Дизайн интерьеров



Интерьер ванной комнаты



Дизайн ванной

Увеличить...
Дизайн ванной

Дизайн ванной нужно изначально продумать до мелочей, чтобы планировка была современной и функциональной, а используемые материалы были надежными и долговечными. Дизайн ванной необходимо сделать так, чтобы хозяин смог чувствовать себя комфортно.

Сегодня ванная является не только местом для гигиенических процедур, здесь мы можем расслабиться, побыть немного с собой наедине, привести себя в порядок.

Прежде всего, создавая интерьер ванной, нужно помнить, что всё здесь взаимосвязано. То есть нужно создавать интерьер ванной, отталкиваясь от того, что имеем – расположение стояков, труб и разводка электропроводки. При необходимости правильного расположения, можно, конечно, изменить и всю систему, но это уже чревато дополнительными затратами времени и средств, во всяком случае больше, чем планировалось потратить на интерьер ванной.

Иногда перепланировку в ванной комнате сделать достаточно сложно, поскольку при дизайне приходиться привязываться к существующим стоякам, канализации, а перенос или смещения либо очень сложен и трудоемок, либо невозможен. Поэтому при дизайне ванной необходимо учитывать эти особенности.

Важно также правильно подобрать строительные материалы и сантехнику, которая гармонично впишется в будущий интерьер ванной. Наиболее часто для оформления ванной комнаты используется плитка, которая сегодня бывает самых различных цветов и фактур, глазированная и неглазированная, имитирующая камень и мрамор, дерево и паркет. Наилучшим вариантом для отделки ванной является мрамор из-за своей природной многоцветности и оригинальным рисунком на каждом отдельном куске. Однако если бюджет не позволяет, то можно использовать в ванной комнате качественные моющиеся обои.

Главное место в интерьере ванной комнаты занимает чаще всего собственно ванная. Она может располагаться как в центре, так и у стены или в углу комнаты. При этом необходимо учитывать расположения стояков и труб.

При проектировании интерьера ванной комнаты особое внимание следует уделить цветовой гамме, ведь именно при помощи цвета можно изменить настроение человека, и зрительно уменьшить или увеличить пространство помещения. Так если ванная небольшая, то необходимо использовать светлые и нежные оттенки. Кремовый, персиковый и голубой оттенок придадут ванной свежести и нежности. Использования разных цветов позволит уменьшить зрительно большое пространство, сделав его уютнее.

Ванная комната должна иметь хорошее освещение, чтобы хозяин мог хорошо себя рассмотреть. Поэтому нужно правильно подобрать освещение. Нормальным считается освещения из расчета 50 Вт на 1 м2 помещения. Так если у вас ванная комната 4 м2, то необходимо использовать светильники общей мощностью 200 Вт. Необходимо скрупулезно обдумать расположение светильников, чтобы на них не попадали брызги от воды и случайно не обжечься о раскаленный плафон или лампу.

В современных ванных комнатах широко используют корпусную мебель, выполненную из МДФ, стекла, металла, пластика. Такие модели очень функциональны и практичны, и имеют большой ассортимент форм и цветов.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: lapensee.com.ua




Плесень в ванной комнате
Как выбрать бойлер
Виды и формы ванн
Угловая ванна: комфорт и эргономичность.
Преобразите свою ванную комнату. Акриловые ванны
Лето на улице и в ванной
Как оформить интерьер ванной для большой семьи
Главные условия при покупке плитки для ванной комнаты
Душевые кабины в интерьере маленькой ванной комнаты
Вдохновляющие идеи хранения полотенец в ванной
Нежно-розовая ванная комната.
Душевые перегородки в дизайне интерьера ванной
Букет в ванной. Декорируем ванную комнату живыми цветами
Черная ванная: дизайн интерьера ванной комнаты в черном цвете
Дизайн интерьера ванной в красном цвете
Красивые мелочи и аксессуары в декоре ванной
Современный дизайн ванной комнаты
«Тропический» дизайн интерьера ванной комнаты
Ванная как знак эпохи
Ванная комната со всеми удобствами
Дизайн ванной
Дизайн ванных комнат
Интерьер ванной комнаты
Комфорт в маленькой ванной
Минимум площади - максимум удовольствия
Модная ванная: кожаный кафель и буйство цветов
Расширяем ванную комнату
Украшаем ванную комнату
Дизайн-проект ванной комнаты
Варианты оформления совмещенной ванной комнаты и туалета