Дизайн интерьеров



Окна и двери



Как выбрать пластиковое окно

Увеличить...
Как выбрать пластиковое окно

Рядовой потребитель, далекий от строительной отрасли, обращаясь в оконную компанию, как правило, слабо себе представляет, как надо выбирать пластиковое окно. В статье названы основные элементы оконной конструкции и их характеристики, на которые следует обращать внимание.

Современная пластиковая оконная конструкция включает три основных элемента: профильную систему; стеклопакет; фурнитуру. Профильная система, на профессиональном языке называемая прочностной конструкцией окна, представляет собой основу, остов изделия, сделанный из разных типов пластиковых профилей.

Стеклопакет относительно новый для России тип заполнения светового прома окна. Его делают из двух или трх стекол и называют однокамерным или двухкамерным, сообразно количеству воздушных камер, образованных нитками стекла. Фурнитурой называют вспомогательные материалы, которые обеспечивают прочное соединение основных элементов между собой и наджную работу всего окна распахивание, откидывание и т.п. К оконной фурнитуре относят: ручки, петли, ножницы, микролифты, блокираторы, противовзломный механизм, устройство для микрощелевого (зимнего) проветривания, детский замок и некоторые другие приспособления. Оконная грамота Для того, чтобы для себя понять, какой тип пластикового окна следует выбрать, надо понять назначение каждого из элементов и на какие его характеристики обращать внимание. Во всей профильной системе, включающей рамы створок, оконную коробку, импост, штапик и другие части, обращаем внимание на основной профиль, из которого сделаны рамы и створки. Его называют основным, так как именно он будет отвечать за наджность, прочность, теплозащиту и шумоизоляцию. Все эти характеристики зависят от монтажной глубины и числа воздушных камер, образованных внутри профиля рбрами жесткости. Ширина основного пластикового профиля бывает 58-127 мм, количество камер 3-5. Каждая конкретная технология изготовления профильной системы для пластикового окна предполагает различную комбинацию ширины монтажной глубины профиля и количества камер, расположенных внутри него. Поэтому имеет смысл подробно рассказать специалистам выбранной оконной компании обо всех проблемах, которые хочется решить с установкой ПВХ-окна. Например, избавиться от уличного шума, защититься от холода, установить более тяжлые сткла (бронированные, солнцезащитные). Характеристики стеклопакета зависят общей ширины стеклопакета, качества сткол и их толщины, а также от числа межстекольных камер, их ширины и того, каким газом они заполнены (осушенным воздухом, аргоном или крептоном).



При выборе стеклопакета также следует помнить, что ширина и большее количество сткол ещ не гарантия его высоких физических характеристик. Поэтому внимательно расспросите специалиста о том, обеспечит ли стеклопакет решение проблем шумоизоляции и защиты от холода. Хорошая фурнитура гарантирует лгкость в эксплуатации пластикового окна. Кроме того, если на стадии заказа окна не позаботиться об установке устройства для зимнего проветривания, то можно столкнуться с такой проблемой, как образование конденсата и наледи на окнах. В профильную систему устанавливают стеклопакет и фурнитуру. Поэтому характеристики каждого из трх основных элементов окна, во-первых, очень важны, а, во-вторых, должны соответствовать друг другу. Если это правило будет соблюдено, то пластиковые окна не только наджно оградят дом от шума и холода, но и станут гармоничным элементом интерьера квартиры.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: stroyportal.ru




Витражи своими руками
Французские шторы
Шумоизоляция окон
Как правильно выбрать пластиковые окна
Как сделать окно безопасным для ребенка?
Итальянские шторы
Рулонные шторы
Осторожно, двери открываются…
Изготовление стальной двери
Солнцезащита без штор, экранов и жалюзи
Каменные двери
Из мировой истории профильной системы окна
Входные стальные двери, железные и металлические двери
Бронированное окно?
Как заменить окно?
Правила эксплуатации деревянных окон
Элементы комфорта
Как выбирать межкомнатные двери (Соты или Массив?)
Изготовление деревянных окон
Выбор надежной входной двери
Какие бывают виды штор? Классические, рулонные, римские… и не только
Декор для ваших штор
Деревянные окна лучше пластика
Ремонт деревянных дверей и окон
Французские шторы
Римские шторы
Японские шторы в интерьерах
Рулонные шторы
Шторы плиссе
Эркер, эркерный карниз