Дизайн интерьеров



Интерьер кухни



Классика и модерн в итальянских кухнях

Увеличить...
Классика и модерн в итальянских кухнях

Итальянская мебель пользуется заслуженной славой уже в течение многих веков, и начало этому положили мастера эпохи Ренессанса.

Независимо от стиля, в котором выполнена итальянская мебель, она является образцом для всех прочих производителей. В полной мере это относится и к кухонной мебели итальянского производства. Эти кухни по праву можно назвать элитными, настолько совершенно их дизайнерское решение, учитывающее в то же время практичность и удобство пользования.

Мебельное производство не стоит на месте, и итальянские кухни, сохраняя свое высокое качество и многофункциональность, в полной мере соответствуют новейшим модным тенденциям. Модерн включает различные стилистические направления: здесь и хай-тек, и минимализм, и не менее популярный арт-деко. Известные дизайнеры, создающие эскизы для итальянских кухонь в этих стилях, широко используют для отделки алюминий и полированную нержавеющую сталь, которые выглядят исключительно эффектно в сочетании с натуральным деревом, из которого изготавливаются кухни, и широкой цветовой гаммой отделки.

Однако классика по-прежнему не сдает свои позиции, и ее удивительная элегантность и неповторимый шик выделяют итальянские кухни среди продукции других производителей. Глядя на них, понимаешь, что итальянская мебель – это роскошь, доступная многим и способная превратить даже предмет сугубо прикладного назначения в произведение искусства.

Итальянцам, пожалуй, лучше других удается сочетать красоту натурального дерева и великолепие богатой отделки и, в то же время, многофункциональность и практичность. Благодаря такой мебели на кухне создается необычайно теплая атмосфера семейного уюта, настоящего домашнего очага.

Какой бы вариант итальянской кухни вы ни выбрали – нестареющую классику или броский модерн, вы совершите правильный выбор, ведь эта мебель не только украсит ваш быт, но и, благодаря своей продуманности, сделает его намного более комфортным. Излишне напоминать, что это экологически чистая мебель, соответствующая европейским стандартам качества.

Автор: Ольга Рывкина

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: 1001eda.com




Эргономика кухни
Выбор посудомоечной машины
Пол в кухне
Модные тенденции современной кухни
Маленькая кухня - не беда!
5 советов по благоустройству кухни
Как выбрать кухонную плиту
Совмещение кухни и гостиной: за и против
Интерьер кухни
Декорирование стола
Ретро-дизайн кухни
Лучшая отделка вашей кухни
Освещение рабочей зоны кухни на заказ
Особенности выбора посудомоечных машин
Кухня-сказка от добрых волшебников
Важность дизайна кухни
Полезные советы при выборе кухонного комбайна
Кофемашины для дома
Кухонные помощники: как минимизировать кухонные хлопоты
Какие ножи должны быть на кухне
Варианты планировки маленькой кухни
Вытяжная вентиляция: мечты или реальность
Интерьер современной кухни
Выбираем духовой шкаф
Аксессуары для декора кухни
Декорируем кухню
Кухня 5 кв.м. Как сделать евро-ремонт?
Планировка кухни
Дело вкуса
Прикольные кружки - то, что доктор прописал!