Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера квартиры



Антресоли в Вашей квартире

Увеличить...
Антресоли в Вашей квартире

В настоящее время в интерьерах современных квартир широкое применение находят антресоли. Данные элементы позволяют дизайнерам интерьера значительным образом увеличить полезную площадь того или иного помещения, а также сделать общий его дизайн более изысканным и неповторимым.

Существует множество вариантов планировки квартир с антресолями. Например, довольно часто владельцы предпочитают размещать на таком «капитанском мостике» небольшую спальню. Кроме кровати здесь можно разместить небольшие элементы, которые придадут этому уголку завершенности и дополнительной красоты. Это могут быть тумбочки, торшер и т. д. На стене можно укрепить также оригинальные полочки, на которых будут храниться самые необходимые вещи.

Под антресолью хорошо будет смотреться небольшой детский уголок или же кабинет. Какому из «этажей» выделить большую высоту «потолков» - решать Вам. Все зависит от конкретных условий в той или иной квартире. В любом случае небольшой кабинет, в котором Вы будете работать сидя, и детский уголок не потребуют много пространства. При этом очень важно продумать все детали интерьера данных «этажей» так, чтобы они хорошо подходили друг другу по своему внешнему виду.

Лестнице нужно уделить особое внимание. Она должна занимать как можно меньше площади в квартире и быть достаточно удобной. Причем лестницу необходимо укрепить таким образом, чтобы в каждой своей точке она могла выдерживать нагрузку до 200 кг. Лестница может быть выполнена из дерева, металла и других материалов.

На антресолях можно обустроить не только спальню, но и небольшую библиотеку. В этом случае некоторую часть книг можно разместить и на полках, которые будут располагаться вдоль лестницы. Таким образом, они будут повторять форму лестницы. Кабинет чаще всего размещают на «первом этаже». Ведь при таком расположении он будет наиболее доступным. Однако некоторые владельцы квартир с большой высотой потолков предпочитают возвысить свое рабочее место и располагают его именно на «втором этаже». Данный вариант имеет одно важное преимущество – кабинет отстраняется от домашней суеты и в нем можно спокойно работать. При этом кабинет нужно оформить так, чтобы количество мебели в нем было минимальным. Как правило, основными элементами такого помещения являются небольшой компьютерный стол, стул и несколько полочек, которые крепятся на стене.

При сооружении антресолей неизбежно создается дополнительная нагрузка на перекрытия дома. Поэтому слишком нагружать их не следует. Более того, в старых домах, в которых имеются слабые перекрытия, подобные сооружения могут быть противопоказаны. В таком случае нужно предварительно проконсультироваться со специалистами относительно прочности имеющихся перекрытий. Ведь такие точечные нагрузки могут вызвать их быстрое разрушение. В ряде случаев можно увеличить несущую способность старых перекрытий путем их укрепления дополнительными балками. Вариантом решения данной проблемы может быть и сооружение в квартире специальной опорной конструкции.

Таким образом, антресоли дают очень много возможностей при планировке полезной площади квартиры. С их помощью в жилом пространстве можно создать весьма оригинальную и изысканную обстановку.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: artik-elle.ru




Средиземноморский стиль: уют, богатство и простота
Экостиль в дизайне интерьера – дизайн, созданный природой
Дизайн интерьера по-шведски
Лестница в квартире: от монументальности к легкости
Имитация камина в дизайне интерьера квартиры
Основа истинного комфорта в вашем дизайне интерьере
Relax-interior: интерьер, чтобы расслабиться
5 принципов компактности: решения для расстановки мебели в малогабаритной квартире
Как визуально увеличить пространство комнаты
Эргономичные идеи: учимся экономить пространство
Несколько секретов для дизайна интерьера маленькой комнаты
Небольшая квартира: оптимальные идеи дизайна интерьера однокомнатной квартиры
Мозаика в дизайне интерьера
Интерьер - осознанная необходимость
Квартира-студия - один из вариантов обустройства холостяцкой «однокомнатки»
Использование ниш в дизайне интерьера
Распределение комнаты на функциональные зоны
Классический дизайн интерьера
Дизайн домашнего интерьера
Дизайн интерьера однокомнатной квартиры
Дизайн интерьера потолков
Белый цвет в дизайне интерьера
Лучший дизайн интерьера
Проектирование дизайна интерьера
Лестница в многоуровневой квартире
Декор интерьера своими руками
6 секретов уютного жилища
Несколько фишек для квартир-малышек
Несколько советов для женщины - какой должна быть ее квартира
9 идей в интерьере, которые удивят ваших гостей