Дизайн интерьеров



Перепланировка



Планируем ремонт кухни

Увеличить...
Планируем ремонт кухни

О том, что кухня является важнейшим помещением в каждом доме, сказано уже много слов.

Однако мало кто знает, как подготовить это помещение к ремонту, в результате которого оно станет удобным, функциональным и практичным.

Если вы решили все делать правильно и надолго, то для капитального ремонта все-таки лучше пригласить специалистов: они сделают все быстро и профессионально.

Только не обращайтесь в первую же попавшуюся фирму, а приглашайте мастеров с хорошими рекомендациями.

В любом случае, начиная ремонт в кухне, имейте точное представление о том, что хотите в итоге получить, купите необходимые отделочные материалы и запаситесь терпением.

Ремонт – дело хлопотное, но, взявшись за гуж, не говори, что не дюж.

Перед началом ремонта совершите экскурсию по магазинам и рынкам строительных и отделочных материалов. Поверьте, там есть на что посмотреть и из чего выбрать.

Грандиозный ремонт с выравниванием стен, с последующей их штукатуркой и покраской превратит вашу кухню в модный и вполне современный интерьер.

Для начала определите объем предстоящих работ. Подумайте, будете ли вы приобретать новую мебель или вас устраивает старая.

Если мебель хорошая и не требует замены, то ее необходимо вынести из помещения или накрыть пленкой, что позволит уберечь поверхности от бесконечной пыли и строительного мусора на протяжении всего ремонтного периода.

Убедитесь, что вы сможете отключить все коммуникации: начиная от системы отопления, заканчивая электросетью, газо- и водопроводом. Если вы не владеете достаточными знаниями, обратитесь за помощью к специалистам.



Отключите и по возможности удалите из кухни бытовую технику. Только помните, что она требует аккуратного обращения. Стеклянные элементы и зеркала лучше обернуть тканью.

Перед самым началом работ у вас должен быть готов план будущей кухни.

Распределите места для бытовой техники, рабочую и обеденную поверхность.

Важно правильно спланировать пространство, чтобы получить в итоге удобное и функциональное помещение.

Помните, что мойка, холодильник и плита должны находиться недалеко друг от друга. В то же время газовую плиту нужно поставить как можно ближе к коммуникациям.

Также необходимо позаботиться о достаточном количестве розеток для бытовой техники. Розетки и вся проводка должны быть качественными, ведь от этого напрямую будет зависеть срок службы техники и ваша безопасность.

После осуществления демонтажа старых покрытий и замены коммуникаций, необходимо приступать к выравниванию стен и потолка.

Далее следует купить керамическую плитку и другие отделочные материалы, а уже в самом завершении процесса начать обустройство пространства: сначала нужно устанавливать крупную бытовую технику, потом мебель, а затем остальные мелкие кухонные приборы.

Не забывайте, что для кухни очень важен «правильный» свет. Не помешают дополнительное освещение рабочей поверхности и яркие лампы центрального освещения.

Ремонт кухни можно выполнять самостоятельно, хотя некоторые вопросы лучше доверить профессионалам. Не стоит полагаться на «авось». Лучше сделать один раз, но качественно.

Такой подход поможет вам много лет подряд получать удовольствие от результатов вашей работы, а также сэкономить немалые средства на коррекции и устранении недоработок.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Усиление проемов металлоконструкциями
Советы профессионалов по капитальному ремонту
Как заменить алюминиевую проводку на медную
Способы соединения электрических контактов
Починка электропроводки в квартире
Электромонтажные инструменты
Отделка стен гипсокартоном
5 идей для бюджетного ремонта квартиры
Ремонт: ошибки, которых можно избежать
Как выбрать и купить плитку для пола
Как спрятать коммуникации в ванной
Делаем ремонт сами: нюансы ремонта квартир
Радиаторы отопления и их виды
Трудности перепланировки: куда деть строительный мусор
Как разделить комнату на две: три способа грамотного зонирования пространства
Галогенные лампы и их характеристики
Преимущества полусухой стяжки пола
Краски для стен, которые не вызовут никаких проблем
Правильная укладка гранитных плит
Строительство стен и укладка электрического кабеля в квартире
Как выбрать плитку?
Ровный пол
Как выровнять стены
Как подготовить полы под линолеум
Выравниваем потолок - штукатурка или гипсокартон
Ремонт: как создать дом, в который хочется возвращаться
Обои: правила выбора и наклеивания
Окрашивание стен и потолка
Ремонтируем ванную комнату
Услуги по ремонту квартир: как выбрать подрядчика