Дизайн интерьеров



Окна и двери



Ошибки при монтаже пластиковых окон

Увеличить...
Ошибки при монтаже пластиковых окон

Ошибки монтажа пластиковых окон ПВХ.

Металлопластиковые окна очень популярны, да и производители предлагают разнообразные профили и фурнитуру и тут возникают вопросы... Как выбрать окно ПВХ и как его правильно установить?

Если установка ПВХ окна выполнена правильно, то такие окна служат верой и правдой очень долго и безотказно. А вот выполненная с ошибками, без применения соответствующих изоляционных материалов и в спешке приведет к тому, что вам придется устанавливать новые окна...

* Неправильно выбран размер окна ПВХ

Неправильно произведенный замер оконного проёма приводит к тому, что правильная установка окон ПВХ невозможна в принципе! Если окна малы, то со временем, через слой изоляции начнется проникновение влаги и продувание, а если окна выбраны больше, чем нужно, по размерам, то слой изоляции просто не поместится.

* Плохая очистка поверхности при смене окон

При замене окон необходимо тщательно избавиться от старого мусора и раствора, убрать остатки старого уплотнителя и пыль. Это нужно для того, чтобы при установке новых окон пена имела хорошую сцепку с подложкой.

* Неправильная установка окон на стыке со стеной

Установка оконной рамы в однослойной стене должно располагаться в середине стены; в двухслойной стене оконная рама располагается на самом краю в непосредственной близости от изоляции (может даже немного выходить за ее пределы); в трёхслойной стене оконная рама располагается в плоскости теплоизоляции.

* Неправильное осаждение пластикового окна



Расстояние между рамой и проемом окна должно быть не больше 3-4 см, а рамы от наличника не более 1,5 см. При сильном примыкании оконной рамы к откосу или наличнику приводит к тому, что выполнение уплотнения производится некачественно.

* Закупоривание дренажного отверстия

При замене старых окон на новые может возникнуть проблема, когда отлив (блок для отвода воды) расположен выше, чем внутренний подоконник и тогда используются системы дополнительных профилей и подбирается окно к уже существующему широкому наличнику.

* Отсутствие подоконной планки

Подоконная планка предназначена для крепления к ней отлива и подоконника и её отсутствие приведет к увлажнению стены и проникновению воды под оконную раму, и в последствии приведет к коррозии дюбелей.

* Малое число креплений окон

Недостаточное количество креплений (дюбелей или анкеров) при установке окон приводит к изменению положения оконной рамы. Резкое открытие и закрытие окон, сильный ветер, перепады температуры могут деформировать рамы и как следствие появятся такие трудности как конденсация, продувание, трудности закрыть/открыть окно.

Похожие статьи: Запотевание пластиковых окон, Пластиковые окна ПВХ, Как выбрать пластиковое окно, Выбираем пластиковые окна, Замер пластиковых окон, Как выбрать пластиковые окна ПВХ, Купить окна ПВХ, Пластиковые окна ПВХ, Критерии пластиковых окон, Пластиковые окна, Вакансии: строительство, Возможности пластиковых окон, Пластиковые стеклопакеты, Окна из ПВХ.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Interior-info" и указать автора статьи.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: Interior-info.com.ua




Ошибки при установке межкомнатных дверей
Пластиковые окна ПВХ
Вешаем жалюзи на окна ПВХ самостоятельно
Жалюзи
Австрийские шторы в интерьере
Автоматические карнизы
Изготовление стальной двери
Нестандартные окна придают изюминку помещению
Шторы для гостиной
Шторы для спальни
Основные ошибки при выборе штор
Взлом дверей и замков
Запотевание пластиковых окон ПВХ
Мифические и реальные факты о металлопластиковых окнах
Окна из натурального дерева в интерьере
Жалюзи: выбор и уход