Дизайн интерьеров



Интерьер кухни



Ремонт кухни своими руками

Увеличить...
Ремонт кухни своими руками

Как сделать хороший и недорогой ремонт кухни своими руками.

Каждый согласится с тем, что атмосфера кухни должна быть уютной, потому что именно на кухне чаще всего собирается семья и гости, заглянувшие "на огонек".

Перед тем как приступить к ремонту кухни, вы должны произвести финансовые расчеты, куда будут входить все расходы по строительным материалам необходимым для ремонта и средства на покупку новой кухонной мебели и бытовой техники.

Определившись с тем, каким будет новый дизайн кухни, приступаем к полному освобождению помещения от кухонной мебели. Короче, выносим все! И полностью избавляемся от старой отделки стен, пола и потолка.

Само собой разумеется, что предстоит полная замена труб и тут вам необходимо будет выбрать, из какого материала будут эти новые трубы:

* Металлопластиковая труба состоит из металлопластика, алюминиевой трубки и еще одного слоя пластика. Все эти три слоя склеены между собой специальным клеем.

* Металлопластиковые трубы не подвержены коррозии, имеют низкую теплоотдачу и жесткую конструкцию, легки в монтаже, их можно использовать для скрытой прокладки, доступны по цене.

Но, для монтажа металлопластиковых труб потребуется большое количество комплектующих, высокая стоимость фитингов, нестойкость к УФ-лучам.

* Полипропиленовые трубы морозоустойчивы, стойкие к УФ-лучам, не требуют установки манжет и прокладок, не поддаются коррозии, более чем доступные по цене фитинги.



Но, высокая стоимость труб, большая толщина труб и необходимость их сварки.

* Медные трубы отлично выдерживают как высокие так и низкие температурные режимы, неподвержены деформации, в ценовой категории - не всем по карману.

При капитальном ремонте кухни полной замене также подлежит и электропроводка. Необходимое количество розеток для электроприборов и светильников требует подключения отдельной электролинии.

В ремонте кухни без выравнивании стен - никуда. При выравнивании стен штукатуркой вы получите ровную и монолитную поверхность стены. Выравнивание стен при помощи гипсокартона скрывает большие перепады поверхности, что тоже позволит создать абсолютно ровную поверхность, но слегка уменьшится площадь кухни (за счет толщины панели гипсокартона).

Касаемо отделки потолка на кухне, то тут выбор будет шикарным. Можно сделать натяжной потолок, подвесной реечный потолок, обшить гипсокартоном, обклеить плиткой из пенополистироля или просто нанести краску.

Для напольного покрытия для кухни больше всего подойдут такие как: плитка, линолеум, пробковый пол, паркет или ламинат.

"Фартук" на кухне вещь незаменимая. Это не только красивое оформление кухни, но и защита стены от брызг масла и пара. "Фартуки" делают из влагоустойчивых материалов, например, таких как: керамическая плитка, стекло, декоративный камень, ламинат, мозаика, кафель.

Замена при ремонте кухни старого окна на современное пластиковое окно ПВХ - это правильный шаг на пути к комфорту и уюту. Ухаживать за пластиковым окном легко, шумо- и теплоизоляция на высшем уровне, да и цена на них вполне демократичная.

Что касается установки новой двери, то можно выбрать как деревянную, так и пластиковую дверь ПВХ.

Межкомнатные двери ПВХ герметичны, влагоустойчивы, не деформируются и не рассыхаются, имеют хорошую звуко- и теплоизоляцию и стоят недорого.

Похожие статьи: Планируем ремонт кухни, Выбираем краску для кухни, Ремонт кухни, Ремонт кухни своими руками.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Interior-info" и указать автора статьи.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: interior-info.com.ua




Полотенца для кухни
Выбираем посудомоечную машину
Варочная панель "домино"
Дизайн кухни
Как выбрать кухонный гарнитур эконом-класса
Маленькая кухня
Интерьер кухни
Как обустроить кухню
Декор столовой: посуда, книги, цветы.
Кухонная мойка в интерьере
Чем облицевать рабочую поверхность в кухне
Деревянные кухни: натуральный уют
Обустройство кухни
Как выбрать дизайн кухни
Идеи для дизайна интерьера маленькой кухни
Полезные советы для ухода за кухонной мебелью
Наводим порядок на кухне: идеи для хранения продуктов