Дизайн интерьеров



Перепланировка



Электромонтажные инструменты

Увеличить...
Электромонтажные инструменты

С чего начать электромонтажные работы?

Вы решили построить дом? Или купили квартиру и затеяли ремонт? Необходимо провести новую проводку, но не знаете как? Тогда вы попали по адресу.

Существуют определенные правила проведения монтажа электрооборудования. Но сначала необходимо запастись всеми необходимыми материалами и приобрести специальный электромонтажный инструмент.

Основными критериями выбора инструмента, безусловно, являются как качество обработки расходного материала, так и удобство эксплуатации.

Универсальность, безотказность и ресурс прибора тоже дадут преимущество в скорости работы. Но, кроме того, чтобы беспокоиться о производительности труда не стоит забывать и о собственной безопасности.

Поэтому даже не рассматривайте дешевые варианты электромонтажного инструмента. На рынке и в магазинах существует большое количество предлагаемого инструмента, но безусловным лидером является фирма Weidmuller, которая известна многим.

Для монтажных работ Вам потребуется инструмент для снятия изоляции, как с толстых проводов, так и с довольно тонких разного сечения и количеством жил.

Конечно же, пассатижи, отвертки и индикаторы напряжения Вам также не помешают.

После покупки инструмента необходимо тщательно выбрать электромонтажные изделия, которые Вам не только понравились внешне, необходимо также обратить свое внимание и на их качество исполнения. Ведь это опять же своеобразная гарантия Вашей безопасности.

После произведения всех покупок можно приступить непосредственно к самой работе. Важно, чтобы электромонтажные работы проводили специалисты. Если Вы не имеете даже стандартных навыков работы - лучше оставить это дело профессионалам.



Первое правило, которого нужно придерживаться - это девиз все и сразу. Производить монтаж электропроводки по принципу сегодня сделаем в гостиной, а после того, как получим зарплату, сделаем в спальне - совсем не уместен.

Если делать все по частям, то Вам не избежать лишних скруток, которые будут спрятаны под стеной. А это уже заявка на поломку. После чего придется вскрывать стены и делать все заново.

Самое главное в работе - не спешить. Пригласите к себе электрика, предварительно составив план расположения электромонтажных изделий. Ведь от таких приборов как стиральная машина или холодильник электропроводка будет нести достаточно сильную нагрузку, поэтому нужно сразу продумать, куда провести отдельную ветку.

Не экономьте на электромонтажных изделиях. Чем они дешевле - тем большая опасность будет для вашего здоровья в вашем же доме.

Производить замену электропроводки необходимо до выполнения малярных работ или же штукатурки. Не нужно скрывать под стену разветвительные коробки, иначе в случае необходимости доступа к проводам придется вскрывать стены вместо того, чтобы аккуратно надрезать обои.

Еще одно правило - всегда думайте о будущем. Необходимо обеспечить возможность максимально простой прокладки электропроводки в тот момент, когда она начнет стареть.

Известно, что срок жизни алюминиевой электропроводки значительно меньше, чем медной. В основном служит такая проводка до 30 лет. Но существует опасность случайного повреждения, в последствие чего необходимо будет производить замену.

Теперь Вы знаете, каков порядок действий, количество и вид электромонтажного оборудования Вам необходим для начала электромонтажных работ.

Желаем удачи!

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: strol.ru




Кисти для ремонта
Декоративные наклейки
Покраска кирпичной стены
Выравнивание стен гипсокартоном без каркаса
Как заделать швы и трещины на потолке
Декоративная штукатурка
Текстильные обои
Стеклообои
Окраска поверхности водоэмульсионным составом
Расчет обоев на комнату
Усиление проемов металлоконструкциями
Советы профессионалов по капитальному ремонту
Как заменить алюминиевую проводку на медную
Способы соединения электрических контактов
Починка электропроводки в квартире
Отделка стен гипсокартоном
5 идей для бюджетного ремонта квартиры
Ремонт: ошибки, которых можно избежать
Как выбрать и купить плитку для пола
Как спрятать коммуникации в ванной
Делаем ремонт сами: нюансы ремонта квартир
Радиаторы отопления и их виды
Трудности перепланировки: куда деть строительный мусор
Как разделить комнату на две: три способа грамотного зонирования пространства
Планируем ремонт кухни
Галогенные лампы и их характеристики
Преимущества полусухой стяжки пола
Краски для стен, которые не вызовут никаких проблем
Правильная укладка гранитных плит
Строительство стен и укладка электрического кабеля в квартире