Дизайн интерьеров



Интерьер прихожей



Дизайн маленькой прихожей

Увеличить...
Дизайн маленькой прихожей

Дизайн интерьера маленькой прихожей.

У маленькой прихожей есть такое достоинство, которое многим придется по вкусу... маленькая прихожая не "съедает" полезную, и такую желанную, жилую площадь.

В каждой шутке есть доля правды и поэтому шутки в сторону! Будем думать вместе, каким должен быть дизайн маленькой прихожей.

В небольшой прихожей должно быть правильное и хорошее освещение. Для этого подойдут несколько светильников или настенных бра с мягким желтым светом.

Материалы для отделки стен и пола лучше всего взять в светлых тонах. Так маленькая прихожая визуально будет выглядеть больше и чуть свободнее.

Например, обои для маленькой прихожей лучше брать однотонные с вкраплением серебристой или золотой краски, или с виниловой крошкой. Крупные орнаменты и рисунки применять в небольших помещениях не стоит.

Хороши для прихожей обои, которые поддаются сухой чистке или лучше всего взять моющиеся обои. За моющими обоями уход простой, да и сами они нетребовательны и представлены в широкой цветовой гамме.

Напольное покрытие для прихожей должно быть не только красивым, но влагоустойчивым и простым в уборке, поскольку полы в прихожей моют гораздо чаще.

У самой входной двери положите керамическую плитку, а дальше можно постелить линолеум или ламинат. Такой фокус разграничит входную зону от остальной зоны прихожей и коридора (если он у вас есть).

Если в прихожей есть ниша, то ее нужно использовать с умом. Пригласите специалистов для замера под заказ шкафа-купе.



В шкафу-купе найдется место для хранения обуви, верхней одежды и многого другого. Да и зеркальные дверцы избавят вас от поисков свободного места, чтобы повесить зеркало.

Еще неплохо было бы использовать пространство на стене выше уровня глаз для размещения там открытых полок или антресолей.

Неплохим вариантом для маленькой прихожей является модульная мебель.

Эргономичность и продуманная конструкция каждого элемента модульной мебели поможет вам сделать вашу прихожую функциональной, удобной и стильной.

Расставлять модули вы сможете по собственному усмотрению, да и монтируются они между собой замечательно.

Как правило в комплект модульной мебели для небольших прихожих входят: шкаф одежный с открытыми секционными вешалками, настенное зеркало, тумбы.

Маленькая прихожая, если вам негде разместить шкаф-купе, просто остро нуждается в зеркале (или зеркалах).

Зеркала нужны не только с практической точки зрения, но и для увеличения небольшого пространства маленькой прихожей.

Расположив подсветку вверху над зеркалом даст вам хорошее дополнительное освещение. Благодаря зеркалу отражающему свет, пространство воспринимается более объемно. Ну и само собой, красивое зеркало несет декоративную функцию в интерьере.

Если в вашей квартире несколько дверей выходящих в прихожую, то задумайтесь над приобретением дверей-гармошки или дверей-купе.

Там же, где можно вообще обойтись без дверей как таковых, попробуйте просто повесить красивые дверные шторы или просто оставить открытую арку.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Interior-info" и указать автора статьи.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: Interior-info.com.ua




Прихожая
Прихожая
Как сделать прихожую лучше
Зеркала в прихожей
Прихожая в квартире
Как подобрать интерьер для прихожей
Дизайн интерьера прихожей в стиле кантри
Мебель, придуманная самой прихожей
Обустройство прихожей. Эргономика пространства
Интерьер прихожей
Комфортная прихожая
Дизайн маленькой прихожей
Интерьер холла
Интерьер прихожей - цветовые решения
Как сделать прихожую уютной и функциональной?
Дизайн интерьера прихожей
Передняя комната. Интерьер и оборудование