Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера детской



Как украсить детскую комнату? Поиск идей и вдохновения...

Увеличить...
Как украсить детскую комнату? Поиск идей и вдохновения...

Я люблю украшать детские комнаты. Это очень интересно и весело. Хотя в голову сразу приходит мысль, что для девочек комната обязательно должна быть в розовых тонах, а для мальчиков – в голубых, есть множество других способов оформить комнату ребенка.

Ни в коем случае не соглашайтесь на что-то обычное! Создать что-то уникальное!

Хотите узнать, как украсить детскую комнату? В первую очередь поймите, что это место, где будет развиваться личность ребенка, место, где лучше всего проявятся его интересы. Хотя цветовая гамма детской может совпадать с гаммой всего дома, это не всегда смотрится гармонично. Если вы отдаете предпочтение нейтральным тонам, то можно гарантировать, что вашему сыну подойдет небесно-голубой, а дочери – красный. Выбор цвета стен очень важный момент, но не бойтесь того, что кто-то начнет вас критиковать. Единственный кто имеет на это право – ваш ребенок.

Есть много источников, где вы можете черпать вдохновение и идеи о том, как украсить детскую комнату, и вот некоторые из них.

Картины

Картины могут задать тон детской. Начните с любимой фотографии, яркого плаката, или причудливых картин, нарисованных акварелью. Вы не должны придерживаться темы детства только лишь потому, что это детская комната. Нет! Даже копии классических картин Моне и Дега могут стать отправной точкой для всего интерьера комнаты.

Коллекция вашего ребенка

Любой ребенок любит находиться в комнате, которая отражает его интересы. Куклы, самолеты и пираты – идеальная тема для ребенка. Перенесите эти мотивы в декор – выкрасите потолок так, словно на нем облака, установите лампу с пропеллером, поставьте самолетики на специальные полки. (О живых насекомых лучше не думайте!) Обязательно должно быть много полок и пустого пространства на стенах – ребенок сам заполнит его.



Стихи

Кажется немного необычным, но дети часто любят ассоциировать свое детство со стихами. Так почему же не воспользоваться этим? Сделайте репринты любимых стихов вашего ребенка и повесьте их в комнате. Они могут быть и с картинками, однако, не надо никаких ведьм или страшилищ! Рисунки должны быть веселыми. Что касается цветовой гаммы, то она должна быть продолжением основной, используемой в комнате.

Воспоминания детства

Выбор цвета стен для комнаты вашего ребенка не доставит вам много хлопот, если вы вспомните свое детство. Используйте цвета, что были наиболее приятны для вас когда вы сами были ребенком. Можно использовать рисунки из детских книжек, ваши игрушки и игры. Вам будет приятно вспомнить свое детство и поделиться им с вашим ребенком. И подумайте о пэтчворке. Сделайте яркое лоскутное одеяло. Дети будут в восторге. Опять же, не забывайте, что когда дизайн полностью воплотится в реальность, комната перестанет быть вашей, она станет вашего ребенка. Что делать с ней дальше, решать ему.

Ваши путешествия

В основе дизайна детской могут стать и ваши путешествия. Это может быть плакат или статуэтка из музея, который вам так понравился. Или быть может, вы побывали в какой-нибудь экзотической стране. Тогда повесьте несколько фотоснимков или картинок, что напоминают вам о ней.

Кусочек прошлого

Если у вас остался шкафчик или тумбочка из вашей детской, они могут задать тон всему интерьеру. Ведь недаром эти вещи сохранились! Их удобство испытано временем. Их можно перекрасить (если это не ценный антиквариат), чтобы вписать в новый, яркий декор. Но теперь рядом с вами всегда будет что-то приятное из вашего прошлого, то, что вы сможете передать и следующему поколению.

Сделайте что-то уникальное и получайте удовольствие!

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: nataly-bolshakova.com.ua




Детская: обустраиваем детскую комнату
Советы по обустройству детской комнаты от специалиста
Какой должна быть комната для малыша?
Детская комната
Покупаем обстановку для детской комнаты
Дизайн детской комнаты
Дизайн и роспись детской комнаты
Как правильно оформить детскую комнату? Советы дизайнера
Особенности выбора материалов для детской
Пэчворк в интерьере детской комнаты
Как правильно оформить детскую
Оформляем детскую комнату
Электрооборудование детской комнаты
Дизайн интерьера детской комнаты для школьников
Интерьер детской комнаты
Рабочее место школьника
Интерьер детской комнаты
Детская комната: общие советы устройства и оформления
Детская комната
Мебель для детской комнаты
Дизайн детских комнат, интерьеры детских
Дизайн детской комнаты
Значение детской комнаты
Детские игровые комнаты
Как оформить детскую комнату для двоих детей?
Идеальная детская комната для девочки
Идеальная детская комната для мальчика
Как выбрать обои для детской комнаты?
Дизайн детской комнаты
Отделка детской комнаты