Дизайн интерьеров



Перепланировка



Блиц-ремонт в квартире средних лет

Увеличить...
Блиц-ремонт в квартире средних лет

1ая стадия. Думать о ремонте…

…нужно тогда и только тогда, когда с трудом вспоминается изначальный цвет обоев, элитный линолеум потерял лицо, а в ясное солнечное утро приходит резкое осознание того печального факта, что такие двери уже "не носят".

2ая стадия. Думать о начале ремонта…

…можно тогда и только тогда, когда мысли по 1ой стадии приобрели форму острого желания. При этом не следует забывать о времени, потребном на производство работ, и достаточном, а лучше избыточном, финансировании. С финансированием всегда так – денежки во время ремонта исчезают еще быстрее, чем время.

3ая стадия. Начинать ремонт…

…можно тогда и только тогда, когда вы полностью подготовили 2ую стадию и вам удалось объяснить, убедительно объяснить представителю исполнителя, что вы крайне ограничены во времени.

Если он вошел в ваше положение, то попытайтесь взять с него расписку кровью, вернее будет. И если вам это удастся, то у вас получится Блиц-Ремонт.

4ая стадия. Ремонт, это когда…

(Учительница физики в школе говорила: "Очень прошу, не начинайте свой ответ со слов "электричество – это когда…")

Так вот, все-таки… ремонт – это когда:

* все дни начинаются одинаково: звонок будильника, попискивание домофона, серия телефонных звонков от сочувствующих на предмет "что сегодня в программе?"

* все дни заканчиваются одинаково: уходит последний исполнитель, хлопает дверь, серия звонков от сочувствующих на предмет "выполнено ли намеченное?"

* катастрофически сужается пространство, пригодное для цивилизованной жизни, а на третий день такого пространства не остается вовсе



* из привычного обихода исчезает даже такая малость, как газовая плита, а вода тонкой струйкой течет только в ванной, где замочены кисточки, валики, отвертки и неизвестного (мне) назначения "ковырялки"

* по квартире бродят незнакомые люди с вроде бы перфораторами и сверлят все, что попадется под руку

* цементной пыли так много, что пыль бытовая вызывает приступ ностальгии по мирной жизни

* в квартире нельзя найти ни одного определенного предмета, на него можно только наткнуться, от этого делаются синяки

* удлиняется перечень предметов, функционально совершенно не связанных друг с другом (например, пульт от телевизора и плоскогубцы), на которые даже наткнуться не удается, от этого появляются космические мысли об аннигиляции

* единственный предмет, который не теряется, – холодильник, в котором хранятся чистая чашка, чистая тарелка и мешочек с какими-то безумно важными винтиками (даже когда ремонт закончится, вам не суждено вспомнить происхождение и назначение этих винтиков).

5ая стадия. Когда ремонт заканчивается…

…постепенно дают себя знать приятные стороны жизни.

За три недели ремонта, лишенные возможности что-нибудь приготовить, вы переходите на Простое Питание. Мною лично в этих условиях была открыта и испробована диета, которую я обозначила как 3 “П” (Помидоры, Персики, Пармезан). Результат, как всегда, превзошел ожидания. В тот милый моему организму день, когда я нашла весы и водрузилась на них, был обнаружен общий недовес в размере 6 кг!

Кроме того. За время жизни в квартире, подвергнутой ремонту, вы обнаруживаете свою возросшую сексуальную привлекательность. Виной ли тому "глобальное похудение" или голодный блеск в глазах, но и прораб, и грузчики – все ваши. Я уж не говорю о продавцах магазинов сантехники и целом отряде водопроводчиков.

Чуть не забыла. Отремонтированная квартира – ясная и светлая – тоже подарочек. Судьбы?

Евгения Мальчуженко

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: superstyle.ru




Подготовка к ремонту
Выбираем рисунок обоев
Как правильно клеить обои
Экономия при строительстве и ремонте
Все или почти все о евроремонте
Благоустройство новой квартиры
Дизайн потолка
Основные правила перепланировки
Основы и правила в дизайне интерьера
Обои как незаменимый элемент интерьера
Пол: правила шумоизоляции
С чего начать ремонт квартиры
Электролобзик - выбор за вами
Как выбрать электродрель
Гипсокартон и швы
Маленький ремонт. Прихожая по имени Вьетнам
Ремонт своими руками. Клеим обои.
Расчет необходимого количества настенных обоев
Укладка керамической плитки своими руками
Устройство полов
Паркетный пол
Тёплый Пол
Потолочные плитки
Пленочные потолки
Потолок из панелей
Обои и их разновидности
Бумажные обои
Текстильные обои и шелкография
Виниловые обои
Фотообои