Дизайн интерьеров



Интерьер ванной комнаты



Нежно-розовая ванная комната.

Увеличить...
Нежно-розовая ванная комната.

Интерьер ванной для мечтательных натур.

Пастельный нежно-розовый цвет всегда ассоциируется с женственностью, причем не только в интерьере. Возможно, поэтому кремово-розовые изящные ванные комнаты кажутся созданными специально для мечтательных барышень…

Определенно, розовый цвет в дизайне интерьера популярен именно среди женщин: мягкие тона розового цвета создают особую “девичью” атмосферу. Поэтому, заказывая ремонт ванной комнаты, попробуйте рассмотреть и такие варианты, ведь пудровые оттенки розового подойдут дамам любого возраста, от самых маленьких девочек, до пожилых леди.

Пастельный розовый цвет в дизайне интерьера ванной комнаты выглядит одновременно ненавязчиво и деликатно, при этом, сочетаний цветов в таком интерьере можно применить очень много: светлый розовый сочетается с золотым и серебряным, с белым, серым и даже черным, темно-коричневым, шоколадным цветом.

Розовый цвет чаще всего сочетается с кремовым или белым цветом, чтобы получить нежную комбинацию. Например, стены окрасьте в розовый, а дверь, мебель и пол сделайте в кремовом оттенке. Соединение белого и бледного розового оттенка делает интерьер особенно нежным и милым.

Розовый цвет привлекает тем, что является одним из оттенков светлой гаммы, поэтому будет визуально увеличивать комнату. Светлые оттенки розового считаются ненавязчивыми и помогающими расслаблению. Психологи, знающие об особенностях цветотерапии, твердят, что подобное оформление ванной комнаты благотворно скажется на аппетите и работе сердца, устранит бессонницу. К тому же, розовый в ванной выглядит привлекательно и долго не надоедает.



Используя в дизайне интерьера ванной комнаты бледно-розовый цвет, вы можете получить необычный интерьер и действительно уютное место для отдыха телом и душой.

Самым лёгким и нежным цветом, наиболее подходящим для ванной комнаты, является розовый персик. Он будет способствовать полноценному отдыху. Также наиболее подходящими для интерьера ванной оттенками считают светлый малиновый и нежный сиреневый.

Достойным завершением дизайна интерьера ванной комнаты являются без сомнения свет, зеркала и различные мелкие аксессуары любимых оттенков.

Например, занавеску для ванной подберите из плотной ткани. Отличный выбор декора занавески – это бело-розовый цветочный узор или полоски с бело-розовыми тонами. Повесьте занавесь на багет белого цвета, который может быть металлическим или из древесины, а кольца-держатели или ленты возьмите розового цвета.

Свет - объединяющее начало всего. А уж где-где, а в ванной комнате вы должны видеть себя во всей красе. Для этого, помимо верхнего света, установите светильники над зеркалом, умывальником.

Зеркало так же поможет оценить себя со всех сторон, поэтому не старайтесь обойтись одним малюсеньким. Пусть их будет два, разведенных по функциям: одно с увеличивающим эффектом для бритья и макияжа, а второе - просто зеркало во весь рост, позволяющее рассмотреть себя со всех сторон.

Зеркало для ванной комнаты может иметь нежно-розовую раму, к тому же дополните интерьер ванной небольшим ковриком, украшенным затейливым узором.

Если в вашей ванной имеется окно, то для него можно предусмотреть плетеные или деревянные жалюзи, а также сборчатые шторы. Интересная идея – это закрыть окно прозрачной или кружевной тканью бледно-розового или кипенно-белого цвета.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Плесень в ванной комнате
Как выбрать бойлер
Виды и формы ванн
Угловая ванна: комфорт и эргономичность.
Преобразите свою ванную комнату. Акриловые ванны
Лето на улице и в ванной
Как оформить интерьер ванной для большой семьи
Главные условия при покупке плитки для ванной комнаты
Душевые кабины в интерьере маленькой ванной комнаты
Вдохновляющие идеи хранения полотенец в ванной
Душевые перегородки в дизайне интерьера ванной
Букет в ванной. Декорируем ванную комнату живыми цветами
Черная ванная: дизайн интерьера ванной комнаты в черном цвете
Дизайн интерьера ванной в красном цвете
Дизайн ванной
Красивые мелочи и аксессуары в декоре ванной
Современный дизайн ванной комнаты
«Тропический» дизайн интерьера ванной комнаты
Ванная как знак эпохи
Ванная комната со всеми удобствами
Дизайн ванной
Дизайн ванных комнат
Интерьер ванной комнаты
Комфорт в маленькой ванной
Минимум площади - максимум удовольствия