Дизайн интерьеров



Интерьер спальни



6 способов декорировать спальню

Увеличить...
6 способов декорировать спальню

Декорирование спальни требует индивидуального подхода. В этом вопросе можно не руководствоваться какими-либо шаблонами и наглядными примерами, ведь это самая интимная комната во всей квартире. Здесь все должно сопутствовать вашему личному комфорту и соответствовать вашим эстетическим предпочтениям.

Оформив свою спальню в определенном стиле, каждый из нас стремится внести в общую картину всевозможные дизайнерские решения, подчеркивающие неповторимость личного пространства. Поэтому, ориентируясь на различные увлечения, мы подготовили для вас шесть оригинальных способов декорировать спальню.

1. Постельное белье

Можно начать с простого и популярного, но эффективного способа: нового постельного белья. В силу того, что постель в любой спальне является тематическим центром, красивое постельное белье способно преобразить интерьер полностью.

2. Книги как декор

Книголюбы могут наконец-то избавиться от массивных и угрюмых книжных шкафов. Теперь приобретенными литературными шедеврами вы можете не только восполнить свои знания и расширить кругозор, но и декорировать спальню.

Традиционными книжными полками на стенах никого не удивишь, а вот если поставить кровать на небольшой подиум, боковины которого являются удобными нишами для книг, то это будет выглядеть весьма эффектно. Также вы можете дополнить картину разрисованным изголовьем кровати, на котором будут изображены корешки ваших любимых книг.

3. Географические карты в декоре

Путешественники тоже могут дать волю своей фантазии. Что лучше, чем карта, может подчеркнуть ваше увлечение? Фотообои, на которых изображена подробная карта Мира не только украсит вашу комнату, но и позволит отмечать все ваши перемещения. Таким образом, вы сможете не только похвастать необычным декором спальни, но и наглядно показать гостям, в каких уголках нашей планеты вы побывали.



4. «Космическая» тематика

Поклонники космоса или морских глубин просто обязаны обратить свое внимание на современную технику росписи стен и потолков флуоресцентными красками. Ведь тогда вы сможете наслаждаться бесконечным пространством вселенной или загадочными глубинами океана, не выходя из комнаты. Для этого достаточно только декорировать спальню соответствующими рисунками. Каждый раз, выключая свет, вы сможете уноситься мыслями и ощущениями как можно дальше от хлопот уходящего дня.

5. Декор из зеркал

Модники и модницы, которые всегда стремятся выглядеть безупречно, просто не представляют свою жизнь без зеркала. Для того чтобы можно было легко оценить свой внешний вид и визуально расширить пространство комнаты, предлагаем вам декорировать спальню зеркалами. Во-первых, такой декор никогда не выйдет из моды, а во-вторых, вы сможете создать в своей комнате неповторимую игру света, которая будет создавать необычайную атмосферу.

6. Декорирование при помощи старых пластинок

Настоящий меломан может декорировать спальню старыми аудио-пластинками. Причем вы можете оформить ими как потолок, так и изголовье кровати.

А, возможно, ваша фантазия позволит создать неповторимую композицию на стене? Вы можете самостоятельно украсить свою комнату, сделав из пластинок циферблат для часов и рамки для фотографий. Нет пластинок? – Не беда. Их можно заменить более современными компакт-дисками.

© Текст: Polly Dozzi

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Постельное белье
Уютная спальня
Идеальная спальня
Интерьер спальни
Весенний интерьер спальни: 6 идей
Выбираем покрывало
Интересные бюджетные идеи для декора спальни
Пружинные матрасы
Дизайн спальни
Интерьер спальни в стиле шебби-шик (shabby chic bedroom)
Спальня в мансарде: дизайн интерьера и оптимизация пространства
Дизайн интерьера спальни в летнем стиле
Постельное белье в декоре спальни
Романтический интерьер спальни: декорируем спальню в романтическом стиле
Кровать с навесом или пологом в современной спальне (canopy beds)
5 идей дизайна интерьера спальни для молодой девушки
Дизайн интерьера спальни
Дизайн маленькой спальни
Спальня в японском стиле
Дизайн спальни в доме или коттедже