Дизайн интерьеров



Фитодизайн



Растения в дизайне и интерьере помещения

Увеличить...
Растения в дизайне и интерьере помещения

Фитодизайн в интерьере - это область дизайна, которая объединяет растения и интерьерное оформление, создавая гармоничное и функциональное пространство.

Основная задача фитодизайна - интегрировать растения в интерьер таким образом, чтобы они стали неотъемлемой частью декора и внесли положительный вклад в атмосферу помещения.

Какие задачи решает фитодизайн помещения:

* Улучшение внешнего вида интерьера: Растения придают интерьеру свежесть, цвет и текстуру. Они могут стать центральным элементом декора или служить как акцентные аксессуары, добавляя красоту и стиль помещению.

* Повышение комфорта и благополучия: Растения улучшают качество воздуха, увлажняют его и поглощают вредные вещества. Это способствует созданию более здоровой и комфортной атмосферы в помещении, что может положительно влиять на физическое и эмоциональное благополучие его обитателей.

* Разграничение пространства: Растения могут использоваться для определения функциональных зон в интерьере. Например, большие кашпо с растениями могут разделять гостиную и обеденную зону в открытой планировке.

* Смягчение линий и форм: Растения могут добавить мягкости и органичности в интерьере, смягчая углы и линии мебели и архитектурных элементов.

* Создание уникального стиля: Выбор разных видов растений и горшков, их расположение и комбинации могут помочь создать уникальный стиль интерьера, отражающий вкусы и предпочтения владельцев помещения.

* Зеленые акценты и декор: Растения могут использоваться как элементы декора, например, в виде картины из зелени (живописных вертикальных садов), рамок с растениями, ваз с цветами и многое другое.

* Увеличение энергетической эффективности: Некоторые растения могут помочь контролировать температуру и увлажненность в помещении, что может сэкономить энергию на отоплении и кондиционировании воздуха.

Фитодизайн - это креативный подход к оформлению интерьера, который помогает создать уютное и живописное пространство, одновременно улучшая его функциональность и экологичность.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Interior-info" и указать автора статьи.
Больше интересной информации в группе "Интерьер".

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: Interior-info.com.ua




Комнатные растения: как стать фитодизайнером
Фитодизайн помещений
Декорируем интерьер комнатными растениями
Оформление цветами интерьера по правилам флористического дизайна
Декор растениями. Комнатные цветы и растения как элемент декора
Цветы гортензии в декоре дома
Цветы в современном интерьере
Декор в природном стиле
Цветы в интерьере
Фитодизайн
Фитодизайн, зимние сады
Сухоцветы в декоре интерьера
Цветы как элемент интерьера
Украшаем дом комнатными растениями. Часть 1
Как украсить дом комнатными растениями. Часть 2