Дизайн интерьеров



Окна и двери



Пластиковые окна

Увеличить...
Пластиковые окна

Если вы собираетесь делать ремонт и менять старые окна на пластиковые, значит вопрос с выбором хорошей модели, которая прослужит долгие годы, для вас актуален как никогда. На что же нужно обратить внимание, выбирая пластиковые окна?

Пластиковые окна постепенно вытесняют традиционные деревянные окна и сейчас конкуренцию им составляют лишь деревянные окна, изготовленные по технологии, аналогичной пластиковым, и недавно разработанные комбинированные окна.

Для начала следует сказать, что согласно статистике, деревянные окна устанавливаются лишь в десяти процентах случаев. Это значит, что большинство выбирают именно пластиковые окна.

Подобрать хорошую фирму на сегодняшний день достаточно несложно. Добросовестные проверенные производители уже давно зарекомендовали себя, все их знают и уверены в качестве и надежности их продукции. В каждом, даже небольшом городе находятся офисы, где можно заказать окна от известных производителей.

Теперь пришло время подобрать подходящий профиль. При этом нужно обратить внимание на качество изготовления профиля, количество камер, внешний вид самого окна.

Первое, на что необходимо обратить внимание – это профиль. Чаще всего он может быть трехкамерным или пятикамерным, благодаря чему ваш дом будет защищен от шума, низких температур и сильных ветров.

Если окна выходят на оживленную улицу или на северную сторону, целесообразно будет выбрать изделие с большим количеством камер.

Второй момент – это выбор марки или бренда. То есть, вам нужно выбрать производителя, а это будет зависеть от ваших материальных возможностей. Вам нужно искать оптимальное сочетание цены и качества. Например, рассчитать стоимость желаемой конструкции с помощью оконного калькулятора.



Третий параметр – стеклопакет. Он может быть однокамерным или двухкамерным. В данном случае, камера – это пространство между стеклами, которое наполнено разреженными воздухом и газом. Стекла в качественных стеклопакетах должны быть хорошо отполированы, чтобы не создавать зрительной преграды.

Пятикамерные системы будут уместны лишь в условиях Крайнего Севера и слишком оживленных автострад. В остальных случаях три камеры – это именно то, что нужно для обычной квартиры.

Определяемся с внешним видом пластикового окна.
Многие выбирают окна с глянцевыми поверхностями, так как они красиво смотрятся, имея хорошие отражающие характеристики. Но важно понимать, что глянцевая поверхность подвержена царапинам и механическим повреждениям, поэтому есть смысл обратить свое внимание на профили с матовой поверхностью.

Отдельно следует подумать над выбором цвета пластикового окна. Многие выбирают традиционный белый цвет. На самом же деле, пластиковые окна могут быть выполнены в разных цветовых гаммах, поэтому можете проявить свою фантазию.

Еще одной важной деталью любого окна ПВХ является фурнитура.
На ней лучше не экономить, так как дешевые элементы, выполненные из мягких металлов или пластика, потребует постоянной регулировки и даже замены всего окна в дальнейшем.

Фурнитура пока остается элементом, в итоге определяющим эксплуатационную долговечность пластикового окна. Поэтому выбор пластикового окна часто зависит от фирмы-производителя фурнитуры, отзывов о ней знакомых и друзей.

Что касается формы окна, то помимо прямоугольных и арочных окон, могут быть изготовлены конструкции практически любой сложности.

Похожие статьи: Пластиковые окна ПВХ, Запотевание пластиковых окон, Как выбрать пластиковое окно, Выбираем пластиковые окна, Замер пластиковых окон, Как выбрать пластиковые окна ПВХ, Купить окна ПВХ, Пластиковые окна ПВХ, Критерии пластиковых окон, Пластиковые окна, Вакансии: строительство, Возможности пластиковых окон, Пластиковые стеклопакеты, Окна из ПВХ, Металлопластиковые и пластиковые окна.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Пластиковые окна ПВХ
Вешаем жалюзи на окна ПВХ самостоятельно
Жалюзи
Австрийские шторы в интерьере
Автоматические карнизы
Изготовление стальной двери
Нестандартные окна придают изюминку помещению
Шторы для гостиной
Шторы для спальни
Основные ошибки при выборе штор
Взлом дверей и замков
Запотевание пластиковых окон ПВХ
Мифические и реальные факты о металлопластиковых окнах
Окна из натурального дерева в интерьере
Жалюзи: выбор и уход
Игра контрастов: черные двери в интерьере
Как подобрать пластиковое окно
Как защитить окна от взлома
Виды входных дверей: материалы, дизайн, оформление
Окна для спальни
Двери и лестницы из стекла — изысканное решение
Как удачно выбрать межкомнатные двери
Деревянные окна в современном интерьере
Карнизы: удобная деталь и украшение интерьера
Как выбрать шторы в интерьер
Дизайн подоконника – 6 простых решений
Металлопластиковые окна в разных стилях интерьера
Особенности итальянских штор
Шторы и их место в интерьере
Шторы в гостиной – визитная карточка вашей квартиры