Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера гостинной



Главная комната квартиры

Увеличить...
Главная комната квартиры

Большинство дизайнеров сходятся во мнении, что именно гостиная является центром всей квартиры или частного дома. В ней отражается характер и вкусы хозяев жилища. Не удивительно, что именно гостиной уделяется большее количество времени по сравнению с остальной квартирой. Чтобы ремонт в ней не показался адом, мы рекомендуем ознакомится с данной статьёй, которая даст несколько дельных советов.

Гостиная в доме выполняет сразу несколько функций:

* Во-первых, она является местом сбора домочадцев после напряженного рабочего дня.
* Во-вторых, это помещение для приёма гостей.
* В-третьих, богато украшенная комната, которая показывает достаток и положение хозяев.

Создать уникальный дизайн гостиной довольно просто, достаточно придерживаться общих интересов обитателей и добиться максимального комфорта.

Из плюсов гостиной можно отметить её универсализм - вы можете применять любые стили дизайна, передвигать мебель, как вам нравится, и создавать любое настроение. Развернуться в полную меру и реализовать все свои смелые идеи можно именно в этой комнате.

Однако не стоит забывать, что стоит придерживаться единого стиля. В этом вам поможет предварительный план, который можно составить как самостоятельно, так и обратившись за помощью к профессиональным дизайнерам. Именно работа по плану позволит довольно быстро и качественно завершить ремонт гостиной.

Одним из популярных стилей современности для гостиной считается классический - привлекательная и роскошная отделка с максимальным удобством для домочадцев и гостей.

Удобно разделить гостиную на две зоны - для домочадцев и для приёма гостей. Тут придётся заранее подумать что вы будете использовать - открытый или перетекающий интерьер для создания нужного деления. Открытый интерьер используется при больших площадях и создаётся с помощью мебели или использования различного уровня пола. Можно поднять на небольшой подиум зону для гостей с развлекательными функциями (баром, музыкальным салоном и т.п.), а зону комфорта жильцов с мягким светом и удобной мебелью сделать на обычном уровне.



Для оформления стен гостиной можно использовать различные фотографии, картины и сувениры. Хорошо выглядят охотничьи трофеи на стенах, которые добавляют изыска и экзотики. Не стоит забывать и о главном “друге” семьи - телевизоре.

В гостиной также можно разместить небольшой обеденный стол и несколько высоких стульев в качестве места отдыха. Очень эффектно выглядит пианино, особенно если кто-то из домочадцев умеет на нём играть.

Постарайтесь использовать оригинальную мебель, которая сможет подчеркнуть все достоинства гостиной. Не стоит использовать пёстрые ковры - они сжимают пространства, да и выглядят, как яркие непонятны пятна.

Если говорить о цвете, то ограничений практически нет. Можно выполнить интерьер в спокойных тонах, а можно устроить дикое буйство красок. Просто помните, что вам нужно придерживаться единого стиля.

Очень интересно смотрятся белые стены и мореная мебель или синие стены и красное дерево, а также зелёные стены и мебель из тёмного дерева.

Чтобы придать помещению визуальную устойчивость достаточно поделить стены на равные части и сделать одну из них светлой, а другую тёмной.

Увеличить высоту комнаты поможет покраска стен в тёмные, а потолка в светлые тона. Ну, а если ваша комната имеет различные изъяны, то исправить их поможет обратное сочетание. Светлая краска расширит помещение, а вот различные сочетания помогут выделить небольшие ниши и мелкие детали интерьера.

Можно найти множество других привлекательных сочетаний - главное подключить собственную фантазию или обратиться за помощью к дизайнерам интерьеров.

Помните, что не стоит гнаться за модой, а достаточно выполнить все свои замыслы и придать своей комнате новый, свежий и законченный вид. Не бойтесь экспериментов и своих смелых идей, ведь они могут оправдаться и ваши друзья по достоинству оценят старания и потраченное время. Просто придерживайтесь наших советов и сможете сделать радостную и приветливую гостиную, которая поможет собраться всей семьей.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: dfn-stroika.ru




Дизайн гостиной
Дизайн гостиной комнаты
Дизайн интерьера гостиной
Мягкий стиль современной гостиной
Модная гостиная
Мебель в интерьере гостиной
Интерьер гостиной
Для гостей и не только
Гостиная: не только для гостей
Гостиная: домашние декорации
Гостиная: для раутов, вечеринок и задушевных бесед
Гостиная - центр квартиры
Аквариум в интерьере
Дизайн гостиной
Идеи для гостиной комнаты
Интерьер гостиной
Идеи для гостиной
Мебель для гостиной
Гостиная - комната для гостей, или для отдыха?
Дизайн гостиной, интерьер гостиной
Обустрой свою гостиную
Ремонт гостиной комнаты
Ремонт гостинной
Дизайн интерьера гостиной комнаты
Стили гостиной
Оформление гостиной комнаты
Обои для гостиной
Стены в гостиной
Перепланировка гостиной комнаты
Обустройство гостиной