Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера квартиры



Дизайн интерьера квартиры, общая информация

Увеличить...
Дизайн интерьера квартиры, общая информация

Очень часто человек решив, что ему нужны перемены, решает заняться дизайном квартиры.

Дизайн красивое модное слово, в отношении квартиры его применяют, как правило, когда пытаются подобрать визуальную составляющую для своего. Однако такой подход нельзя назвать до конца верным. Строго говоря, дизайн квартиры, как и просто дизайн должен представлять собой попытку достичь художественно-техническую гармонию. В случае с квартирой это относиться к интерьеру.

Удачно завершенным дизайнерским проектом квартиры можно считать только тот, в котором не наиболее четко будет читаться какой либо стиль, а тот в рамках, которого обыденные и неотъемлемые предметы быта наиболее гармонично впишутся в выбранное визуальное оформление, составив с ним единое целое. Однако естественно всё начинается с выбора общего стиля интерьера, в котором будет выполнена квартира или отдельная комната. Чтобы выдержать однородность дизайна, выбираются так же сочетающаяся со стилем интерьера мебель.

В поисках нужного стиля, большинство начинает искать на просторах интернета готовые дизайн проекты квартиры, фотографии ремонта и к сожалению не всегда успешно. Естественно, что готовые проекты делают фирмы, для которых это является основным источником дохода и просто так они своей интеллектуальной собственностью делиться, не намеренны. Но выход из этой ситуации естественно есть. Для этого необходимо знать стандартные методики поиска дизайн-решений и применить для квартиры наиболее подходящие их них. И уже после этого заниматься поиском иллюстраций или фото более узкого направления (что, несомненно, проще).

К таким методикам стоит отнести:
- Перевоплощение или заимствование позиции. Здесь заимствование различных стилей, прошедших эпох, других цивилизаций, рассмотрение других времен через призму настоящего времени и тд.
- Проецирование личности в проектируемый объект. Здесь отражение в интерьере увлечений, хобби, пристрастий конкретного человека.
- Сценарное моделирование. Прогнозирование желаемого эмоционального воздействия, и использование для этого визуальной составляющей.

Используя на начальном этапе поиска идеи дизайна-проекта квартиры, указанных выше подходов, позволят существенно сэкономить время и сконцентрироваться на более узком направлении.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: inf-remont.ru




Распределение комнаты на функциональные зоны
Классический дизайн интерьера
Дизайн домашнего интерьера
Дизайн интерьера однокомнатной квартиры
Дизайн интерьера потолков
Белый цвет в дизайне интерьера
Лучший дизайн интерьера
Проектирование дизайна интерьера
Лестница в многоуровневой квартире
Декор интерьера своими руками
6 секретов уютного жилища
Несколько фишек для квартир-малышек
Несколько советов для женщины - какой должна быть ее квартира
9 идей в интерьере, которые удивят ваших гостей
Деревянные элементы в интерьере
Делаем квартиру больше: увеличиваем пространство
Экономичный дизайн: уютно и практично
Современный дизайн интерьера жилых помещений: важные детали, которые необходимо учесть
Интерьеры в стиле поп-арт: описание и история появления
Дизайн интерьера однокомнатной квартиры: несомненные преимущества
Современный интерьер в японском стиле
Особенности дизайн интерьеров в стиле барокко
Игра в дизайн
Краткость – сестра таланта
Узоры в клетку – возвращение легенды
Минимализм – особый стиль в интерьере
Кантри – деревенская изюминка
Современные системы вентиляции — идеальное решение для домашнего интерьера
Как украсить интерьер дома?
Дизайн квартиры — ответственный и сложный процесс