Дизайн интерьеров



Перепланировка



Удивительный мир обоев

Увеличить...
Удивительный мир обоев

Раньше по обоям было легко узнать, что в доме давно не проводили ремонт. Но теперь это не так! Обои возвращаются и они уже не просто бумага разрисованная крупными уродливыми цветами (я так думала о них когда была маленькая); они предлагают широкий выбор, и на них нарисовано все что угодно, и не только цветы.

Думаю, что для начала сделаем небольшой обзор самых новых и лучших обоев. Есть обои из натуральных волокон - бамбук, водоросли, что-то растительное. Обои под бамбук выглядят и даже на ощупь прямо как настоящие бамбуковые палочки. Внешне – красиво и стильно, и подойдет любой комнате, которой нужно придать натуральную колористику. Есть обои под покраску с различными фактурами и рисунками. Для детских комнат и спален лучше всего подойдут обои тканевые, бумажные или на флизелиновой основе - они более натуральные, легкие, "дышащие", но и более привередливые при поклейке и уходе. Также разработано множество виниловых обоев, которые и легко клеятся, и хорошо моются, более износостойки. Они конечно не пористые, поэтому лучшее их применение - проходные зоны, коридоры, офисы. В жилых зонах если и хочется их применить, то лучше не на всех стенах.

Поклейка обоев - это трудный процесс, но есть множество людей готовых вам помочь. Магазины часто дают бесплатные уроки о том, как правильно клеить обои. Конечно, это лишь средства маркетинга, но зато вы не обязаны покупать что-либо, и узнаете множество полезных советов от профессионалов. Многие веб-сайты также предлагают специальный калькулятор обоев, что поможет купить необходимое количество рулонов, если вы занимаетесь этим впервые. В любом случае, лучше купить немного про запас.

Перед поклейкой обоев необходимо подготовить стену, так что следуйте инструкции, которая прилагается к рулонам. Однако, прежде чем начать этот процесс, подумайте, как долго вы планируете жить в доме. Если менее пяти-десяти лет, то я не советую вам клеить обои. Как правило, дома легче продать с чистыми стенами, без обоев. Даже несмотря на то, что обои можно легко снять при помощи специальных растворов, либо купленных в магазине, либо сделанных в домашних условиях, вряд ли вы захотите делать это вскоре после поклейки.

Обои могут стать прекрасным штрихом, который подчеркнет ваш вкус и индивидуальность. Ходите по магазинам и выбирайте пока не найдете те обои, с которыми вам захочется жить. Кроме того, если вы так и не нашли подходящих обоев, учтите, что роспись стен или поклейка декоративного бордюра может оказаться как раз тем, что вам надо!

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: nataly-bolshakova.com.ua




Выбор краски
Как правильно выбрать стеклообои
Как укладывать линолеум
Лак и его свойства
Отделка вагонкой
Утепление фасадов домов
Виды штукатурок
Как покрасить батареи правильно?
Как правильно красить металл?
Преимущества и недостатки древесно-стружечных плит (ДСП)
Когда и как стоит начать ремонт в новостройке?
Ремонт в зимний период
Ремонт потолка
10 Вариантов Переоборудования Балкона
«Сам себе декоратор»
Как определить бюджет на дизайн интерьера
Выбираем краску для кухни
Ремонт потолков
Подготовка к ремонту
Выбираем рисунок обоев
Как правильно клеить обои
Экономия при строительстве и ремонте
Все или почти все о евроремонте
Благоустройство новой квартиры
Дизайн потолка
Основные правила перепланировки
Основы и правила в дизайне интерьера
Обои как незаменимый элемент интерьера
Пол: правила шумоизоляции
С чего начать ремонт квартиры