стили, классицизм, а также элементы сельского стиля и растительные мотивы, при этом источники света настолько разнообразны, что с их помощью можно создавать целые световые композиции –от приглушенной камерной до ослепительно парадной.

Поставщиком металлических частей и деталей более 20 лет является компания Ghidini Giuseppe Bosco,производящая литые компоненты из цветных металлов и сплавов для настольных ламп, люстр, бра, торшеров и мебельных аксессуаров. Фирма специализируется на высокохудожественном и высококачественном литье компонентов для электроосветительного оборудования и мебели.

Компания Vetreria Lux производит и поставляет стеклянные плафоны для Reccagni Angelo уже более 20 лет. Фабрика Vetreria Lux была основана в 1967г. и до сих пор специализируется на производстве стеклянных изделий.Также поставщиком стеклянных плафонов для компании Reccagni Angelo является компания с многолетним опытом работы и богатыми традициями Cristalleria Nuovo Stilvetro. Стеклянные плафоны изготавливаются с помощью штамповки и ручного выдувания. Дальнейшая обработка производится вручную.
При изготовлении абажуров используется светотехнический пластик, рассчитанный на использование лампы накаливания максимальной мощностью 60 Ватт.
Деревянные части светильников изготовляются из бука.

В 1975 году Luigi Reccagni( родной брат основателя компании «Reccagni Angelo» Angelo Reccagni) и Lucia Bazzani основали компанию LA LAMPADA. В настоящее время компания преследует две стратегии роста: с одной стороны – товарная дифференциация, с другой – стремление к неизменному качеству.

Одним из поставщиков стеклянных плафонов для La lampada является фабрика Vetreria Resanese, соединяющая совместную творческую работу мастеров ремесленнических стилей с передовыми технологическими новшествами.

Стеклянные элементы производитяся штамповкой, литьем в формы или выдуванием вручную, металлические части – хром или золото, нанесенные методом гальванопластики. Деревянные элементы изготавливаются из ценных пород дерева- ореха и бука. Также компанией La Lampada используются кристаллы австрийской компании Scholler.

Scholler Crystal основана в 1949 году и стала одним из широко известных поставщиков кристаллических компонентов декоративных светильников дворцов, гостиниц, вилл и представительских зданий. La lampada использует безсвинцовые кристаллы серий “fantastic line” и “classic line”, которые обрабатываются вручную или на специальных шлифовальных станках.В коллекциях под номерами 693, 725, 905, 873 La Lampada использует стразы знаменитой компании SWAROVSKI.

WOFI LEUCHTEN

WOFI LEUCHTEN – немецкий концерн, один из ведущих производителей светового оборудования в Европе, специализирующийся в области дизайна, разработки, производства и дистрибуции светильников.

Особое внимание WOFI LEUCHTEN уделяет следующим сегментам:

• Споты WOFI
• Подвесные светильники WOFI
• Настольные лампы WOFI
• Потолочные и настенные лампы WOFI
• Офисное освещение WOFI
• Шинные системы WOFI
• Эксклюзивные светильники WOFI


JUNG

В 1912 году электромеханик Альбрехт Юнг основал в Шальксмюле электротехническую фабрику, производящую новое изобретение, запатентованное им - шнуровой выключатель в 1\8 оборота, принцип работы которого является основой для всех конструкций выключателей фирмы до сегодняшнего дня.

Уже в 60-е годы предприятие представило кнопочный выключатель, сменивший используемые до него перекидные и поворотные модели и стал классикой современного дизайна выключателей.

Сегодня фирма JUNG производит розетки, выключатели, диммеры, датчики движения, системы управления жалюзи, а также различные электронные изделия для многих областей применения.В 1993 году в Шальксмюле был создан учебный центр, являющийся базой для обучения слушателей обширному спектру применения электронных устройств.

Также Компания Albrecht JUNG GMBH & Co. - один из мировых лидеров в области производства электроустановочных изделий и компонентов систем автоматизированного контроля и управления инженерным оснащением зданий.

Торговая марка JUNG хорошо известна в Европе и пользуется заслуженным признанием дизайнеров, электромонтажников и потребителей.

ARREDOLUCE

История итальянской фабрики ARREDOLUCE началась в первой половине 50-х годов двадцатого века с появления коллекции классических хрустальных люстр. С годами ARREDOLUCE выработала свой собственный стиль, гармонично сочетающий традиционную базу и современные направления, что стало возможным благодаря использованию оборудования и технологий, специально разработанных для специфической обработки выпускаемой продукции, неизменному качеству используемых материалов и пристальному вниманию производителей к окончательной отделке выпускаемых светильников.

