Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера детской



Интерьер для школьника

Увеличить...
Интерьер для школьника

Отдавая ребенка в школу, заботливые родители должны позаботиться не только о том, чтобы у него были все необходимые учебники и наглаженная школьная форма, но и о том, чтобы ему было комфортно в своей детской комнате, учитывая новые потребности. А их, к слову, не так уж мало.

Также не стоит забывать, что интерьер для школьника меняется по мере его взросления. То есть то, что было актуально для ученика начальной школы, будет неуместно в комнате старшеклассника.

Именно поэтому мы решили узнать, как должны выглядеть комнаты детей разного школьного возраста.

Интерьер для школьника, который только недавно отпраздновал свой выпускной в детском саду, должен мягко подготавливать его к началу становления.

То есть нельзя исключать из детской игровую зону, но, при этом, желательно увеличить зону для учебы.

В ней должен быть удобный письменный стол или парта в комплекте со стулом. Рекомендуется отдавать предпочтение регулируемой мебели, поскольку дети в таком возрасте очень быстро растут.

В учебной зоне должно быть дополнительное освещение, дабы глазки малыша не уставали, пока он будет выводить свои первые буквы в прописях.

Что же касается стилистического оформления комнаты для первоклассника, то здесь лучше всего полагаться на его предпочтения: мультяшные герои, космическое пространство или замок принцессы – все, что пожелает душа маленького ученика.

Однако в цветовых решениях лучше делать акценты на спокойных и нежных тонах.

Интерьер для школьника-подростка подразумевает дополнительное оборудование учебной зоны: книжные полки, шкафчики и компьютерный стол, ведь современные дети познают азы пользования компьютером, начиная со средней школы.



Соответственно игровая зона уменьшается, а само оформление комнаты меняется, в связи с новыми увлечениями и вкусами ребенка.

Старшеклассники, как правило, стремятся самостоятельно оформить свою комнату. Это естественное стремление к самовыражению и его нельзя пресекать.

Однако родительская задача состоит в том, чтобы помочь своему ребенку разумно распорядиться пространством своей комнаты и максимально удобно разместить в ней все необходимое.

Создание интерьера комнаты для вашего ребенка-старшеклассника поручите самому ребенку. Это будет для него только в радость. И не мешайте ему фантазировать и оформлять площадь по своему усмотрению.

Не проявляйте недовольства, если ребенок захочет оформить стены рисунками, постерами, граффити и другими непонятными для взрослого, но излюбленными подростками, атрибутами интерьера.

Конечно же, вряд ли ваш старшеклассник захочет видеть в “своих владениях” игровую площадку. Зато на ее месте можно оборудовать уголок для хобби.

Если вы предоставите своему подросшему чаду полную свободу в его комнате, он будет вам очень благодарен. Вы дадите понять ребенку, что вы полностью на его стороне, вы его друг, вы разделяете любые его взгляды и начинания.

В целом, можно сказать, что интерьер комнаты для школьника должен полностью соответствовать его режиму и понятиям о комфорте.

И если вы хотите, чтобы ваш ребенок проводил время в детской с удовольствием, то не забудьте спросить непосредственно у него, какой он хочет видеть свою комнату.

© Текст: Polly Dozzi

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Многообразный выбор детских кроваток
Розетки и выключатели в детской комнате
Детская комната
Подбираем мебель для детской комнаты: 8 правил
Как обустроить детскую в квартире
Дизайн интерьера детской комнаты для новорожденного
Интерьер подростковой комнаты для девочки
Веселая детская комната: сказочный декор для детской
Как обустроить детскую комнату
Как выбрать текстиль для детской комнаты
Детская комната
Должна ли детская комната быть яркой?
Детская комната для близнецов или двойняшек
Идеи для дизайна детской комнаты в винтажном стиле
Дизайн детской
Детская комната: выбираем мебель для маленьких и больших деток