Дизайн интерьеров



Интерьер ванной комнаты



5 идей для ремонта ванной комнаты

Увеличить...
5 идей для ремонта ванной комнаты

Чтобы спроектировать и построить удачную ванную комнату важно сфокусироваться на нескольких важных моментах: использовать качественную сантехнику, уделять много внимания “неважным” деталям и придерживаться 5 основных правил дизайна ванной комнаты.

Разберем поподробней, что это за правила:

1. Устанавливайте только качественную сантехнику
Экономить на сантехнике неэффективно. Никакой дизайн ванной комнаты долго не протянет, если через полгода выяснится, что например соединения труб, спрятанные в коробах, выполнены ненадежно.

Кроме правильности подключения, не забываем и об звукоизоляции труб, скрытых в коробах. Со временем вы поймете, что это важно.

2. Скрывайте все трубы
Все трубы и пр. техническую арматуру в ванной комнате прячем в полости стен или в гипсокартонные короба.

Чтобы оставить доступ ко всем основным вентилям и узлам, в стенках делаем открывающиеся, облицованные кафелем, дверцы. Створки таких дверок будут магнитными.

3. Зеркала во все стены

Зеркала – отличное решение для ванной комнаты в маленькой квартире. Приклеиваем на герметике зеркало на одну или две стены, желательно до потолка.
Каким бы трудоемким ни показался этот процесс, последующий результат безусловно будет стоить всех усилий. Ванная выглядит гораздо более просторной, свободной и современной. Важно подобрать влагостойкие зеркала или решить вопрос обогрева зеркал.

4. Ниши и встроенные полки

Для хранения разной мелочи около ванны, используем неглубокие ниши или крупные встроенные полки. Такие элементы дизайна ванной комнаты выглядят очень архитектурно и очень упорядоченно, в отличие от навесных пластиковых или металлических полочек.

5. Избегайте монотонных поверхностей

Чтобы стены ванной комнаты не выглядели монотонно, чередуйте рисунок укладки кафеля. Например обычную кладку меняем на диагональную или шахматную. Участки чередования выбираем, исходя из геометрии стен и примыкающих к ним элементов.
Кроме того, изначально, подбираем кафель только из дизайнерских коллекций. Обычно в них уже есть “разбавляющие элементы” – плитки с картинками или декоративные молдинги.
Кстати, для создания стильной ванной комнаты иногда нужно наоборот отходить от “кафельных” стереотипов и создавать собственный неповторимый дизайн интерьера ванной.

Творческий подход и правильное проектирование ванной комнаты, как показывает практика, способствуют не только комфорту жильцов, но также сильно влияют на конечную стоимость жилья. Делать качественный ремонт просто выгодно! Удачи.

Советы предоставлены:
Группа “НИССА”, см. ремонт в Новосибирске

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: idearemont.ru




Ванная. Роскошь настоящего стиля
Цветовая гамма ванной комнаты
Акриловая ванна
Интерьер ванной комнаты
Сантехника. Мировые бренды
Интерьер ванной
Ванные комнаты в стиле ар-деко
Цветовые идеи для ванной
Выбираем раковину для ванной комнаты
Дизайн ванной комнаты
Ванная комната со всеми удобствами
Мебель для ванной комнаты
Современный интерьер ванной комнаты
Дизайн интерьера ванной комнаты
Перепланировка и ремонт ванной комнаты. Советы
Расширяем пространство ванной комнаты
Ванная комната: единая плитка для пола и стен
Секреты стильной ванной комнаты
Стильный дизайн интерьера ванной комнаты
Ремонт ванной комнаты в хрущевке
Ремонт ванной комнаты своими руками
Советы по ремонту ванной комнаты
Сколько стоит ремонт ванной комнаты
Ремонт ванной комнаты и туалета
Ремонт ванной комнаты панелями
Панели ПВХ для ванной комнаты
Ремонт маленькой ванной комнаты
Отделка ванной комнаты кафелем
Как выбрать обои для ванной комнаты
Какой краской красить ванную комнату?