Дизайн интерьеров



Окна и двери



Дизайн интерьера – окна

Увеличить...
Дизайн интерьера – окна

Окна пропускают свет, объединяют квартиру с внешним миром; если обстановка внутри квартиры может не меняться месяцами, то вид за окном иногда изменяется ежеминутно. Поэтому дизайн окон не менее важен, чем всех остальных элементов интерьера. Каким должен быть современный стильный дизайн окон?

Основное внимание тут нужно уделять шторам, ведь именно они характеризуются формой, оттенком, расцветкой, узорами и формируют наше впечатление о внешнем мире. Если правильно их подобрать, можно создать уникальный дизайн окон. При этом не забывайте, что гардины и шторы – это не только стильный элемент помещения, это еще и важный инструмент дизайнера. С помощью штор можно скрыть помещение от палящего солнца, или от глаз посторонних людей, а также создать впечатление от всей квартиры и изменить восприятие вида за окнами квартиры.

Специалисты рекомендуют использовать несколько комплектов штор, для зимы и для лета. Летние шторы желательно подбирать тонкие, плотные, а зимние, – тяжелые, но роскошные. Вы сможете изменять настроение в квартире, подбирать его соответственно времени года.

Дизайн окон обязательно должен соответствовать обстановке в комнате, используемым оттенкам. Также шторы должны подходить функциональные: некоторые их виды больше подходят для маленьких комнат, а некоторые для больших, а еще некоторые для многолюдных офисов. Окна должны сочетаться с мебелью внутри комнаты, и с ее габаритами. Обязательно учитывайте форму окон, и их размеры, перед тем как покупать шторы или гардины; неподходящие шторы могут испортить видение окон.

Гостиная – это место, где шторы должны быть большими, изящными. Они нужны не только для защиты от солнца, но и для создания общего впечатления от квартиры. Но окна в спальне не обязаны быть красочными, ведь их назначение – скрывать комнату от посторонних глаз, хранить интимную атмосферу внутри.

Окна в детских комнатах могут такими, какими их сделает фантазия вашего ребенка. Желательно подбирать легко стирающиеся шторы, потому как многие дети экспериментируют с красками, пластилином настолько активно, что жертвами экспериментов становятся окна; если детская комната сделана в определенном стиле, с рисунками и фигурками, то и шторы можно сделать такими же.

Дизайн окон кухни должен быть светлым, сопутствовать общению и приготовлению пищи; также окна должны хорошо пропускать свет из внешнего мира. Не обязательно выбирать только светлые тона, можно поиграть с оттенками, узорами.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: ardiz.com.ua




От зноя летом спасут роллеты!
Глазок дверной
Какой замок для входной двери лучше выбрать?
Цепочка дверная
Биометрические дверные замки
Рулонные шторы как элемент декора в интерьере
Особенности входных дверей из стали
Выбираем пластиковые окна
Большие окна: солнечное решение
Шторы для кабинета
Оконный дизайн и профильные карнизы – отличное решение
Функциональность, уют и эстетика – многообразие дизайна штор для дома
Шторы для спальни
Процесс замера при установке пластиковых окон
Дизайн интерьера: шторы
10 идей для декорирования окон
Гардины, портьеры и шторы для окон
Євровікна: основні переваги
Дизайн окон
Долой занавески тяжелые пыльные!
Занавеси
Красивые окна
Лучшие интерьеры комнат. Главная изюминка - шторы.
Не прячемся за шторами
Окно как элемент декора
Оригинальные шторы для любого интерьера
Что нужно знать для ухода за жалюзи
Шторы в детской
Альтернатива пластиковым окнам - деревянные евроокна
Как ухаживать за шторами