Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера детской



Дизайн интерьера детской комнаты для школьников

Увеличить...
Дизайн интерьера детской комнаты для школьников

Проходит некоторое время, и вот уже подросший ребенок не нуждается ни в коляске, ни в манеже.

Ему не нужно постоянно уделять внимание, малыш научился не только играться самостоятельно, но иногда ему необходимо отдохнуть от других членов семьи. Вот теперь и вы, и ребенок поймете, как хорошо, когда в квартире есть отдельная детская комната.

Если, обустраивая детскую, вы с самого начала приобрели детскую мебель - трансформер, то не стоит ни о чем беспокоится. Потому что она прекрасно подойдет и подросшему малышу. Ну а если вы покупали обычную мебель и ребенку она уже не подходит, то придется некоторые предметы мебели покупать заново.

Скорее всего, это будет диван или кровать, стол, стулья, шкаф для одежды, открытые стеллажи или полки для книг и игрушек. Детская мебель должна быть не только изготовленной из качественных материалов, но и выдерживать влажную уборку. У ребенка дошкольного возраста основными занятиями являются еда, дневной и ночной сон, а также всевозможные игры. Поэтому детская комната функционально делится на две зоны – зону игр и зону отдыха.

Необходимо учитывать, что поскольку игры у ребенка занимают немало времени, то и места для них в комнате должно быть достаточно. Существует несколько вариантов дизайна детской комнаты для дошкольников. Можно расставить все мебель по периметру комнаты, освободив, таким образом, ее середину для игровой зоны.

А можно место для игр оборудовать недалеко от окна, а место для сна – в самой глубине комнаты. Выбирая вариант обустройства детской, обязательно посоветуйтесь с ребенком и учтите его пожелания, ведь это его комната. Увеличить пространство можно с помощью двухъярусной кровати, если вместо нижнего яруса поставить невысокий комод для игрушек, шкафчик для одежды или любую другую мебель.



А спать ребенок будет на втором ярусе, попадая туда по лестнице. Чтобы обозначить игровую зону можно использовать мебель, которая понадобится во время игр. Это – стол, стулья и шкафы или полки для книг и игрушек. Для покрытия пола в детской для дошкольников, необходимо использовать исключительно качественные и экологически чистые материалы: ковровое покрытие; паркет; линолеум, отвечающий всем необходимым нормам; ламинат.

Если пол в детской не покрыт ковровым покрытием, то зону, где ребенок играется, желательно застелить ковром. В зоне сна ставится диван или кровать, а также шкаф для одежды.

К мебели для дошкольников предъявляются такие же требования, как и для самых маленьких – она должна быть безопасной во всех отношениях. На мягкую мебель желательно надеть чехлы, потому что дети есть дети, и за их действиями трудно проследить. А чехлы можно без проблем снять и постирать, и детская будет всегда выглядеть аккуратно и красиво.

Созданию комфорта в детской в большой степени способствует цветовое оформление комнаты. Выбирая цвет, ориентируйтесь не только на объективные факторы (цвет мебели в детской, общая освещенность комнаты), но и не забудьте учесть вкусы вашего ребенка. Самыми оптимальными будут пастельные тона.

В детской комнате стены, как правило, красят или оклеивают обоями, чтобы при необходимости их можно было легко помыть или быстро переклеить обои. Подчеркнуть интерьер можно продуманными яркими деталями – картиной на стене, ковром на полу, красивой большой игрушкой на диване.

Очень важно, чтобы детская комната была безопасной для ребенка, но от электричества никуда не деться. Поэтому все розетки в комнате нужно поставить в такие места, куда ребенок не сможет добраться, или их надо закрыть специальными крышечками, которые продаются в магазине. Проводку желательно сделать скрытой, либо такой, чтобы она не привлекала внимание ребенка.

Освещение можно не менять и оставить таким, каким оно было, когда ребенок был поменьше. Требования к освещению остались практически такими же. Желательно, чтобы потолочный светильник был сделан не из хрусталя, потому что во время игр, дети могут случайно его разбить и травмировать себя. Лучше использовать плафон, плотно прижатый к потолку, и сделанный из современного надежного материала. Главное, чтобы ребенку было комфортно и удобно в его комнате.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: dfn-stroika.ru




Размышления об обустройстве детской комнаты
Дизайн детской: 10 комнат в одной
Детская: обустраиваем детскую комнату
Советы по обустройству детской комнаты от специалиста
Какой должна быть комната для малыша?
Детская комната
Покупаем обстановку для детской комнаты
Дизайн детской комнаты
Дизайн и роспись детской комнаты
Как правильно оформить детскую комнату? Советы дизайнера
Особенности выбора материалов для детской
Пэчворк в интерьере детской комнаты
Как правильно оформить детскую
Оформляем детскую комнату
Электрооборудование детской комнаты
Интерьер детской комнаты
Как украсить детскую комнату? Поиск идей и вдохновения...
Рабочее место школьника
Интерьер детской комнаты
Детская комната: общие советы устройства и оформления
Детская комната
Мебель для детской комнаты
Дизайн детских комнат, интерьеры детских
Дизайн детской комнаты
Значение детской комнаты
Детские игровые комнаты
Как оформить детскую комнату для двоих детей?
Идеальная детская комната для девочки
Идеальная детская комната для мальчика
Как выбрать обои для детской комнаты?