Дизайн интерьеров



Перепланировка



Водоэмульсионные краски

Увеличить...
Водоэмульсионные краски

Водоэмульсионные краски, или их второе название - вододисперсионные, состоят из основы и пигментов, которые находятся в водной среде и образуют устойчивую эмульсию.

Преимущества водоэмульсионных красок, в том, что они не имеют резкого запаха, нет вредных испарений, безопасны для здоровья и окружающей среды, их легко смыть с помощью мыла, и самое главное – ими можно покрыть многие поверхности, а на саму водоэмульсионную, можно нанести любую другую краску. Если краску подобрать правильно – она сможет прослужить очень долго - не один десяток лет.
Один из существенных недостатков этого вида красок – они беззащитны перед водяным паром, поэтому их чаще всего наносят на бетонные, кирпичные или любые оштукатуренные поверхности, а также используют в наружных работах.

Выделяют несколько разновидностей водоэмульсионных красок, которые отличаются по своему составу. Основные три вида: акриловые (изготавливаются из акриловых смол), латексные (с добавлением латекса), силикатные (растворимое стекло, смешанное с цветными пигментами).
Но, несмотря на то, что в состав этих красок входит вода, они не смываются благодаря присутствующим в них плёнкообразователям.

Для подготовки к окраске водоэмульсионной краской, поверхность вначале необходимо очистить от пыли и других загрязнений и проследить, чтобы она была сухой. В качестве инструмента необходимо использовать кисть, валик или краскораспылитель. Перед тем, как краску наносить, необходимо её тщательно перемешать. Не стоит забывать, что использовать краску можно при температуре не меньше пяти градусов и при этом нежелательно влияние прямых солнечных лучей.

Краска высыхает в обычных условиях, если есть необходимость в нанесении второго слоя, то это можно сделать в среднем через пять с половиной - шесть часов после первого. Полностью краска высохнет в течение суток.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: dfn-stroika.ru




Что такое натяжной потолок?
Новая жизнь на старом месте
Как выбрать реечный потолок
Классы эксплуатации ламинированных напольных покрытий
Монтаж деревянной лестницы
Выбираем обойный клей
Основа для напольных покрытий
Виды отделочных материалов
Установка розеток и выполнение электромонтажных работ в загородном доме или в квартире
Бурение отверстий в бетоне
Монтаж стеновых панелей при помощи клея
Герметизирующие мастики
Выбираем отвертку
Установка розеток и выполнение электромонтажных работ в загородном доме или в квартире
Делаем стильный потолок
Выбор краски
Как правильно выбрать стеклообои
Как укладывать линолеум
Лак и его свойства
Отделка вагонкой
Утепление фасадов домов
Виды штукатурок
Как покрасить батареи правильно?
Как правильно красить металл?
Преимущества и недостатки древесно-стружечных плит (ДСП)
Когда и как стоит начать ремонт в новостройке?
Ремонт в зимний период
Ремонт потолка
10 Вариантов Переоборудования Балкона
«Сам себе декоратор»