Дизайн интерьеров



Перепланировка



Ремонт квартир и офисов: выбор мебели как основного элемента декора интерьера

Увеличить...
Ремонт квартир и офисов: выбор мебели как основного элемента декора интерьера

Важно понимать, что в дизайне любого интерьера большую роль играет не только основная отделка, но и мебель, расположенная в комнате. А все потому, что именно от её расположения и внешнего вида зависит то, насколько стильным, функциональным и просторным будет помещение.

Безусловно, любой ремонт квартир или офисов начинается с разработки проекта, для того чтобы убедиться, что в действительности все будет выглядеть так же интересно, как и в воображении. Для этого потребуется обратиться к профессиональному дизайнеру, способному предложить оригинальные и неповторимые решения. После того как основной проект будет готов, можно приступать к непосредственному выполнению отделочных работ. Стоит отметить, что ремонт офисов, как, впрочем, и квартир, важно поручать исключительно специалистам, дабы впоследствии не тратить понапрасну время в ожидании, пока будут исправлены все недочеты. И, наконец, после того, как все отделочные работы завершатся, стоит заняться приобретением подходящей мебели.

Оптимальным вариантом станет сочетание качества, стоимости, стильного внешнего вида и функциональности, отыскать которое будет не так уж просто. Именно поэтому стоит позаботиться об этом во время выполнения ремонта квартиры или офиса. Так, при оснащении квартиры мебелью стоит начать с приобретения вместительного шкафа-купе. Идеальный вариант – стеклянные двери, украшенные пескоструем. Подобная композиция будет выглядеть стильно и зрительно увеличит помещение. В тон нужно подобрать или небольшую тумбочку, или стильный комод, все зависит от того, какой стиль в помещении выбран основным. При выборе кровати или дивана стоит обратить внимание на наличие короба: чем он просторнее, тем больше места удастся сэкономить в помещении.

Что касается ремонта офисов в Москве, а также модных тенденций в интерьере, то в последнее время особое внимание стало уделяться комфорту не только клиентов, но и сотрудников. А потому стоит воздержаться от решений в духе минимализма, наоборот: стильные, уютные кресла, разноплановые стеллажи, просторные столы и дополнительные элементы декора позволят сформировать у посетителей благоприятное отношение к компании, что гарантировано отразится на итоговой прибыли.

Таким образом, завершенным любой ремонт можно считать лишь после того, как отделка помещения будет дополнена подходящей по стилю и цвету мебелью, которая, впрочем, и является ключевым элементом любого интерьера.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Краски для стен, которые не вызовут никаких проблем
Правильная укладка гранитных плит
Строительство стен и укладка электрического кабеля в квартире
Как выбрать плитку?
Ровный пол
Как выровнять стены
Как подготовить полы под линолеум
Выравниваем потолок - штукатурка или гипсокартон
Ремонт: как создать дом, в который хочется возвращаться
Обои: правила выбора и наклеивания
Окрашивание стен и потолка
Ремонтируем ванную комнату
Услуги по ремонту квартир: как выбрать подрядчика
Ремонт квартиры в стиле ретро
Надежный интерьер
Ремонт квартиры – как не допустить ошибок
Выбираем обои правильно
Кухня в гостиной или еще раз про объединение функциональных зон
Нестандартная планировка: оформляем жилище грамотно
Комната из балкона или лоджии
Перепланировка квартиры – а стоит ли?
Капитальный ремонт квартиры: особенности и нюансы
Зонирование однокомнатной квартиры: создаем простор из того, что имеем
Нужна перепланировка?
Акценты в планировке квартиры
Красивый винтажный пол
Ламинат или паркет, что выбрать? Достоинства и недостатки
Варианты дизайна полов в городских квартирах
Паркет: современные решения
Полы из натурального камня