Дизайн интерьеров



Перепланировка



Кисти для ремонта

Увеличить...
Кисти для ремонта

Краткий обзор необходимых кистей, если вы решили делать ремонт.

Флейцы (флейцевые малярные кисти) прменяют для сглаживания только что нанесённой свежей краски. Также их используют для окрашивания лаками. Изготавливаются флейцы из высококачественной щетины. Применяются для покраски стен, окон, откосов и других поверхностей.

Филеночные кисти идеально подходят для нанесения узких полос и трафаретных рисунков. Используется в труднодоступных местах, где другие кисти не смогут достать. Филеночная кисть это кисть небольшого диаметра, круглая.

Маховая кисть похожа на филеночную, но в отличии от неё крупная. Используется маховая кисть для покраски больших поверхностей (идеальны для фасадных работ). Если вам нужно покрасить потолок, то перед покраской маховую кисть крепят на длинную рукоять.

Плоские крупные кисти (макловица) применяются для нанесения побелки, грунтовки, обойного клея.

Ручники - это всем хорошо знакомые кисти. Они круглые, имеют различный диаметр, ими наносят как краску, так и грунтовку.

Овальными кистями пользуются, как правило профессионалы. Хороша тем, что при повороте ею можно наносить как широкие, так и узкие полосы (соотношение щетины на кисти 1:2).

Мочальной кистью, как правило, пользуются при нанесении побелки на стены, размывки белил и промывки стен, а также для размачивания обоев которые нужно снять.

Радиаторная кисть позволит полностью прокрасить труднодоступные места на батарее центрального отопления. У этой кисти более длинная ручка и щетина с металлическим зажимом расположена под углом.

Новые кисти перед использованием необходимо намылить и замочить, чтобы ворс набух и размягчился. Также будет не лишним, если те части кисти, которые будут соприкасаться с краской или водой пропитать растительным (желательно льняным) маслом. Так кисти дольше прослужат.

Ещё вам пригодятся такие инструменты как скребок и шпатель.

Скребок применяется для того, чтобы очистить поверхность от известковых и клеевых составов, и представляет собой полоску стали с загнутым заострённым лезвием.

Шпатель необходим для нанесения и разравнивания шпаклёвки, а также удаления старой замазки или краски. Шпатель имеет треугольную форму (из стального листа) который насаживается на деревянную ручку.

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Interior-info".

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: Interior-info.com.ua




Как заделать щели
Как законопатить щели
Клейстер для обоев
Декоративные наклейки
Покраска кирпичной стены
Выравнивание стен гипсокартоном без каркаса
Как заделать швы и трещины на потолке
Декоративная штукатурка
Текстильные обои
Стеклообои
Окраска поверхности водоэмульсионным составом
Расчет обоев на комнату
Усиление проемов металлоконструкциями
Советы профессионалов по капитальному ремонту
Как заменить алюминиевую проводку на медную
Способы соединения электрических контактов
Починка электропроводки в квартире
Электромонтажные инструменты