Дизайн интерьеров



Перепланировка



Как определить бюджет на дизайн интерьера

Увеличить...
Как определить бюджет на дизайн интерьера

Когда Вы приходите в туристическое агентство, есть два главных вопроса, которые должен задать турагент. Куда Вы хотите поехать? Сколько Вы готовы потратить? Возможно, Вы без ума от идеи провести август на тосканской вилле, с виноградниками и бассейном, но бюджет подсказывает, что поездка на Английскую Ривьеру в апреле, звучит более правдоподобно.

Однако, если турагент узнает, что Вы хотели бы побывать в Италии, и Вы были честны с ним о том, сколько денег Вы можете позволить себе истратить, то обычно какой-нибудь компромисс да найдется. Пускай это не будет тосканская вилла, но несколько дней в скромных отелях Венеции или Флоренции Вам обеспечены. А денег хватит еще и на карманные расходы.

Почему же люди так боятся сказать дизайнеру, сколько они готовы потратить на дизайн интерьера? Создается впечатление, что некоторые люди относятся к теме "бюджета", как к игре в покер. "Если дизайнер думает, что у меня денег меньше, чем у меня есть на самом деле, то я получу, что хотел, да еще и сэкономлю". Или худший вариант: "Если дизайнер знает, сколько у меня денег, то потратит все до копейки".

Важно не путать "бюджет на дизайн интерьера" и "сбережения". Ваш бюджет должен быть суммой, которую Вы рады потратить, чтобы добиться того результата, который хотите. Именно на Вас возлагается ответственность за создание бюджета еще до того, как Вы займетесь поиском дизайнера. Помните, что телепрограммы про дизайн предназначены по большей части для развлечения. Практичность и долговечность того, что показывают по телевизору и того, что в реальности может не совпадать.

Если нужен готовый проект, то дизайнер придет с прайс-листом. Вы платите за экспертизу, способности дизайнера получить мебель, ткани и аксессуары непосредственно от поставщика, а также за избавление Вас от необходимости организовывать и контролировать строителей, маляров, столяров, сантехников и т.д.



После того как Вы решили, какую сумму хотите инвестировать в ремонт, рекомендуется проверить насколько точно составлен бюджет. Это можно сделать путем распределения его на различные расходы. Например, для простого ремонта гостиной можно распределить бюджет на семь частей: покрытие пола, обои, шторы, мебель, светильники, аксессуары и плату дизайнеру.

Полезный совет: считайте не наличными, а в процентном соотношении. Мы все думаем, что деньги стоят также как и раньше, но даже миллионеры жалуются на цены на масло. Тем не менее, за счет выделения процентов на ваш проект, Вы сможете лучше видеть, что Вы можете себе позволить, и что Вы хотите потратить на ремонт. Этот метод также помогает расставить приоритеты. Будьте честными с дизайнером относительно Вашего бюджета и шансы получить то, что Вас удивит и порадует – увеличатся.

Убедитесь, что у дизайнера, которого Вы выбрали, четко расписана плата за различные услуги. При этом, всё должно быть оформлено в письменной форме. Убедитесь, что дизайнер знает о размерах Вашего бюджета и решите относительно того, будут ли расходы на разработку дизайна включены в общую стоимость, или будут оплачиваться отдельно. Предоставьте дизайнеру максимально детальную информацию: если Вы хотите восстановить паркет, то так прямо и скажите. Дизайнер будет рад услышать четкую информацию о Вашем бюджете, потому что это действительно экономит время для Вас обоих. Если бюджет, распространяется только на подбор чехлов для мебели, то дизайнер не должен искать вместе с чехлами и новую мебель. (Помните, что Вы, скорей всего, оплачиваете время поиска!)

Если покер действительно Ваша игра, нет ничего плохого в сохранении некоторого резервного бюджета, не говоря о нем дизайнеру (на самом деле, это довольно хорошая идея). Если бюджет заканчивается (а это зачастую случается, если проект требует дополнительных строительных, водопроводных или электромонтажных работ), то тогда Вы используете резервный. Но если проект завершен удачно, и дизайнер вложился в бюджет, то почему бы не использовать оставшиеся деньги на посещение туристического агентства, ведь это стоит отпраздновать!

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: nataly-bolshakova.com.ua




Как правильно выбрать стеклообои
Как укладывать линолеум
Лак и его свойства
Отделка вагонкой
Утепление фасадов домов
Виды штукатурок
Как покрасить батареи правильно?
Как правильно красить металл?
Преимущества и недостатки древесно-стружечных плит (ДСП)
Когда и как стоит начать ремонт в новостройке?
Ремонт в зимний период
Ремонт потолка
10 Вариантов Переоборудования Балкона
«Сам себе декоратор»
Удивительный мир обоев
Выбираем краску для кухни
Ремонт потолков
Подготовка к ремонту
Выбираем рисунок обоев
Как правильно клеить обои
Экономия при строительстве и ремонте
Все или почти все о евроремонте
Благоустройство новой квартиры
Дизайн потолка
Основные правила перепланировки
Основы и правила в дизайне интерьера
Обои как незаменимый элемент интерьера
Пол: правила шумоизоляции
С чего начать ремонт квартиры
Электролобзик - выбор за вами