Дизайн интерьеров



Окна и двери



Пластиковые окна ПВХ

Увеличить...
Пластиковые окна ПВХ
Увеличить...
Пластиковые окна ПВХ

Пластиковые окна: что они из себя представляют, плюсы и минусы установки пластиковых окон ПВХ.

Итак, что же такое пластиковые окна ПВХ?

Окна ПВХ - это то, что создает комфорт, тепло и уют Вашего дома при любой погоде.

Пластиковые окна защитят от шума, пыли и сырости, а также сократят траты за электроэнергию и газ, потому что хорошо сохраняют тепло.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН ПВХ

* Самым большим преимуществом пластиковых окон ПВХ является их высокое изоляционное свойство. Высокий уровень шумо- и теплоизоляции достигается путем герметичности стыков в пластиковых окнах. При установке окон ПВХ вы экономите на обогреве своего жилища до 20% в отопительный сезон.

* Качественные пластиковые окна прослужат вам не менее 40-50 лет. Их не надо ежегодно красить, да и уход за ними очень легок. Пластиковые окна обладают высокой степенью устойчивости к погодным переменам, их не пугают ни морозы, ни дождь, ни сильный ветер, ни резкие колебания температур, они не рассыхаются и не трескаются.

* Пластиковые окна имеют очень эстетичный внешний вид, за что и приходятся по вкусу дизайнерам, поскольку им можно придать любую форму и заламинировать их в любой цвет, окна ПВХ могут быть выполнены в любом стиле и дизайне.

* В уходе окна ПВХ практически не требовательны. Периодически профиль пластикового окна моют самыми обыкновенными моющими средствами не содержащими в себе абразивные частицы и растворители.



* Окна ПВХ экологически и пожаробезопасны. ПВХ используемый при изготовлении профиля не поддерживает горения, он является трудновоспламеняющимся и самогасящимся материалом, отвечающий всем международным стандартам по пожарной безопасности.

* Окна ПВХ экологичны и не представляют угрозы здоровью. Пластиковые окна не выделяют вредных веществ, поскольку пластик, используемый в изготовлении стеклопакетов, соответствуем всем экологическим нормам.

НЕДОСТАТКИ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН ПВХ

Представьте себе, у пластиковых окон есть не только достоинства, но и недостатки. Как то не верится, но все же...

* Пластиковые окна электростатичны, поскольку пластик имеет такую неприятную сторону, как притягивать пыль, а для аллергиков это большой минус.

* Если случилась какая нибудь поломка пластикового окна, то его сложно отремонтировать (профиль ПВХ представляет собой достаточно сложную конструкцию).

* Рамы окон ПВХ после механических повреждений фактически не поддаются реставрации. Будьте внимательны и не осталяйте вмятин или царапин на поверхности пластиковых окон.

* Если все же неправильная эксплуатация пластикового окна привела к необходимости его починить, то помните, что это должен делать специально обученный человек со спецсредствами и услуга не из дешевых.

* Пластиковое окно не пропускает воздух и поэтому часто на потолке, стенах и стеклопакете оседает конденсат. Для того чтобы этого не происходило необходимо не менее 4 раз в сутки (особенно в холодное время года) проветривать помещение, что не очень то удобно, если на улице зима.

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ОКНО ПВХ

- Профиль рамы: через этот профиль крепится окно к стене.
- Профиль створки: открывающаяся часть окна.
- Стеклопакет: 2 или 3 стекла (или больше), могут быть разные по толщине, каленые, тонированные, с бронепленкой; пространство между стеклами может быть наполнено инертным газом или осушеным воздухом.
- Водоотлив: крепится к подоконному профилю со стороны улицы.
- Подставочный профиль: основание для крепления подоконника и водоотлива.
- Подоконник: крепится к подоконному профилю со стороны помещения.
- Соединительный профиль: соединяет пластиковые панели между собой (вертикальные и горизонтальные).
- Панель откоса: внутренняя часть проема окна.

Похожие статьи: Запотевание пластиковых окон, Пластиковые окна ПВХ, Как выбрать пластиковое окно, Выбираем пластиковые окна, Замер пластиковых окон, Как выбрать пластиковые окна ПВХ, Купить окна ПВХ, Пластиковые окна ПВХ, Критерии пластиковых окон, Пластиковые окна, Вакансии: строительство, Возможности пластиковых окон, Пластиковые стеклопакеты, Окна из ПВХ, Металлопластиковые и пластиковые окна.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Interior-info" и указать автора статьи.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: Interior-info.com.ua




Ошибки при установке межкомнатных дверей
Ошибки при монтаже пластиковых окон
Вешаем жалюзи на окна ПВХ самостоятельно
Жалюзи
Австрийские шторы в интерьере
Автоматические карнизы
Изготовление стальной двери
Нестандартные окна придают изюминку помещению
Шторы для гостиной
Шторы для спальни
Основные ошибки при выборе штор
Взлом дверей и замков
Запотевание пластиковых окон ПВХ
Мифические и реальные факты о металлопластиковых окнах
Окна из натурального дерева в интерьере
Жалюзи: выбор и уход
Пластиковые окна