Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера детской



Розетки и выключатели в детской комнате

Увеличить...
Розетки и выключатели в детской комнате

Правильное размещение розеток и выключателей в детской комнате.

С появлением ребенка в семье придется пересмотреть расположение в детской комнате светильников, розеток, выключателей и другое электрооборудование.

Размещение выключателя в детской комнате на уровне выше 100 см нецелесообразно. Ребенок должен спокойно доставать до выключателя, а не мучиться, пытаясь включить свет в темной комнате в прыжке.

Или вам придется самим каждый раз мчаться по первому требованию любимого чада, чтобы включить или выключить свет.
Хотя, можно и табуреточку поставить...

Все выключатели должны быть совершенно безопасны для ребенка. Сейчас многие фирмы-производители делают качественные и красивые комплекты выключателей для детской комнаты.

Установите в детской комнате выключатель с подсветкой и ребенок сам сможет легко в темноте его найти и включить свет. Легкое освещение детской таким выключателем в темное время суток позволит вашему малышу не споткнуться о вещи или игрушки если он захочет выйти из своей комнаты.

Для розеток и выключателей в детской комнате есть несколько условий:

* все розетки и выключатели в детской комнате должны быть изготовлены из экологически чистых материалов и не содержать в себе вредных примесей;
* все розетки и выключатели в детской комнате должны соответствовать требованиям технологичности и безопасности, чтобы избежать возгорания;
* розетки и выключатели находящиеся в детской комнате должны иметь дополнительную защиту (шторки или крышки).



Если в детской комнате планируются настенные или любые другие светильники, то спрячьте провода в стене и приобретите светильники не со шнуром, а с кнопкой. Детям все интересно, им все хочется потрогать и до всего есть дело... потянувшись за свисающим красивым шнурочком ребенок может не просто разбить светильник, но и получить травмы.

Розетки с защитными шторками защищают от доступа к токопроводящим частям розетки и открываются только при введении вилки в розетку (т.е. двух штырьков).

Розетки с блокирующейся крышкой - это самый лучший вариант для установки в детской комнате. Чтобы получить доступ к такой розетке нужно иметь специальный ключ, который откроет крышку.

Розетки с крышками открываются с применением небольшого усилия, поскольку крышка находится под силой удерживающей ее пружины. И чтобы вставить в розетку гвоздик или пальчик, ребенку придется эту крышку держать второй рукой, что врятли у него получится.

Вообще, розетка с крышкой для детской комнаты не самый лучший вариант. Такая розетка лучше подходит для кухни или ванной комнаты.

Современный мир предлагает нам очень большой выбор различных моделей выключателей и розеток, но подходить к их выбору нужно тщательно. Покупать нужно ту продукцию, которая проверена временем и имеет положительные отзывы на мировом рынке.

Специалисты советуют воздерживаться от покупки недорогих и плохого качества розеток и выключателей. Такие выключатели могут стать причиной пожара.

Приобретая электрическое оборудование для детской комнаты, выбирайте его внимательно и требуйте сертификаты качества продукции.

Похожие статьи: Монтаж электропроводки, Починка электропроводки, Способы соединения электрических контактов, Кабели для электропроводки, Электромонтажные инструменты, Установка розеток, Электрика в квартире, Как заменить алюминиевую проводку на медную.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Interior-info" и указать автора статьи.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: Interior-info.com.ua




Многообразный выбор детских кроваток
Интерьер для школьника
Детская комната
Подбираем мебель для детской комнаты: 8 правил
Как обустроить детскую в квартире
Дизайн интерьера детской комнаты для новорожденного
Интерьер подростковой комнаты для девочки
Веселая детская комната: сказочный декор для детской
Как обустроить детскую комнату
Как выбрать текстиль для детской комнаты
Детская комната
Должна ли детская комната быть яркой?
Детская комната для близнецов или двойняшек
Идеи для дизайна детской комнаты в винтажном стиле
Дизайн детской
Детская комната: выбираем мебель для маленьких и больших деток
Как выбрать кровать-чердак для ребенка