Дизайн интерьеров



Фитодизайн



Декорируем интерьер комнатными растениями

Увеличить...
Декорируем интерьер комнатными растениями

Правильная декорация квартиры комнатными растениями может визуально изменить ее размеры.

При размещении больших и высоких деревьев с пышной зеленой кроной в маленьких комнатах и без того небольшое помещение становится маленьким и тесным, так как деревья, практически, не оставляют свободного пространства.

Чтобы зрительно увеличить высоту потолков, в комнате следует разместить несколько высоких растений. Подвешенные под потолком кашпо с вьющимися или ниспадающими растениями зрительно уменьшает высоту комнаты. Выбирая горшки для цветов, не следует забывать, что они также являются элементом декора и украшением комнаты.

Для однотонных стен больше подходят ярко цветущие растения с крупными листьями, которые хорошо будут выделяться на фоне стен. Если среди комнатных цветов есть цветы, которые цветут буйно и долго, то размещая их в комнате, следует гармонично подбирать цвет цветов и тональность интерьера. Яркие крупные цветы и листья, обычно, привлекают к себе внимание, и на их фоне может потеряться общий интерьер помещения. При очень насыщенном интерьере, и без того невыразительные и неброские цветы становятся совсем незаметными. Эти особенности зелёного интерьера следует учитывать при размещении в квартире цветов.

Используя светодиодные лампочки, небольшие светильники, направленный свет и такого рода осветительные приборы, любым комнатным цветам и растениям можно придать больше выразительности, акцентировать максимум внимания. Кроме того, образование причудливых теней на потолке и стенах также смотрится весьма симпатично и оригинально.



Где можно разместить цветы?

Подбирая комнатные цветы, следует учитывать, что в дневное время суток они являются источником кислорода, обогащая в квартире воздух, а в ночное время выделяют углекислый газ.

Эту особенность комнатных растений следует учитывать при размещении цветов в спальне. Не место в спальне растениям с большими листьями, а также большому количеству цветов и цветам с сильным и резким запахом.

При размещении цветов в детской комнате следует учитывать детское любопытство и неугомонность. Цветы с острыми колючками в детской могут стать причиной травм. Такие цветы, как спатифиллум, филодендрон и диффенбахия не следует размещать в детской, так как их сок может стать причиной раздражения кожи и вызвать аллергические реакции, а при попадании в желудок ребенка вызывает пищевое отравление.

Как ни странно, комнатным цветам очень нравится воздух и атмосфера кухни. В кухне почти все цветы хорошо приживаются, цветут и размножаются, радуя свою хозяйку. Отличным украшением кухни является папоротник, который одновременно очищает воздух.

При наличии в ванной комнате окон размещение экзотической орхидеи придает изысканность и интригу ванному помещению. Потребность орхидей в постоянном и обильном увлажнении как нельзя лучше обеспечить именно в ванной комнате. При правильном уходе это экзотическое растение будет радовать своими прекрасными цветами до шести месяцев, придавая интерьеру новизну и романтику.

Цветы в кабинетах создают теплую домашнюю атмосферу, действуют успокаивающе и способствуют повышению работоспособности. Хорошо смотрятся в кабинетах тюльпаны , хризантемы и антуриумы. В кабинетах с наличием компьютеров рекомендуется размещать кактусы и их разновидности.

Большие растения с наличием огромных листьев, отлично смотрятся в гостиной. Размещать растения можно целыми группами и в разных местах. Высокие растения хорошо смотрятся на полу, в то время, как маленькие, похожие на букетики в горшочках цветы, располагают на подоконниках и столах. Небольшие цветы размещают также в кашпо на стенах или на специальных вертикальных стойках для цветов. Идеальным местом для вьющихся цветов будут также вертикальные стойки.

Похожие статьи: Цветы в интерьере, Оформление интерьера цветами, Гортензии в декоре дома, Растения для интерьера (house plants phytodesign), Комнатные растения в интерьере.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: shtorki.info




Растения в дизайне и интерьере помещения
Комнатные растения: как стать фитодизайнером
Фитодизайн помещений
Оформление цветами интерьера по правилам флористического дизайна
Декор растениями. Комнатные цветы и растения как элемент декора
Цветы гортензии в декоре дома
Цветы в современном интерьере
Декор в природном стиле
Цветы в интерьере
Фитодизайн
Фитодизайн, зимние сады
Сухоцветы в декоре интерьера
Цветы как элемент интерьера
Украшаем дом комнатными растениями. Часть 1
Как украсить дом комнатными растениями. Часть 2
Цветы счастья
Цветы как украшение стола
Фитодизайн