Дизайн интерьеров





Перепланировка



Капитальный ремонт квартиры: особенности и нюансы

Увеличить...
Капитальный ремонт квартиры: особенности и нюансы

Начиная ремонт в квартире необходимо предварительно определиться с масштабом работ, а также приготовиться к определенным неудобствам, которые неизбежно возникнут в процессе выполнения работ.

В большей степени это касается ситуации, когда планируется значительная перепланировка помещения. Для того чтобы свести к минимуму неприятные моменты следует заранее продумать все детали и этапы проведения работ.

Основные принципы перепланировки помещения

Главное – не начинать перепланировку и снос стен без предварительного осмотра помещения специалистами. Только опытный архитектор сможет сказать, какие стены можно трогать, а какие нельзя переносить, поскольку они являются несущими.

Если вы хотите делать элитный косметический ремонт под ключ и перепланировку помещений, к которым подведены коммуникации (кухня, санузел), то все работы необходимо согласовать в специальных учреждениях. В противном случае перепланировка будет считаться незаконной.

Что касается изменения планировки комнат, то самым важным моментом является их функциональность. Если возможность сноса ненужных, по вашему мнению, стен имеется, то лучше всего сделать комнаты большими и светлыми. Особое внимание следует уделить комнате для ребенка. При проведении капитального ремонта можно создать дополнительную звукоизоляцию, это позволит обеспечить вашему малышу спокойный сон, даже если в соседней квартире будет звучать громкая музыка.

Преимущества перепланировки квартир

Если вы проконсультировались со специалистами и получили все необходимые разрешения на проведение капитального ремонта в квартире, включающего перенос стен, то грамотно выполненная перепланировка поможет создать оригинальный и неповторимый интерьер.

Так, при помощи сноса стен, можно соединить комнату и кухню, получив просторное пространство, в котором разместится и рабочая зона, и зона отдыха. Также в этом помещении можно выделить отдельную столовую, где будет стоять большой обеденный стол, за которым будет собираться вся семья.

Снос стены между комнатами детей позволит создать эксклюзивный дизайн, если вместо стены поставить огромный аквариум. Но в этом случае без помощи специалистов вам не обойтись, так как такие работы требуют различных сложных приспособлений, а также дополнительной гидроизоляции.

Что касается выбора мебели, то это лучше отложить до окончания ремонтных работ, и только тогда тщательно вымерив пространство, приобретать необходимые предметы интерьера.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Выравниваем потолок - штукатурка или гипсокартон
Ремонт: как создать дом, в который хочется возвращаться
Обои: правила выбора и наклеивания
Окрашивание стен и потолка
Ремонтируем ванную комнату
Услуги по ремонту квартир: как выбрать подрядчика
Ремонт квартиры в стиле ретро
Надежный интерьер
Ремонт квартир и офисов: выбор мебели как основного элемента декора интерьера
Ремонт квартиры – как не допустить ошибок
Выбираем обои правильно
Кухня в гостиной или еще раз про объединение функциональных зон
Нестандартная планировка: оформляем жилище грамотно
Комната из балкона или лоджии
Перепланировка квартиры – а стоит ли?
Зонирование однокомнатной квартиры: создаем простор из того, что имеем
Нужна перепланировка?
Акценты в планировке квартиры
Красивый винтажный пол
Ламинат или паркет, что выбрать? Достоинства и недостатки
Варианты дизайна полов в городских квартирах
Паркет: современные решения
Полы из натурального камня
Теплые полы в интерьерах квартир
Выбор паркета
Гипсовый подвесной потолок: особенности и свойства
Потолок с большой буквы. Кое-что об устройстве многоуровневых потолков
Плюсы и минусы реечных потолков
Потолок из гипсокартона
Натяжные потолки при заливах