Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера детской



Многообразный выбор детских кроваток

Увеличить...
Многообразный выбор детских кроваток

Когда молодые родители сталкиваются с проблемой выбора кроватки для своего малыша, они отмечают, что разнообразие предлагаемых моделей просто поражает.

Огромное количество моделей намного затрудняет выбор. На что же стоит обращать внимание при выборе? Какие характеристики нужно рассматривать в первую очередь?

Обязательно обратите внимание на материал, из которого изготовлена детская кроватка.

Конечно же, лучше остановить свой выбор на натуральных материалах, особенно присмотритесь к дереву.

Уже давно не секрет, что синтетические материалы могут навредить ребенку. Но и здесь не все так просто, дерево тоже бывает разным и основное отличие – это его прочность.

К примеру, нужно помнить, что сосна является довольно мягкой. В процессе эксплуатации на ней могут возникнуть царапины или повреждения другого рода. Выбирая такую кровать родители должны быть к этому готовы.

Детская кроватка должна быть выполнена из качественного материала и обработана безопасными экологически чистыми лаками и красками.

Изучите дополнительные функции кроватки.

К дополнительным функциям детских кроватей относят возможность хранения вещей ребенка в специально разработанных ящиках, а также наличие маятникового механизма, который помогает укачивать малыша.

Выбирая кроватку с наличием таких функций, стоит убедиться в том, что она устойчива и безопасна.

Нужно обязательно рассмотреть параметры безопасности для вашего ребенка в кроватке.

Прежде всего, безопасность определяется расстоянием между планками. Также существует возможность регулирования высоты ложа. Таким образом, можно защитить подросшего ребенка от падения с кроватки.



При этом идеально, если дно кроватки также будет иметь возможность крепления на разных уровнях – пока малыш совсем крошечный, маме будет легче наклониться к нему и поиграть, если кроватка закреплена на верхнем уровне, а когда он подрастет и научится вставать самостоятельно, дно детской кроватки можно будет опустить пониже, и малыш снова будет надежно защищен ее стенками.

И еще нужно приобрести матрац в детскую кроватку и это непростая задача... Такое изделие должно быть идеально подогнано под размеры кровати.

Матрац не должен быть слишком мягким, это вредит формирующейся спинке вашего малыша.

Идеально будет присмотреть матрац в детскую кроватку, сделанный из натуральных наполнителей, например, кокоса, эргономичных искусственных – вискоэластана, либо специальный ортопедический матрац. Такие матрацы достаточно жесткие, но при этом не мешают естественному росту и развитию малыша, не проминаются там, где не нужно, и отталкивают лишнюю влагу и загрязнения.

Матрац в детскую кроватку – это одно из важнейших приобретений, связанных с рождением малыша, поэтому стоит отнестись к нему со всей серьезностью.

Выбирая кроватку малышу, советуют рассмотреть продукцию итальянских производителей. Такие кроватки признаны очень качественными, функциональными и имеют привлекательный внешний вид.

Не последнюю роль при выборе играет бренд. Какие бренды сейчас популярны?

* Amelia Aran – производитель, основная специализация которого производство целых детских комнат.

Кровати данного производителя имеют оригинальный и уникальный дизайн. В производстве используют не только дерево, но и натуральные ткани.

* Baby Expert – фирма, которая предлагает товар довольно высокой ценовой категории.

Их кроватки имеют особое покрытие. Используемая краска на водной основе этого производителя разработана по собственной эксклюзивной технологии.

Есть модели, украшены даже камнями Swarovsky, такая кроватка имеет цену около 3 тысяч долларов и выше.

* Pali – практически все кроватки этого производителя выполнены из выдержанного бука. Такие модели очень надежны и экологически безопасны для малышей.

Цена таких кроватей от 500 до 1000 долларов, в зависимости от модели.

* Baby Italia – кроватки в основном выполнены из массива бука. Цена от 200 долларов.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Интерьер для школьника
Розетки и выключатели в детской комнате
Детская комната
Подбираем мебель для детской комнаты: 8 правил
Как обустроить детскую в квартире
Дизайн интерьера детской комнаты для новорожденного
Интерьер подростковой комнаты для девочки
Веселая детская комната: сказочный декор для детской
Как обустроить детскую комнату
Как выбрать текстиль для детской комнаты
Детская комната
Должна ли детская комната быть яркой?
Детская комната для близнецов или двойняшек
Идеи для дизайна детской комнаты в винтажном стиле
Дизайн детской