Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера квартиры



Экономичный дизайн: уютно и практично

Увеличить...
Экономичный дизайн: уютно и практично

Советы от дизайнера.

Кризис приучил нас к экономии, но это не повод, чтобы отказываться от уюта и красивой обстановки. Хочется дать несколько советов, которые помогут вам создать интерьер «по карману». Особенно ощутимы они окажутся для тех, кто затеял глобальный ремонт, переделку квартиры или обустройство только что купленного дома.

Используйте нестандартные решения
Как ни странно, создание эксклюзивного декора подчас стоит дешевле готовых элементов интерьера. Например, изготовленный при помощи гидроабразивной резки розетон из недорогого керамогранита обойдется как минимум вдвое дешевле готового элемента, зачастую превосходя его по размеру и эстетическим качествам (не говоря о том, что такой пол будет только у вас). Используйте свою фантазию, украшайте, преображайте готовые предметы интерьера! На помощь к вам придут современные технические возможности: лазерная и гидроабразивная резка, широкоформатная печать, различные виды гравировки и травления, пескоструйная обработка стекла. Баллончик с кракелюрным лаком поможет превратить обычную дверь или комод в «антикварный» раритет. Светодиодная подсветка сделает стеклянный стол настоящим космическим объектом. Своими руками можно создать или преобразить любой предмет – от светильника до табуретки.

Замените дорогие материалы
Здесь важно соблюдать правило: удешевление не должно происходить в ущерб красоте и качеству. Поделимся некоторыми секретами. Недавно появившийся отделочный материал «гибкий песчаник» с успехом может заменить оникс в декоративных конструкциях, работающих на просвет, давая экономию в два-три раза. Применив влагостойкое пробковое покрытие в прихожей и на кухне, можно обойтись без использования системы «теплого пола». Надоевшие пластиковые подоконники можно заменить деревянными, купив дубовые кухонные столешницы во всем известном шведском магазине. Вместо дорогостоящих настенных украшений и бордюров в ванной возьмите небольшое количество стеклянной, керамической, смальтовой, мраморной мозаики или стеклянный декоративный триплекс. Применяя эти советы на практике, очень важно помнить о соответствии материала выбранной стилистике интерьера.





Чем плохи Китай и Россия?
Обратите внимание на товары российского и китайского производства. В частности, можно смело рекомендовать китайскую мозаику, керамогранит и натуральный камень. За последние годы очень расширился ассортимент российского керамогранита и керамической плитки, появились коллекции отличного качества и очень интересного дизайна, цена на них часто даже меньше, чем на аналогичные материалы китайского производства.
Важно: приобретая отделочные материалы, не забывайте спрашивать сертификаты и уточняйте у продавца техническую информацию. При покупке керамогранита и плитки обращайте внимание на класс (сорт) материала, износостойкость, морозостойкость, влагопоглощение и особенности укладки.

Составьте график закупок
Чтобы ремонтные работы не превращались в стихийное бедствие, поглощающее время и деньги, планируйте свои затраты. Вместе с прорабом составьте таблицу, в которую занесите все необходимое для ремонта. Лучше всего расчертить таблицу по месяцам или по половине месяца. Пусть прораб отметит в таблице, когда потребуется сантехника, а когда двери, паркет и другие материалы. Обязательно обозначьте для себя срок заказа (обычно это два-три месяца до того, как материал понадобится на объекте). Этот нехитрый совет поможет вам заранее сделать выбор, избежав судорожных метаний в поисках необходимого предмета, переплаты и затягивания сроков ремонта из-за отсутствия искомого в наличии.

Обратитесь к дизайнеру
Полноценный дизайн-проект избавит вас от массы проблем и вопросов, возникающих в процессе ремонта. Вы сможете быть уверены, что не нужно будет переделывать электрику под понравившуюся кухню, переносить перегородки из-за того, что комнаты внезапно оказались меньше, чем вы думали; не будет свисающих из-за телевизора кабелей, неудобных розеток и оказавшихся за шкафом выключателей. Ответственный дизайнер сравнит предложения от разных поставщиков и производителей, отыскав для вас наиболее выгодные по цене и качеству. Поставщики, как правило, предлагают особые условия для специалистов по дизайну и строительству и дополнительные скидки, что позволит вам получить существенную экономию. Грамотный дизайнер возьмет на себя осуществление на практике вышеперечисленных советов, оптимизируя расходы под ваш бюджет, не допуская при этом ущерба качеству, цельности и красоте интерьера. Используя свою фантазию, опыт и творческие способности, он создаст неповторимый интерьер, радующий вас и подходящий именно вам. И вашему карману, который в условиях кризиса становится особенно щепетильным!

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: inf-remont.ru




Дизайн домашнего интерьера
Дизайн интерьера однокомнатной квартиры
Дизайн интерьера потолков
Белый цвет в дизайне интерьера
Лучший дизайн интерьера
Проектирование дизайна интерьера
Лестница в многоуровневой квартире
Декор интерьера своими руками
6 секретов уютного жилища
Несколько фишек для квартир-малышек
Несколько советов для женщины - какой должна быть ее квартира
9 идей в интерьере, которые удивят ваших гостей
Деревянные элементы в интерьере
Дизайн интерьера квартиры, общая информация
Делаем квартиру больше: увеличиваем пространство
Современный дизайн интерьера жилых помещений: важные детали, которые необходимо учесть
Интерьеры в стиле поп-арт: описание и история появления
Дизайн интерьера однокомнатной квартиры: несомненные преимущества
Современный интерьер в японском стиле
Особенности дизайн интерьеров в стиле барокко
Игра в дизайн
Краткость – сестра таланта
Узоры в клетку – возвращение легенды
Минимализм – особый стиль в интерьере
Кантри – деревенская изюминка
Современные системы вентиляции — идеальное решение для домашнего интерьера
Как украсить интерьер дома?
Дизайн квартиры — ответственный и сложный процесс
Где найти решение дизайна интерьера для своей комнаты?
Нестандартная планировка квартиры - это то, что надо!