Дизайн интерьеров



Окна и двери



Процесс замера при установке пластиковых окон

Увеличить...
Процесс замера при установке пластиковых окон

Представьте ситуацию, что вы окончательно и бесповоротно убедились в том, какие именно пластиковые окна хотите ставить...

Определено количество створок, тип стеклопакета, его полезные свойства. Свои достижения в этом вопросе нужно продвигать дальше. Следующим этапом достижения этой цели является вызов на дом замерщика. На первый взгляд – бесполезная трата времени и денег. Неужели среднестатистический житель России не сможет управиться с рулеткой?

На самом деле, процесс замера оконной рамы с целью изготовления пластиковых окон отнюдь не так элементарен. Связанно это с тем, что каждый оконный проём в какой-то мере индивидуален по своему размеру и форме. Обусловлено это множеством факторов: просадка здания по истечении времени, обветривание стен, утеря формы и пр. Все эти, мелкие на первый взгляд, изъяны могут сыграть негативную роль, в результате чего может понадобиться ремонт окон, а иногда и их полная замена.

Особенности замеров оконных проёмов различны для панельных и кирпичных домов, о чём не понаслышке знают специалисты-замерщики. Особенно это касается старых домов сталинского образца. Между двумя толстыми стенами находится утеплитель, надёжно срытый от глаз слоем штукатурки. Чтобы определить, где кончается утеплитель и начинается капитальная стена, необходимо произвести аккуратное вскрытие – а это под силу только профессионалу.

Специалист по замеру также уделяет внимание состоянию стен здания. Он определяет глубину выборки в оконном проёме с обоих сторон проёма. На этом этапе опытный замерщик может приблизительно определить размер будущей пластиковой рамы с учётом всех имеющихся дефектов. При необходимости может рассматриваться и установка москитных сеток.



При необходимости специалист-замерщик может дать несколько полезных консультаций относительно типа выбранного окна. Определив уровень влажности и шума, а также проанализировав климатические условия данной местности, специалист сможет более точно подобрать подходящий по функционалу стеклопакет.

После всех необходимых процедур по замеру окон, специалист, как правило, составляет заказ, в котором аккуратно фиксирует все просьбы и пожелания заказчика относительно будущего стеклопакета, а также все нюансы относительно состояния рамы и стен. На основании всех этих данных, замерщик также может определить приблизительную стоимость изделия.

Результат такого кропотливого труда будет заметен уже на стадии установки. Если замеры были произведены верно – окно, изготовленное по ним, будет становиться в проём без особых затруднений.

Похожие статьи: Пластиковые окна ПВХ, Запотевание пластиковых окон, Пластиковые окна ПВХ, Как выбрать пластиковое окно, Выбираем пластиковые окна, Как выбрать пластиковые окна ПВХ, Купить окна ПВХ, Пластиковые окна ПВХ, Критерии пластиковых окон, Пластиковые окна, Вакансии: строительство, Возможности пластиковых окон, Пластиковые стеклопакеты, Окна из ПВХ, Металлопластиковые и пластиковые окна.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Летний декор окон в дизайне интерьера
Весна – время покупать новые шторы
От зноя летом спасут роллеты!
Глазок дверной
Какой замок для входной двери лучше выбрать?
Цепочка дверная
Биометрические дверные замки
Рулонные шторы как элемент декора в интерьере
Особенности входных дверей из стали
Выбираем пластиковые окна
Большие окна: солнечное решение
Шторы для кабинета
Оконный дизайн и профильные карнизы – отличное решение
Функциональность, уют и эстетика – многообразие дизайна штор для дома
Шторы для спальни
Дизайн интерьера: шторы
Дизайн интерьера – окна
10 идей для декорирования окон
Гардины, портьеры и шторы для окон
Євровікна: основні переваги
Дизайн окон
Долой занавески тяжелые пыльные!
Занавеси
Красивые окна
Лучшие интерьеры комнат. Главная изюминка - шторы.
Не прячемся за шторами
Окно как элемент декора
Оригинальные шторы для любого интерьера
Что нужно знать для ухода за жалюзи
Шторы в детской