Дизайн интерьеров



Окна и двери



Ошибки при установке межкомнатных дверей

Увеличить...
Ошибки при установке межкомнатных дверей

Самые распространённые ошибки при установке межкомнатных дверей.

Одна из главных задач - найти хорошего мастера, который правильно и качественно установит двери. Поиски могут несколько затянуться, но оно и понятно, ведь толковый специалист на вес золота и всегда загружен работой.

Поспрашивайте друзей и знакомых, может кто и посоветует хорошего мастера. И обязательно попросите его показать примеры выполненных работ, чтобы вы смогли оценить и принять правильное решение. Ведь конечный результат зависит от профессионализма мастера.

Перед началом установки дверей, подготовьте место:

- Убедитесь, что уровень пола во всей квартире или доме ровный. Это необходимо для того, если вы собираетесь устанавливать дверные коробки без порогов.

- Если между смежными комнатами есть разница в уровнях, то дверную коробку ставят только с порогом.

- Учтите тот факт, что при разных уровнях пола между комнатами, шов напольного покрытия должен находиться посередине дверного проема и скрываться порогом.

- При установке раздвижных дверей необходимо предусмотреть надежное верхнее крепление, потому что основная нагрузка раздвижных дверей приходится именно на верхнюю направляющую.

- Если вы в чем то не уверены или не знаете, как сделать правильно, обязательно посоветуйтесь с столяром и с мастером, который занимается установкой дверей.

Чтобы у дверной коробки не было деформации используйте высококачественную монтажную пену для надежного закрепления коробки. Когда полотно будет установлено и монтажная пена засохнет её излишки просто снимают ножом. Наличники прибивают при помощи пневматического пистолета.



Чтобы избежать ошибок при установке дверного полотна, воспользуйтесь советами специалистов:

- Если навеска дверей выполнена некачественно, то это приведет к преждевременному износу петель и дверных замков, появятся зазоры и монтажная пена будет постепенно приходить в негодность.

- Нагрузка должна соответствовать петлям, на которые навешивается полотно.

- Правильно установленное дверное полотно не должно касаться дверной коробки (зазор между полотном и коробкой проверяется листком бумаги - листок должен проходить без каких либо усилий). Только качественно установленная дверь закрывается без труда.

- Лучше всего дверные коробки делать на заказ в столярной мастерской, поскольку коробки продающиеся в магазинах делают из древесины 3-го сорта.

- Все дверные блоки следует устанавливать строго вертикально. Правильно установленное дверное полотно должно равномерно прилегать по всему периметру дверной коробки.

- Используйте качественную резину уплотнителя для пазов и не берите уплотнители на основе клейкой ленты.

По конструкции межкомнатные двери делятся на виды:

- Распашные - самые востребованные и самые покупаемые межкомнатные двери. Распашные двери открываются в одну сторону, дверные полотна могут быть как однопольными, так и двупольными. По установке бывают левые и правые. В малогабаритных квартирах такие двери устанавливать нежелательно.

- Двери-купе (раздвижные) - эти двери передвигаются по направляющим прикрепленным к стенам, которые устанавливаются сверху и снизу или только сверху или только снизу. Лучшим вариантом для установки таких дверей будет являться дверь с двумя направляющими.

- Складные двери (дверь-гармошка) - состоят из нескольких панелей, складываются при открывании, как правило устанавливаются на верхние направляющие рельсы.

- Конюшенные двери - состоят из верхней и нижней половины, и у каждой половинки свои петли и замки. Эти двери хороши для тех, у кого есть маленькие дети или домашние питомцы (нижнюю часть можно закрыть на замок, а верхняя будет открыта).

- Качающиеся двери - эти двери открываются в обе стороны, но сильной популярностью они не пользуются из-за слабой герметизации.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Interior-info" и указать автора статьи.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: Interior-info.com.ua




Ошибки при монтаже пластиковых окон
Пластиковые окна ПВХ
Вешаем жалюзи на окна ПВХ самостоятельно
Жалюзи
Австрийские шторы в интерьере
Автоматические карнизы
Изготовление стальной двери
Нестандартные окна придают изюминку помещению
Шторы для гостиной
Шторы для спальни
Основные ошибки при выборе штор
Взлом дверей и замков
Запотевание пластиковых окон ПВХ
Мифические и реальные факты о металлопластиковых окнах
Окна из натурального дерева в интерьере