Ассортимент фабрики ARREDOLUCE отличается богатством и разнообразием, что предоставляет уникальную возможность для декорирования различных по стилевым направлениям, назначению и масштабу интерьеров.

Своеобразной визитной карточкой фабрики является серия люстр, напоминающих фонтан. Также фабрика производит классические хрустальные люстры, светильники из литой латуни, флористику из муранского стекла, современные изделия из цветного муранского стекла (классическая база + современный минимализм).

Во всех изделиях продумана каждая деталь светильника, каждый переход от стеклянной чаши к металлической цепи, каждое соотношение форм и линий. А разнообразие применяемых материалов, среди которых латунь, муранское стекло, хрусталь Сваровски, эксклюзивно обработанные и гармонично сочетаемые друг с другом, ставит светильники ARREDOLUCE на высокий уровень среди коллег и конкурентов.

Delta Light

Пол Амелут основал в 1989 году компанию Delta Light , и по сей день остается ее главой и идейным вдохновителем. Отличительными особенностями продукции фабрики являются минимализм, высокое качество и оригинальный дизайн продукции фабрики.

Несмотря на свою молодость, компания входит в число лидеров светотехнического рынка. Архитекторы, дизайнеры и инженеры определили основные направления деятельности компании и положили начало технической разработке светильников. Большое внимание уделяет компания послепродажному обслуживанию.

Delta Light создает качественную продукцию, производящую впечатление своим дизайном, способным дополнить любой интерьер или экстерьер. Все детали светильников тщательно проверяются - от закупки до фактической установки. За экспертной оценкой своих проектов компания обращается к архитекторам, художникам-оформителям, дизайнерам и инженерам, чьё видение света реализовано в этой замечательной продукции.

La Murrina

Фабрика La Murrina была создана в 1968 году на острове Мурано. Сейчас в собственности компании две фабрики по производству стекла и фабрика по производству металлических деталей для светильников.

Муррина - название стеклянного кружка, который вплавляют в стеклянную массу. Мастера фабрики La Murrinа, кроме великолепных светильников, выпускают также вазы с сотнями разноцветных муррин.

Из ловких рук специалистов фирмы выходят предметы, несущие в себе уникальность и неуловимое очарование вещей, сделанных вручную.

Коллекции La Murrina включают и образцы современного дизайна, флористику, классику и неоклассику, всемирно известные люстры из муранского стекла и хрупкие модели ручной работы. Каждый предмет подписан мастером вручную , что является гарантией его аутентичности и высокого качества.

Сегодня La Murrina имеет в Италии прекрасно организованную торговую сеть, количество входящих в нее выставочных залов достигает 180, а в последние годы открылись многочисленые магазины компании за рубежом - в Швейцарии, Лондоне и Мюнхене, Нью - Йорке, Санкт-Петербурге.

Grand Building Group

Компания "Grand Building Group" предлагает своим клиентам широкий ассортимент светильников для декоративного освещения от французского дизайнера Mark Gabarra, изготовленных на сертифицированной фабрике из стекла ручной работы, с египетским хрусталем Asfour, содержащим до 30% оксида свинца. В ассортименте светильники потолочные, люстры, торшеры, бра, настольные лампы.Светильники "GBG" (Grand Building Group) обладают оригинальными конструкциями, современным и богатым видом, гармоничны и чувственны, имеют собственную эстетическую ценность и помогут Вам оснастить вашу столовую и гостинную, спокойный кабинет, уютную спальню.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: archideya.com.ua




Интерьер: влияние освещения на цвет
Правильное освещение
Светильники для подвесных потолков
Светодиодная подсветка для шкафов-купе
Светлые сны
Светить всегда? Светить везде!
Свет над водой. Cветильники для ванной комнаты
Над обеденным столом
Освежаем воздух... лампочкой
Свет мой, лампочка…
СВЕТ нового века
Правильный свет в комнате
Освещение квартиры
Освещение жилой комнаты
Подбор освещения. Как выбрать светильник?
Использование цвета в интерьере
Подсвечники-канделябры: маленькие и современные
Декорирование дома: правильное освещение
Что нужно знать о настольных лампах
Цветовые решения в интерьере
Цветовые настроения
Цвета и запахи нашего дома
Все оттенки спальни
Лечение спектром.
Цвет в интерьере
В плену Цвета
Любимый дом: цвет - это главное
Цвет в интерьерном дизайне помещений
Освещение: альтернатива потолочным светильникам
Освещение в интерьере, свет в интерьере