Дизайн интерьеров



Интерьер кухни



Кухонные помощники: как минимизировать кухонные хлопоты

Увеличить...
Кухонные помощники: как минимизировать кухонные хлопоты

Наверняка бывают моменты, когда вы сожалеете, что в сутках всего 24 часа. Казалось бы, зашли на кухню приготовить обед или ужин, а вышли часа через три, уставшие и измотанные, совершенно без настроения. А почему?

Да потому, что маникюр слез от постоянного мытья посуды, на терке содрали кожу с большого пальца, глаза слезятся из-за лука, а рыбный запах совершенно ничем не вывести. Время, пока вы «караулите» котлеты, чтобы они не подгорели, можно было провести с пользой. А если у вас маленький ребенок, то натирать пюре, готовить кашки, а потом мыть после всего этого посуду занимает массу времени, которое вы «крадете» у собственного малыша. Итак, решено, обзаводимся кухонными помощниками, тем более что бытовая техника сегодня разнообразна и рассчитана на разные нужды.
В первую очередь рекомендуется приобрести посудомоечную машинку. Во-первых, это ощутимая экономия воды – достаточно целый день заполнять ее посудой и утварью, а включить только один раз – на ночь, утром вынув чистые, сухие предметы. Во-вторых, трудно переоценить экономию времени, которое вы тратите на мытье посуды ежедневно. Специалисты по научной организации труда подсчитали, что моя посуду руками, семья из 4 человек тратит на это около 5 часов в неделю. И, в-третьих, красивый маникюр больше не покинет вас в первый же день.
Следующий кухонный помощник не только экономит ваше время, позволяя потратить его на более интересные занятия, но и заботится о вашем здоровье. Это мультиварка, или, как вариант – пароварка. Оба приспособления готовят без использования жира и масла, сохраняют витамины и цвет овощей, мясо получается нежным, а каша не разварится и не пригорит. Вы просто закладываете в устройство продукты, которые хотите приготовить и включаете таймер, ориентируясь по руководству приготовления пищи. Все, дальше вы можете отправляться по своим делам и быть уверенной в том, что и мясо, и бисквит, и гарнир будут приготовлены в лучшем виде.
И, наверное, самый популярный и незаменимый помощник на кухне, приобретение которого не ударит по вашему бюджету – это блендер. Измельчитель и взбиватель в одном. Если раньше эти функции можно было найти только в громоздких кухонных комбайнах, то сегодня блендер не займет много места на столе. Приготовить пюре, помолоть кофе, взбить сливки, порезать лук без слез, порубить овощи для борща – все это блендер делает за считанные минуты.
Итак, если вы считаете, что проводите на кухне неоправданно много времени, то отправляйтесь в магазин бытовой техники за помощниками, которые спасут от ежедневной рутины.

Автор: Лейла Малинина

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: 1001eda.com




Маленькая кухня - не беда!
5 советов по благоустройству кухни
Как выбрать кухонную плиту
Совмещение кухни и гостиной: за и против
Интерьер кухни
Декорирование стола
Ретро-дизайн кухни
Лучшая отделка вашей кухни
Освещение рабочей зоны кухни на заказ
Особенности выбора посудомоечных машин
Кухня-сказка от добрых волшебников
Классика и модерн в итальянских кухнях
Важность дизайна кухни
Полезные советы при выборе кухонного комбайна
Кофемашины для дома
Какие ножи должны быть на кухне
Варианты планировки маленькой кухни
Вытяжная вентиляция: мечты или реальность
Интерьер современной кухни
Выбираем духовой шкаф
Аксессуары для декора кухни
Декорируем кухню
Кухня 5 кв.м. Как сделать евро-ремонт?
Планировка кухни
Дело вкуса
Прикольные кружки - то, что доктор прописал!
Столешница в кухне: обустрой рабочее пространство
Кухня со вкусом
Дизайн интерьера кухни
Дизайн кухни