Дизайн интерьеров





Интерьер спальни



Постельное белье

Увеличить...
Постельное белье

Какое постельное белье выбрать для лета.

При выборе постельного белья на самый теплый сезон года, важно учитывать несколько факторов, таких как материал, плотность ткани, цвет и дизайн.

Материалы. Летом наиболее подходят легкие и дышащие материалы, такие как хлопок, льняная ткань или бамбук. Эти материалы позволяют коже дышать, а потому чувствовать себя более комфортно в жару. Сатин, шелк и полиэстер лучше оставить на осень и зиму, поскольку они задерживают тепло и могут вызвать дискомфорт в жаркую погоду.

Плотность ткани. Летом лучше выбирать более легкую и тонкую ткань, чем зимой. Более легкая ткань позволяет коже дышать и не перегреваться в жару. Плотность ткани может быть указана в числе нитей на дюйм (thread count) - чем выше этот показатель, тем более плотная ткань. Обычно рекомендуется выбирать белье с показателем thread count от 200 до 400.

Цвет. Летом лучше выбирать светлые оттенки постельного белья, великолепно подходят такие как белый, светло-серый, бежевый или светло-голубой. Светлые цвета отражают свет и тепло, в то время как темные цвета могут задерживать тепло и создавать ощущение дискомфорта в жару.

Дизайн. Дизайн постельного белья для лета должен быть легким и воздушным. Лучше выбирать простые, но красивые узоры или геометрические фигуры. Избегайте тяжелых узоров, темных цветов и сложных деталей.

Таким образом, при выборе постельного белья для лета, стоит учитывать материал, плотность ткани, цвет и дизайн. Легкие и дышащие материалы, тонкая ткань, светлые цвета и легкий дизайн помогут вам чувствовать себя комфортно в жаркую погоду.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Interior-info.com.ua" и указать автора статьи.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: Interior-info.com.ua




Уютная спальня
Идеальная спальня
Интерьер спальни
Весенний интерьер спальни: 6 идей
6 способов декорировать спальню
Выбираем покрывало
Интересные бюджетные идеи для декора спальни
Пружинные матрасы
Дизайн спальни
Интерьер спальни в стиле шебби-шик (shabby chic bedroom)
Спальня в мансарде: дизайн интерьера и оптимизация пространства
Дизайн интерьера спальни в летнем стиле
Постельное белье в декоре спальни
Романтический интерьер спальни: декорируем спальню в романтическом стиле
Кровать с навесом или пологом в современной спальне (canopy beds)