Дизайн интерьеров





Дизайн интерьера квартиры



Покупка квартиры

Увеличить...
Покупка квартиры

На что нужно обратить внимание перед покупкой квартиры.

Осмотр квартиры лучше всего проводить в светлое время суток и в присутствии хозяев данного жилья. В светлое время суток все недостатки квартиры будут хорошо видны, а также вы сможете понять насколько светлая или темная данная квартира. Осмотр проводите без спешки и не стесняйтесь заглядывать "в каждый угол", возможно вам тут жить.

Как правило и сами продавцы и хозяева при просмотре квартиры никогда не подгоняют клиентов и дают им достаточно времени для осмотра каждого помещения.

Если при разговоре с риелтором вам предложат оплатить просмотр квартиры, то смело заканчивайте разговор и вешайте трубку. Те, кто пытается "по быстрому срубить деньжат" на доверчивых покупателях просто жулики. Помните, что никогда и ни при каких условиях денег при осмотре жилья никто не платит и не требует!

Также стоит внимательно изучить инфраструктуру и все расположенные объекты поблизости понравившейся вам квартиры (метро, магазины, рестораны, школы и садики). Также обратите внимание на вид из окон, удобство планировки, высоту потолков, наличие балкона или лоджии и размер кухни.

Не забывайте, что площадь квартиры должна соответствовать спросу целевой аудитории и классу. То есть метраж трёхкомнатной квартиры должен быть от 68m² - 82m², метраж двухкомнатной квартиры от 54m² - 62m², метраж однокомнатной квартиры от 36m² - 42m².

Желательно, чтобы кухня была не меньше 8m² - 8,5m², если же метраж кухни будет больше, например, от 10m² -12m², то это большой плюс.



Не стоит пренебрегать первым и последним этажами в современных домах. В современных новостройках первые этажи достаточно высокие, а над квартирами на последнем этаже располагается технический этаж, что априори исключает протекание крыши, но! зато какие великолепные виды открываются из окон.

Также при просмотре понравившейся вам квартиры обратите внимание на следующие вещи: состояние подъезда и придомовой территории, наличие лифта, системы отопления и вентиляции, узаконенную перепланировку (если таковая имеется), состояние потолков/стен/окон/дверей, газовые трубы, сантехнику, уровень шума.

Также обратите внимание и на стоимость квартиры. Если ее продают на 20% ниже ее рыночной стоимости, стоит задуматься о причине такой "дешевизны", ибо все мы знаем, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Если квартира продается по доверенности, необходимо проверить подлинность и действительность доверенности, а заодно и историю квартиры. Также обратите внимание на количество предыдущих собственников квартиры и если их было много за небольшой промежуток времени, то от сделки лучше отказаться.

Не надо пытаться в грубой форме доказывать владельцу жилья, что квартира у него, мягко говоря, плохая, имеется множество недостатков и прочее и прочее... Так поступают, когда хотят сбить цену, но, все может получиться с точность до наоборот, квартиру вам не продадут даже по той цене, которая указана в прайсе. Так что не портите отношения с продавцом, чтобы не упустить шанс приобрести понравившуюся вам недвижимость.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Interior-info" и указать автора статьи.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: interior-info.com.ua




Счетчики воды
Какие нужны документы для купли-продажи квартиры
Виды напольных покрытий
Вентиляция и кондиционирование
Варианты остекленения лоджии и балкона
Лепнина в дизайне интерьера квартиры
Мозаика, фрески, гобелены, граффити – нестандартная отделка
Дизайн интерьера однокомнатной квартиры
Как создать дизайн интерьера, который никогда не выйдет из моды
Идеи декора фальш-камина
Биокамин
Как объединить балкон и кухню
Как оформить эркер: дизайн интерьера комнаты с эркером
Виды остекления балкона
Принципы расстановки мебели в малогабаритной квартире
Экологически чистый интерьер: как создать его в обычной городской квартире
Дизайн интерьера малогабаритных квартир: тонкости и правила