Дизайн интерьеров





Интерьер кухни



Особенности выбора посудомоечных машин

Увеличить...
Особенности выбора посудомоечных машин

Как хорошо, когда за вас кто-то моет посуду, которой скопилось дома уже слишком много. Но чаще всего, никто из домашних не любит заниматься столь скучным занятием.

Именно в такие моменты многие хозяйки начинают жалеть о том, что у них нет посудомоечной машины и задумываются о ее приобретении. Но не все электронные посудомойки так хороши, как о них заявляют изготовители.

Допустим, что габариты кухни не позволяют приобрести полноразмерную модель, ширина которой составляет 60 см. Поэтому придется ограничиться узкими моделями.

К тому же нужно иметь в виду, что не все модели хорошо воспринимают универсальные моющие средства, соль и таблетки для посудомоечных машин, стоимость которых гораздо ниже средств отдельных производителей, предназначенных для конкретных моделей.

Эти факторы довольно сильно сужают перечень машин, из которых стоит выбирать наиболее оптимальную модель.

Учитывая, что многие покупатели не могут себе позволить дорогую технику элитного класса, а также отдельные премиум-модели, постараемся остановиться на наиболее доступных посудомоечных машинах известных производителей.

Здесь есть два варианта – приобрести отдельно стоящую модель или остановиться на модели встраиваемой техники. В любом случае, выбор форм-фактора зависит от того, предназначена ли кухонная мебель под встраиваемую технику или нет.

Первый, наиболее простой вариант – модель отдельно стоящего типа. Одна из самых достойных моделей данного форм-фактора – машина Electrolux ESF 45010.

Данные посудомоечные машины ESF 45010 рассчитаны на стандартную загрузку в 9 комплектов посуды, что является сегодня нормой для узких моделей.

В качестве расходных материалов могут использоваться любые доступные в магазине моющие средства и соль для смягчения воды.

Также стоит отметить удобное электронное управление, с помощью которого можно легко выбрать один из режимов мойки и установить дополнительные параметры.

Кроме этого, не лишним будет указать, что данная модель достаточно тихо работает, использует за одну мойку не более 13 литров воды, а по энергопотреблению относится к эргономичному классу «А».

Если рассматривать встраиваемые узкие модели, то надо отметить посудомоечные машины SRV 55t03 немецкого производителя Bosch.

Они без проблем могут быть вмонтированы в мебель, предназначенную для встраивания. Именно рассматриваемый модельный ряд относится к полновстраиваемым моделям.

Это удобно тем, что в отличие от частично встраиваемых, данные посудомоечные машины полностью прячутся в мебель, а дверца машины закрепляется с дверью кухонного шкафа.

Технически же рассматриваемая модель немецкого концерна представляет собой много общего с посудомоечной машиной «Электролюкс».

Единственное, что стоит выделить, так это более совершенные показатели уровня шума при работе, что дает возможность использовать ее даже ночью и то, что она полностью прячется в шкаф.

Автор: Лейла Малинина

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: 1001eda.com




Световой сценарий для кухни
Идеи для маленькой кухни
Эргономика кухни
Выбор посудомоечной машины
Пол в кухне
Модные тенденции современной кухни
Маленькая кухня - не беда!
5 советов по благоустройству кухни
Как выбрать кухонную плиту
Совмещение кухни и гостиной: за и против
Интерьер кухни
Декорирование стола
Ретро-дизайн кухни
Лучшая отделка вашей кухни
Освещение рабочей зоны кухни на заказ
Кухня-сказка от добрых волшебников
Классика и модерн в итальянских кухнях
Важность дизайна кухни
Полезные советы при выборе кухонного комбайна
Кофемашины для дома
Кухонные помощники: как минимизировать кухонные хлопоты
Какие ножи должны быть на кухне
Варианты планировки маленькой кухни
Вытяжная вентиляция: мечты или реальность
Интерьер современной кухни
Выбираем духовой шкаф
Аксессуары для декора кухни
Декорируем кухню
Кухня 5 кв.м. Как сделать евро-ремонт?
Планировка кухни