Дизайн интерьеров



Перепланировка



Новоселье в старой квартире

Увеличить...
Новоселье в старой квартире

Очередной приход гостей застает вас врасплох. Никакая генеральная уборка уже не спасает: и занавесочки, много лет радовавшие глаз, безнадежно устарели, и вся квартира от ванны до родительской спальни просто надоела. Решено: начинаем ремонт!

С чего начать, и чем закончить? Как на наших советских квадратных метрах гарантированно создать новую жизнь для повзрослевших детей и помудревших родителей? Как эту жизнь не потратить на завершение бесконечного ремонта? (Конечно неплохо обратиться к профессионалам-дизайнерам интерьера. Мы этот идеальны вариант не рассматриваем, по материальной причине.)

Совет первый: Все-таки не спешите. Вы должны “вымечтать” - выстрадать каждую деталь вашего будущего интерьера вплоть до расположения недостающих сегодня светильников, розеток, мебели и т.д., при этом, не забывая о стиле. Пусть ваша новая квартира, начнет вам буквально “сниться по ночам”.

Совет второй: Возьмите лист миллиметровки, выдержав масштаб, прорисуйте план заранее вымеренной вами квартиры, при этом неплохо набросить хотя бы несколько вариантов будущего расположения мебели.

Совет третий: Попробуйте помечтать о глобальных переделках в квартире. Пусть все члены семьи помогут вам в этом. На чертеже ваши фантазии могут завести вас очень далеко. Прикиньте материальные затраты, огромные трудности с законным оформлением любой перепланировки в квартире с вашими возможностями. Будьте реалистами!

Совет четвертый: Походите по строительным магазинам и рынкам, полистайте журналы. Присматривайтесь к интересным решениям в кафе, магазинах, в квартирах ваших друзей.

Современные материалы, новые типы мебели, дверей, систем хранения и т.п. наполнят вас таким количеством идей-изюминок, что у вас уже будет одна проблема- ваша квартира для их воплощения будет слишком мала.

Совет пятый: Поищите хорошие строительные руки. Реализация ваших глобальных идей на прямую зависит от опыта и качества конкретных специалистов.

Итак основные идеи будущего интерьера - многофункциональность, мобильность и уют. Квартира-трансформер – мечта любой мамы - хозяйки, папы - самоделкина, бабушки- рукодельницы и перспективной молодежи.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: all4lady.ru




Что такое хорошая планировка квартиры
Ламинат для кухни, спальни, коридора
Класс ламината - на что обратить внимание при выборе
Влагостойкий и водостойкий ламинат – разница есть!
Плинтус напольный: пластик, шпон и дерево
Чем и как покрасить потолочный плинтус
Пробковые покрытия
Кому доверить ремонт своей квартиры?
Ремонт квартиры в новом доме
Все об облицовочном камне
Делаем ремонт правильно
Особенности выравнивания пола
Роль стен в оформлении помещения
Старон — новый материал для идеального дизайна
Перепланировка жилого помещения
Как сделать евроремонт и сколько времени это займет?
Выбираем напольное покрытие. Что надо знать?
Паркет? Выбираем лучший
Как выбрать плиточника?
Полезные "мелочи" для кухни и ванной
Как уплотнить резьбовое соединение?
Теплые полы
Настил полов линолеумом
Приемы переустройства в большой квартире
Применение фактурной штукатурки
Ремонтируем ниже плинтуса
Что такое жидкие обои?
Затеяли ремонт? Cоветы по общению с мастерами
Покупаем краску
Гибкий камень