Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера квартиры



Как объединить балкон и кухню

Увеличить...
Как объединить балкон и кухню

Малогабаритная кухня – это всегда повод для недовольства домохозяйки и домочадцев, которые любят проводить время в стенах семейного очага за чашечкой чая или кофе.

Поэтому не удивительно, что многие владельцы квартир ищут возможности расширить это пространство самыми разными способами.

Сегодня мы предлагаем один из них – объединить кухню…с балконом!

БЫВШАЯ ЛОДЖИЯ - ДЕЙСТВУЮЩАЯ СТОЛОВАЯ

Если вам посчастливилось, и к вашей кухне прилегает просторная лоджия, то вы имеете уникальный шанс объединить эти два пространства, сделав на месте лоджии светлую и стильную столовую.

Особенно эта дизайнерская затея будет уместна в небольшой семье, где обеденная группа подразумевает не более четырех стульев.

Таким образом, вы можете поставить стол вплотную к окну – тогда никому не придется сидеть спиной к открывающемуся за ним пейзажу.

Визуально такое решение смотрится очень эффектно: столовая зона расположена максимально практично, но, в то же время, отделена от кухни, с ее запахами и рабочей атмосферой.

КЛАДОВАЯ НА БАЛКОНЕ

Если вы по каким-либо причинам не имеете возможности убрать стену между кухней и балконом – это еще не повод огорчаться.

В то время, как большинство владельцев квартир используют балкон в качестве места для «посиделок», вы можете организовать это пространство с умом, оборудовав там полноценную кладовую.

Чтобы ваш балкон или лоджия не превратился от такого решения в свалку ненужных вещей, желательно использовать специальную мебель: полки, небольшие стеллажи, тумбы или шкафчики.

Вы только представьте, сколько места можно освободить на кухне, убрав из нее шкафчик с моющими и чистящими средствами, консервацией или продуктовых запасов!



Для реализации данной затеи у вас есть два участка – по левую и по правую руку от балконного окна.

БАРНАЯ СТОЙКА НА БАЛКОНЕ

В современных квартирах барные стойки используются, как правило, в качестве небольшого обеденного стола. Это, безусловно, удобно, но что делать, если хочется сделать у себя дома самую настоящую барную стойку, которая будет использоваться по предназначению: для отдыха с друзьями, с любимым человеком или даже в одиночестве, за бутылочкой пива, стаканчиком джина с тоником или другого спиртного или безалкогольного напитка? – Воплотите свою мечту на балконе!

Если организовать стойку по периметру балкона или лоджии, то она послужит и как местом для дружеских сборов, и как удобное место для приема пищи, и просто как укромный уголок для отдыха.

При помощи качественных стульев, интересного декора и правильного освещения, такая барная стойка может стать примером для любого кафе!

ИНЫЕ ИНТЕРПРЕТАЦИИ БАЛКОННОГО ПРОСТРАНСТВА

Далеко не в каждой квартире балкон или лоджия прилегает именно к кухне. Это может быть гостиная или спальня. Но, в любом случае, оставлять столь интересное место незадействованным – непростительно!

Объединив балкон со спальней или любой другой жилой комнатой, вы можете организовать себе полноценное рабочее место, уютную зону релакса или же целый эркер, что сейчас считается последним хитом в мире интерьерного дизайна!

© Текст: Polly Dozzi

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Счетчики воды
Какие нужны документы для купли-продажи квартиры
Покупка квартиры
Виды напольных покрытий
Вентиляция и кондиционирование
Варианты остекленения лоджии и балкона
Лепнина в дизайне интерьера квартиры
Мозаика, фрески, гобелены, граффити – нестандартная отделка
Дизайн интерьера однокомнатной квартиры
Как создать дизайн интерьера, который никогда не выйдет из моды
Идеи декора фальш-камина
Биокамин
Как оформить эркер: дизайн интерьера комнаты с эркером
Виды остекления балкона
Принципы расстановки мебели в малогабаритной квартире
Экологически чистый интерьер: как создать его в обычной городской квартире
Дизайн интерьера малогабаритных квартир: тонкости и правила
5 причин заказать дизайн-проект интерьера у профессионалов
Интерьер небольших комнат
Дизайн интерьера квартиры
Стиль лофт (loft) в интерьере
Чем задекорировать стены в квартире
Практичный дизайн интерьера: компактные идеи для малогабаритной квартиры
Утепляем балкон
Очень маленькая гардеробная комната: решения для малогабаритных квартир
Дизайн интерьера квартиры
Дизайн квартиры