Дизайн интерьеров



Окна и двери



Правила эксплуатации деревянных окон

Увеличить...
Правила эксплуатации деревянных окон

Специального ухода в процессе эксплуатации деревянные окна не требуют. Однако, как и любое другое изделие, деревянные окна необходимо поддерживать в чистоте.

Для удаления загрязнений с поверхности деревянных деталей необходимо использовать мягкую ткань или щетку, не оставляющую ворсинок и теплую воду. В случаи сильного загрязнения допускается использование нейтральных моющих средств. Никогда не используйте абразивные материалы (порошковые моющие средства и т.п.) для чистки деревянных поверхностей окон и подоконников, стеклопакетов, пластиковых подоконников и откосов, это может привести к образованию неустранимого повреждения поверхности изделий. Необходимо уделить особое внимание регулярному проветриванию помещений для удаления избыточной влаги (при влажности воздуха более 60 %). Все элементы конструкций должны двигаться, закрываться, поворачиваться без применения избыточной силы. Никогда не пытайтесь на силу открывать или закрывать створки, это может привести к поломке изделия. В случаи возникновения неисправностей, необходимо проконсультироваться со специалистами нашей компании. Особое внимание необходимо уделить эксплуатации окон в период проведения ремонта помещения, сопряженных с выделением большого количества влаги (штукатурные работы, заливка бетонных стяжек, оклеивание обоев и т.п.). При проведении вышеуказанных работ необходим постоянный контроль образования конденсата, который возникает на окнах при избыточной влажности воздуха и низких наружных температурах. В случаи появления конденсата, необходимо протереть окно сухой чистой мягкой тканью. Не допускать застоя конденсата на окнах более суток, так как это может привести к изменению геометрии элементов окон и образованию плесени и грибка на деревянных поверхностях. При проведении ремонтных работ необходимо принять все возможные меры по недопущению попадания абразивных частиц строительных материалов, растворителей, грунтовок и подобных агрессивных жидкостей на поверхности оконных и балконных блоков, а также подоконников, откосов и т.п. На момент проведения работ в непосредственной близости от окна, рекомендуется закрыть его паропроницаемым укрывным материалом. Запрещается приклеивать малярный скотч на длительное время (более 6 часов) на деревянные поверхности окон. Необходимо регулярно проветривать помещение для удаления избыточной влаги.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: stroyportal.ru




Французские шторы
Шумоизоляция окон
Как правильно выбрать пластиковые окна
Как сделать окно безопасным для ребенка?
Итальянские шторы
Рулонные шторы
Осторожно, двери открываются…
Изготовление стальной двери
Солнцезащита без штор, экранов и жалюзи
Каменные двери
Из мировой истории профильной системы окна
Входные стальные двери, железные и металлические двери
Бронированное окно?
Как заменить окно?
Как выбрать пластиковое окно
Элементы комфорта
Как выбирать межкомнатные двери (Соты или Массив?)
Изготовление деревянных окон
Выбор надежной входной двери
Какие бывают виды штор? Классические, рулонные, римские… и не только
Декор для ваших штор
Деревянные окна лучше пластика
Ремонт деревянных дверей и окон
Французские шторы
Римские шторы
Японские шторы в интерьерах
Рулонные шторы
Шторы плиссе
Эркер, эркерный карниз
Декорирование окон и штор