Дизайн интерьеров



Мебель



Прозрачный шкаф в дизайне интерьера

Увеличить...
Прозрачный шкаф в дизайне интерьера

Прозрачные шкафы в последнее время занимают лидирующие позиции, по сравнению с классическими деревянными шкафами.

Прозрачный шкаф в дизайне интерьера не только красив и удобен, но и способен приучить к аккуратности его владельцев. Ведь кое как сложенная одежда или бардак на полках сразу покажет гостям, насколько Вы ленивы и недисциплинированны.

С помощью прозрачного шкафа-купе можно организовать практичную, функциональную и удобную гардеробную. Вы получите великолепную возможность быстро сориентироваться, где лежит необходимая одежда и где припрятаны подходящие аксессуары к ней.

Если нужно визуально расширить пространство небольшого помещения и наполнить комнату светом или избавиться от массивной мебели, то обратите внимание на прозрачный шкаф. Есть модели, и фасад, и опорные элементы которых состоят из закаленного стекла и таким образом, все содержимое полок полностью открыто. Такие решения зачастую используют в гостиных и столовых.

Абсолютно прозрачная, невидимая мебель, считается самой престижной, потому что эти предметы мебели, как правило, ставятся в центре и привлекают внимание. В гостиной часто ставят стеклянный журнальный столик и шкафы с зеркальными или стеклянными фасадами.

Мебель из закаленного стекла стала уже вполне привычной. Из него изготавливают барные стойки, журнальные столики, тумбы под телевизор, обеденные столы и прочие предметы современной мебели. Также, закаленное стекло и прозрачный акрил (оргстекло) используется для отделки мебели.

Мебель из органического стекла (оргстекло, акрил) бывает разных цветов, что позволяет изготовить мебель для интерьера любой цветовой гаммы. К тому же мебель из акрила очень легка, доступна по цене и при правильной эксплуатации - долговечна.

Прозрачные шкафы используют не только как для хранения одежды, но и для посуды и книг.

На кухне прозрачный шкаф позволит любоваться красивой посудой, дорогими сервизами и милыми мелочами, которые мы выставляем на стол в праздники. Тяжелую и громоздкую посуду ставят на нижние полки, а легкую - на верхние.

Прозрачный книжный шкаф с прочными полками и прозрачными дверцами станет просто незаменим! Все книги как на ладони и никаких долгих поисков. В таком шкафу все книги будут надежно защищены от пыли и будут лучше храниться.

Красиво будут смотреться в любой из комнат кофейные столики. А в детской небольшой шкаф-комод из акрила позволит ребенку быстро найти нужную ему игрушку.

Для изготовления прозрачной мебели используется только безопасное закаленное стекло, которое чаще всего дополнительно покрывают акриловой прозрачной или цветной пленкой с обратной стороны изделия и это позволяет избежать порезов и большого количества осколков даже в том случае, если стекло разобьется.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Interior-info" и указать автора статьи.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: Interior-info.com.ua




Как декорировать вещи в стиле шебби-шик?
Плетеная мебель
Мягкая мебель
Радиусный шкаф-купе
Уход за белой мебелью
Ищем идеальную мебель для ванной
Шкаф-купе
Металлическая мебель в интерьере
Как провести генеральную уборку
Роль тканей в домашнем интерьере
Роль текстиля в интерьере спальни
Как правильно выбирать обивочную ткань для мебели
Как правильно подобрать ткань для дивана
Шкаф-купе в вашем интерьере
Ода плетёной мебели