Дизайн интерьеров



Интерьер кухни



Важность дизайна кухни

Увеличить...
Важность дизайна кухни

Кухня – это одно из самых важных помещений в доме.

Именно на здесь за обедом, ужином или завтраком собираются все члены семьи, чтобы обсудить все, что случилось с каждым за день. Именно поэтому кухня должна быть комфортна для всех членов семьи, от уюта этой комнаты во многом зависит уют квартиры в целом.

Сейчас практически нет отдельных помещений для приема пищи, столовые стали невостребованы и были совмещены с кухней. В наше время основная часть кухонь имеет рабочую зону, столовую и зону прихожей. Грамотный дизайн кухни заключается в том, чтоб все эти зоны гармонично объединить в одно целое стилем или какой-либо тематикой.

Для того, чтобы создать на кухне удобную рабочую обстановку и уютную для принятия пищи, необходимо зонировать кухню, как бы разбивая ее на рабочую зону и столовую или зону отдыха.

Конечно, основную нагрузку по распределению пространства имеет планировка кухни, но зонировать можно и с помощью различных дизайнерских и технических приемов.

Рабочая зона кухни привязана к инженерным коммуникациям и является местом достаточно высокой трудовой активности, в то же время столовая – зона отдыха и она требует спокойного и уютного места при комфортном освещении.

Рабочая зона, как вы правильно догадались, предназначена для приготовления пищи. Эта зона должна быть по возможности оборудована всем необходимым. Хозяйке должно быть максимально удобно – от этого зависит настроение, а значит качество приготовляемых ею блюд.

Что касается кухонной мебели, то основные составляющие кухонного мебельного гарнитура – это разнообразные виды шкафов. Наиболее вместительными являются высокие шкафы-пеналы, предназначенные как для хранения продуктов, так и для хранения техники, посуды, инвентаря.



Самым оптимальным вариантом будет, конечно же, изготовление кухни на заказ. Изготовленная и собранная по индивидуальному заказу мебель будет отвечать всем требованиям и нуждам заказчика. Здесь не будет нелепых неудобных шкафов, или ненужных барных отсеков.

Кухня не будет полноценной, если на ней не будут присутствовать самая важная кухонная техника – плита, холодильник и мойка.

Вы сможете расположить мойку, технику и другие встраиваемые бытовые приборы так, как вам удобно. В стандартных наборах этого нет, там уже все спланировано, вы лишь можете выбрать цвет. В кухнях же по личному дизайну все зависит от вас и ваших потребностей.

Столовая зона также должна гармонировать с остальным стилем кухни. Если есть возможность поставить большой обеденный стол, за которым бы уместились все члены семьи, было бы прекрасно. Уютные удобные стулья, скатерть и живые цветы добавят тепла и гармонии в дизайн помещения.

Обратите внимания на цветовые решения. Теплые цвета пробуждают аппетит и делают помещение уютнее. Очень удачными будут серо-оранжевые, коричневые, постельные, а так же неяркие оттенки красного и желтого. Классические сочетания древесных оттенков и белого также очень приятны, но их стоит разбавить более яркими пятнами, например, картиной с натюрмортом в теплых цветах или яркими занавесками на окнах.

В любом случае главное в дизайне кухни на заказ то, чтобы сделать кухню по душе всем домочадцам, чтобы все чувствовали себя комфортно и легко. Собранная на заказ кухня должна быть не только дизайнерской «вещью», она должна быть удобна и приятна в использовании.

Автор: Лейла Малинина

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: 1001eda.com




Выбор посудомоечной машины
Пол в кухне
Модные тенденции современной кухни
Маленькая кухня - не беда!
5 советов по благоустройству кухни
Как выбрать кухонную плиту
Совмещение кухни и гостиной: за и против
Интерьер кухни
Декорирование стола
Ретро-дизайн кухни
Лучшая отделка вашей кухни
Освещение рабочей зоны кухни на заказ
Особенности выбора посудомоечных машин
Кухня-сказка от добрых волшебников
Классика и модерн в итальянских кухнях
Полезные советы при выборе кухонного комбайна
Кофемашины для дома
Кухонные помощники: как минимизировать кухонные хлопоты
Какие ножи должны быть на кухне
Варианты планировки маленькой кухни
Вытяжная вентиляция: мечты или реальность
Интерьер современной кухни
Выбираем духовой шкаф
Аксессуары для декора кухни
Декорируем кухню
Кухня 5 кв.м. Как сделать евро-ремонт?
Планировка кухни
Дело вкуса
Прикольные кружки - то, что доктор прописал!
Столешница в кухне: обустрой рабочее пространство