Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера детской



Как обустроить детскую в квартире

Увеличить...
Как обустроить детскую в квартире

Как гласил Антуан де Сент-Экзюпери, абсолютно все взрослые когда-то были детками, но только далеко не все из них об этом помнят.

Планируя будущий дизайн комнаты ребеночка, вспомните, какими были Вы, и что Вам хотелось. И не принципиально, как оформлена вся Ваша квартира: будь-то в стиле модерн, будь-то классицизм.

Комната ребенка должна быть особым местом, без каких-либо излишеств или стилистических изысков. Помните, что это будет его небольшой мир, в каком ему и только ему должно быть очень комфортабельно. И пусть все считают, что «розовый – для мальчишек, голубой – для девочек», – вовсе не стоит следовать настолько стереотипным решениям.

Существует многообразие цветов, которые отлично подходят для сотворения детской комнаты. К примеру, для новорожденных психологи советуют использовать в интерьере размеренные, сдержанные тона. Это могут быть желтые, синие либо мягкие салатовые цвета.

Выбирая цвета для более взрослого ребеночка, психологи и дизайнеры рекомендуют учитывать характер ребенка: для энергичного и активного ребеночка подходят колоритные, смелые тона, для размеренного – пастельные. Можно вообще сделать и напротив – тогда цвета посодействуют Вам скорректировать нрав ребенка. Но тут важно не переусердствовать с численным количеством цветов: нельзя, чтобы их было много.

Так же почему бы не разрисовать обои любимыми персонажами из любимых мультиков, смешными зверюшками, цветами. Это придаст комнате отрадную и творческую обстановку. Вот очередной небанальный совет от дизайнеров: если у вас высоченные потолки, то чтоб комната не казалась ребенку высокой, можно зрительно приблизить потолок. Для этого довольно выкрасить полосу стенки от потолка шириной примерно в метр одинаковым с потолком цветом. Ещё совет: потолок не должен быть непременно белоснежным. Можно использовать к тому же гармонирующие с обоями легкие светлые цвета, декорируя их, к примеру, фосфорными звездочками.



А что касается пола, его лучше покрасить в более тёмные цвета. Это даст ребенку чувство стойкости, и он не начнёт теряться в пространстве. Шторы выбирайте плотные, но не томные с виду. Это в особенности принципиально, если комната ребёнка находится с восточной стороны, чтоб ребенок мог расслабленно дольше подремать днем, давая отдохнуть и Вам.

Помните, что ребенку нужно много свободного места. Не стоит чересчур перегружать комнату всяческой мебелью, а в особенности разным декором. Ведь ребенку нужно где-нибудь бегать, дурачиться и он не должен страшиться: вдруг что-то разобью.

Ребенку в принципе многого не надо: кровать, стол, шкафчик. Конкретно этим набором и нужно ограничиться в детской. Не считая того, дизайнеры рекомендуют поделить детскую комнату на так называемые зоны. Та часть, где ребенок спит, обязательно должна быть каким-то образом огорожена от игровой. Делают это при помощи различных обоев: более размеренного цвета – в зоне сна и более колоритные – в месте отдыха. Так же в качестве игровой зоной вполне можно использовать самый центр комнаты, полностью его освободив.

Так же не забудьте: в собственной детской комнате ребенок должен быть полновластным владельцем. В особенности, он не должен чувствовать ограничений в самовыражении. Потому обои лучше приобрести моющиеся. Ведь детки так обожают рисовать на них! А если же Вы не собираетесь постоянно переклеивать или перекрашивать комнату, то в промежутке от пола до середины стенки можно приколоть просто листы обычного ватмана, которые потом легко поменять по мере надобности. Тогда Ваш ребенок сумеет творить свои шедевры, а Вы при всем этом будете не раздражены за не так давно прошедший ремонт.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: forwomen.su




Многообразный выбор детских кроваток
Интерьер для школьника
Розетки и выключатели в детской комнате
Детская комната
Подбираем мебель для детской комнаты: 8 правил
Дизайн интерьера детской комнаты для новорожденного
Интерьер подростковой комнаты для девочки
Веселая детская комната: сказочный декор для детской
Как обустроить детскую комнату
Как выбрать текстиль для детской комнаты
Детская комната
Должна ли детская комната быть яркой?
Детская комната для близнецов или двойняшек
Идеи для дизайна детской комнаты в винтажном стиле
Дизайн детской
Детская комната: выбираем мебель для маленьких и больших деток
Как выбрать кровать-чердак для ребенка
Комната для принцессы: декор детской для девочки
Лучшее – деткам! Экологичная детская комната
Мебель для детской – подарите ребенку комфорт