Дизайн интерьеров



Интерьер ванной комнаты



Угловая ванна: комфорт и эргономичность.

Увеличить...
Угловая ванна: комфорт и эргономичность.

Угловая ванна - это спасение для небольших ванных комнат.

Угловая ванна – отличное решение для малогабаритных ванных комнат, где не то, что ванну, стиральную машинку поставить негде...

Хотя далеко не все, у кого маленькая ванная комната, приобретают угловую ванну. Угловая ванна позволит сделать интерьер ванной комнаты стандартных размеров более стильным и гармоничным, поскольку благодаря ей, помимо стиральной машины можно будет установить дополнительно биде, шкаф и тумбу.

Вопрос оптимального использования пространства остро стоит не только в малогабаритных квартирах: так, даже в довольно просторной ванной комнате место приходится использовать по максимуму. Примером удачного решения этого момента по праву можно считать угловые ванны.

Угловые ванны - это очень красивые и оригинальные ванные, которые способны украсить многие ванные комнаты. Эти ванны удобны и в плане комфорта ничем не отличаются от стандартных ванн прямоугольных форм.

К сожалению, есть люди, которые считают, что угловая ванна занимает больше места, чем обычная стандартная прямоугольная ванна. Ну, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные...

В дизайне интерьера ванной комнаты угловая ванна может стать идеальным способом сэкономить место, если речь идет о малогабаритной квартире, или, например, полезной возможностью зонировать просторную ванную комнату. Так, угловые акриловые ванны находят применение в самых разных интерьерах.



Использование угловой ванны оправдано практически всегда: кроме тех случаев, когда площадь ванной комнаты позволяет расположить саму ванну посередине помещения, все остальные варианты отлично сочетаются с угловой ванной.

Располагаясь в углу, такая ванна позволяет использовать максимум площади с пользой, оставляя место для декора и мебели. Особенно это имеет значение, когда ванная комната небольшая, но в ней так же необходимо разместить системы хранения, различные бытовые мелочи.

Почти все угловые ванны сделаны из акрила, поскольку этот материал легок, пластичен и из него можно сделать ванну любого дизайна. Да и соотношение цена/качество не может не радовать рядового покупателя.

По большей части у угловых ванн из акрила глубина варьируется от 48 до 65 сантиметров. Длина боковых сторон ванны может составлять от 150 до 180 сантиметров. Имеются модели, где могут одновременно находиться два человека.

В ваннах из акрила угловой формы, зачастую имеются гидромассажные комплексы.

Даже в самом небольшом помещении, угловая ванна позволяет сделать интерьер ванной комнаты удобным и даже достаточно просторным, насколько это возможно. Дополнив композицию угловыми полочками и шкафами для хранения, можно получить неплохой результат.

Единственный недостаток угловой ванны - это то, что при ее мытье нужно залезать в нее с ногами, потому что они достаточно широкие и просто наклонившись вымыть угловую ванну не получится.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Плесень в ванной комнате
Как выбрать бойлер
Виды и формы ванн
Преобразите свою ванную комнату. Акриловые ванны
Лето на улице и в ванной
Как оформить интерьер ванной для большой семьи
Главные условия при покупке плитки для ванной комнаты
Душевые кабины в интерьере маленькой ванной комнаты
Вдохновляющие идеи хранения полотенец в ванной
Нежно-розовая ванная комната.
Душевые перегородки в дизайне интерьера ванной
Букет в ванной. Декорируем ванную комнату живыми цветами
Черная ванная: дизайн интерьера ванной комнаты в черном цвете
Дизайн интерьера ванной в красном цвете
Дизайн ванной
Красивые мелочи и аксессуары в декоре ванной
Современный дизайн ванной комнаты
«Тропический» дизайн интерьера ванной комнаты