Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера квартиры



Особенности дизайн интерьеров в стиле барокко

Увеличить...
Особенности дизайн интерьеров в стиле барокко

В дизайне интерьера самым изысканным, сложным и одновременно с этим наиболее дорогим является стиль барокко.

Великолепие барокко неоспоримо, и многие обладатели жилых помещений хотели бы использовать этот стиль как основание для оформления интерьера своей жилой площади. Но мастеров по интерьеру в стиле барокко единицы, и их работа стоит очень дорого. Кроме того, для воплощения интерьера необходимо нанимать опытного дизайнера, а это дополнительные растраты. Поэтому, прежде чем запланировать ремонт и дизайн в стиле барокко, надо хорошенько подумать и подсчитать свои возможности. Но в том случае, если хозяин жилого помещения все же решится на такой смелый шаг, он никогда не будет разочарован. Воплощение в доме пышной чувственной атмосферы, которая присуща причудливому стилю барокко, будет наградой за труд и вложенные средства.

Услуги дизайнера интерьера при воплощении барокко необходимы, так как практически все декоративные элементы, применяющиеся в данном стиле интерьера, массивные и многослойные.

Кроме того, небольшие квартиры не совсем подходят под реализацию трехслойного потолка или тяжелых драпированных штор – поэтому понадобится опытный дизайнер, который сможет при помощи определенных секретов и ухищрений «раздвинуть» пространство. Конечно же, лучше всего для данного стиля подойдет большой коттедж внушительных размеров, но реализация направления возможна и в обычной хрущевке. Естественно, сотворение сказочного барокко в коттеджах с большими площадями не может не сказаться на конечной стоимости услуг дизайнера и строительной бригады, причем, услугами дешевого труда гастарбайтеров с Кавказа или Азии здесь не обойдешься. Они мало разбираются в тонкостях изысканных европейских старинных стилей, и для воплощения такого дизайна необходимо будет прибегнуть к услугам опытных профессионалов, возможно даже знаменитых художников и архитекторов с высшим образованием.

Далее стоит упомянуть о том, что барокко – это стиль декоративный, богатый разнообразной архитектурной пышностью: разноуровневый потолок, пол, покрытый художественной мозаикой, арки, витые и прямые греческие колонны, лестницы, отделка натуральным камнем и даже фонтаны – все перечисленные детали характеризуют данное направление. Значительную роль в стиле барокко играют лепные скульптурные элементы, обрамленные тяжелыми изысканными рамами зеркала, которые удачно корректируют пространство. Люстры, которые также массивны, но по-настоящему шикарны и красивы, и являются украшением стиля. Кроме того, гостиные, которые украшены большими каминами, изящно обрамленными статуэтками и фигурным угловым кантом, - все это, конечно, виртуозно объединяет перечисленное в единый интерьер, и требуется знание стиля, а также его истории, чтобы интерьер был создан именно в стиле барокко, а не напоминал дешевую подделку, больше похожую на китч.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: inf-remont.ru




Проектирование дизайна интерьера
Лестница в многоуровневой квартире
Декор интерьера своими руками
6 секретов уютного жилища
Несколько фишек для квартир-малышек
Несколько советов для женщины - какой должна быть ее квартира
9 идей в интерьере, которые удивят ваших гостей
Деревянные элементы в интерьере
Дизайн интерьера квартиры, общая информация
Делаем квартиру больше: увеличиваем пространство
Экономичный дизайн: уютно и практично
Современный дизайн интерьера жилых помещений: важные детали, которые необходимо учесть
Интерьеры в стиле поп-арт: описание и история появления
Дизайн интерьера однокомнатной квартиры: несомненные преимущества
Современный интерьер в японском стиле
Игра в дизайн
Краткость – сестра таланта
Узоры в клетку – возвращение легенды
Минимализм – особый стиль в интерьере
Кантри – деревенская изюминка
Современные системы вентиляции — идеальное решение для домашнего интерьера
Как украсить интерьер дома?
Дизайн квартиры — ответственный и сложный процесс
Где найти решение дизайна интерьера для своей комнаты?
Нестандартная планировка квартиры - это то, что надо!
Как превратить «мой дом» в «мою крепость»?
Арабский стиль в интерьере
Африканский стиль в интерьере
Китайский стиль в интерьере
Как декорировать вещи в стиле шебби-шик?