Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера детской



Дизайн интерьера детской комнаты для новорожденного

Увеличить...
Дизайн интерьера детской комнаты для новорожденного

Пополнение в семействе – это событие, которое требует не только определенной психологической подготовки, но и тщательного планирования интерьера будущей комнаты для малютки.

Как только малыш появится на свет, у него тут же появится огромное количество необходимых вещей. А проблема их размещения ложится уже на плечи его родителей. При этом не следует забывать, что количество детских вещей будет постепенно расти вместе с вашим чадом. Исходя из этого, интерьер детской для новорожденного, должен быть продуман не только на период младенчества, но и на перспективу, «на вырост».

Для начала поговорим о мебели в комнате грудничка. Стандартно, в такой детской должна быть кроватка, пеленальный столик, комод для детской одежды, стульчик-трансформер и манеж, а также, скорее всего, вы захотите очиститель воздуха для дома и другие необходимые малышу вещи. К счастью, современные производители мебели, в том числе и детской, изготавливают специальные трансформируемые модели для малогабаритных квартир. Они значительно сэкономят ваше место, при этом, не теряя своей функциональности. К примеру, идеальный вариант – пеленальный столик, расположенный поверх комода. Одно из основных условий – экологическая чистота материалов, из которых изготовлена детская мебель. Самым лучшим сырьем для такой мебели считается дерево, ДСП и современный пластик. Текстиль тоже должен быть натурального происхождения. Считается, что самая безопасная ткань для здоровья крохи – это хлопок.

Продумывая интерьер детской для новорожденного, не забывайте про себя. Первое время малыш практически постоянно будет требовать присутствия родителей, поэтому рядом с кроваткой ребенка желательно поставить комфортное и эргономичное кресло. Таким образом, вы сможете отдыхать, не оставляя свое чадо без своего пристального внимания.

Цветовая схема дизайна детской комнаты должна состоять из теплых оттенков оранжевого, желтого, зеленого или синего цвета. Пестрыми элементами декора послужат детские игрушки. Во избежание возникновения аллергии, интерьер детской для новорожденного лучше оформлять без всевозможных ковров и тяжелых штор, в которых собирается пыль. Окна можно завесить легкими шторами, пропускающими солнечный свет, а на стену, вместо ковра, повесить картину или наклеить обои с интересным детским принтом. Учитывайте то, что когда ваше чадо научится ползать, ему захочется непременно исследовать всю поверхность пола. Поэтому напольному покрытию тоже следует оказать должное внимание. Пол должен быть покрыт качественным и гладким материалом.

Текст: Polly Dozzi

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Многообразный выбор детских кроваток
Интерьер для школьника
Розетки и выключатели в детской комнате
Детская комната
Подбираем мебель для детской комнаты: 8 правил
Как обустроить детскую в квартире
Интерьер подростковой комнаты для девочки
Веселая детская комната: сказочный декор для детской
Как обустроить детскую комнату
Как выбрать текстиль для детской комнаты
Детская комната
Должна ли детская комната быть яркой?
Детская комната для близнецов или двойняшек
Идеи для дизайна детской комнаты в винтажном стиле
Дизайн детской
Детская комната: выбираем мебель для маленьких и больших деток
Как выбрать кровать-чердак для ребенка
Комната для принцессы: декор детской для девочки
Лучшее – деткам! Экологичная детская комната
Мебель для детской – подарите ребенку комфорт
Каким должно быть освещение детской